Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 48. Гарантии муниципального служащего муниципального района
Решением Юхновского районного Собрания представителей Калужской области от 27 апреля 2012 г. N 94 часть 1 статьи 48 настоящего Устава изложена в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного решения
1. Муниципальному служащему гарантируются:
1) условия работы, обеспечивающие исполнение им должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией;
2) право на своевременное и в полном объеме получение денежного содержания;
3) отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего (служебного) времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней, а также ежегодного оплачиваемого отпуска;
4) медицинское обслуживание муниципального служащего и членов его семьи, в том числе после выхода муниципального служащего на пенсию;
5) пенсионное обеспечение за выслугу лет и в связи с инвалидностью, а также пенсионное обеспечение членов семьи муниципального служащего в случае его смерти, наступившей в связи с исполнением им должностных обязанностей;
6) обязательное государственное страхование на случай причинения вреда здоровью и имуществу муниципального служащего в связи с исполнением им должностных обязанностей;
7) обязательное государственное социальное страхование на случай заболевания или утраты трудоспособности в период прохождения муниципальным служащим муниципальной службы или после ее прекращения, но наступивших в связи с исполнением им должностных обязанностей;
8) защита муниципального служащего и членов его семьи от насилия, угроз и других неправомерных действий в связи с исполнением им должностных обязанностей в случаях, порядке и на условиях, установленных федеральными законами.
2. Муниципальным служащим при увольнении в связи с ликвидацией, реорганизацией органа местного самоуправления или по сокращении численности или штата предоставляются льготы и компенсации, предусмотренные федеральным законодательством и законами Калужской области.
3. Муниципальный служащий имеет право на пенсионное обеспечение, в том числе на получение пенсии за выслугу лет, в соответствии с Федеральным законом.
4. Муниципальным служащим, высвобождаемым в связи с выходом на пенсию, назначенную в соответствии с действующим законодательством выплачивается единовременное денежное вознаграждение из средств местного бюджета в размере должностного оклада за каждые два года муниципальной службы, но не более десяти должностных окладов.
Решением Юхновского районного Собрания представителей Калужской области от 14 мая 2014 г. N 215 часть 5 статьи 48 настоящего Устава изложена в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного решения
5. В качестве дополнительной социальной гарантии лицам, замещавшим должности муниципальной службы, а также детям умерших лиц, замещавших указанные должности, устанавливается ежемесячная социальная выплата.
Решением Юхновского районного Собрания представителей Калужской области от 14 мая 2014 г. N 215 часть 6 статьи 48 настоящего Устава изложена в новой редакции, вступающей в силу после официального опубликования названного решения
6. Ежемесячная социальная выплата устанавливается:
1) лицам, замещавшим должности муниципальной службы, имеющим стаж муниципальной службы не менее 15 лет, которым назначена пенсия в соответствии с законодательством, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;
2) лицам, замещавшим должности муниципальной службы, в случае признания их инвалидами в установленном порядке в период замещения должности муниципальной службы без учета стажа муниципальной службы;
3) лицам, замещавшим должности муниципальной службы, имеющим стаж муниципальной службы не менее 15 лет, которым в соответствии с законодательством назначена пенсия по инвалидности.
Ежемесячная социальная выплата не устанавливается и не возобновляется лицам, замещавшим должности муниципальной службы, в случае их увольнения с муниципальной службы в связи с совершением виновных действий.
Размеры ежемесячной социальной выплаты, а также порядок назначения и выплаты лицам, замещавшим должности муниципальной службы, а также детям, умерших лиц, устанавливается нормативным правовым актом представительного органа муниципального района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.