Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Порядок формирования временных органов Районного Собрания
1. Для обеспечения работы Собрания, а также для решения конкретного вопроса жизнедеятельности муниципального района "Бабынинский район", могут создаваться временные органы (комиссии, рабочие группы и другие органы). Решение об их создании принимается большинством голосов от числа присутствующих депутатов Собрания, принявших участие в голосовании (но не менее чем 6 голосами) или распоряжением Главы муниципального района - Председателя Собрания и оформляется протоколом. Утверждается председатель и персональный состав.
2. Деятельность временных органов определяется поставленными перед ними задачами и сроками, которые оговариваются в решении об их создании.
3. Временные органы о принятых ими решениях, заключениях, выводах, рекомендациях информируют Собрание, представляют отчет, по которому может быть принято соответствующее решение.
4. В состав временных органов могут быть включены помимо депутатов работники аппарата Собрания, а по согласованию с соответствующими органами местного самоуправления, иными организациями - их специалисты, эксперты и другие лица.
5. Депутаты, избранные во временные органы Районного Собрания, вправе работать в иных постоянных и временных органах Собрания.
6. В случае непринятия решения "в целом" для изучения возникших разногласий и подготовки уточненного согласованного проекта решения или отдельных его частей и пунктов создается согласительная комиссия.
7. Согласительная комиссия создается, как правило, на паритетных началах. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины депутатов комиссии. По результатам работы комиссии составляется протокол, в котором отражается принятое решение. В случае невозможности преодоления разногласий и принятия решения председатель комиссии информирует об этом Собрание, которое в этом случае принимает одно из следующих решений:
- заменить состав комиссии;
- распустить комиссию и поручить авторам (инициаторам) проекта решения, профильной комиссии доработать проект и внести его на одно из последующих заседаний Собрания;
- продолжить процедуру принятия решения непосредственно на заседании сессии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.