Постановление Администрации Пермской области
от 28 декабря 1991 г. N 5
"О тарифах на пассажирские перевозки автомобильным,
электрическим транспортом"
4 февраля 1992 г.
Указом Губернатора Пермской области от 6 июня 2005 г. N 86 настоящее постановление признано утратившим силу
Рассмотрев представленные ТПО "Пермавтотранс" и Пермским трамвайно - троллейбусным управлением расчеты и обоснования на установление тарифов на пассажирский транспорт в соответствии с Постановлением Правительства РСФСР N 55 от 19.12.91 г. "О мерах по либерализации цен", постановляю:
1. Установить на проезд пассажиров и провоз багажа на городском, пригородном и междугородном транспорте на территории Пермской области:
1.1. Тариф на проезд в автобусах общего пользования на городских маршрутах в городах и рабочих поселках области, а также на проезд в трамвае, троллейбусе в г. Перми и троллейбусе в г. и Березники в размере 0-30 коп. за одну поездку.
1.2. Плату за проезд в автобусах - экспрессах с ограниченным числом остановок в размере 0-60 копеек за одну поездку.
1.3. Плату за проезд пассажиров, следующих в аэропорты, расположенные в черте города или пригородной зоне, специальными экспрессными или скоростными рейсами автобусов марки Икарус-250, 255, РАФ-2203, ЛАЗ-699Р в размере 0-10 копеек за каждый километр пути, в автобусах общего типа - 0-08 копеек за 1 километр.
1.4. Плату за проезд в автобусах специальных маршрутов, организованных в ночное время к аэропортам и железнодорожным вокзалам, по расчетному тарифу с учетом предельного уровня рентабельности.
1.5. Плату за проезд в маршрутном такси: в автобусах марки ПАЗ-672, 3205, КАВЗ-3270 - в размере 1-50 за одну поездку; в микроавтобусах РАФ-2203 - в размере 2-00 за одну поездку.
1.6. Стоимость месячных проездных билетов на проезд в городском пассажирском транспорте в размере согласно приложению N 1.
1.7. Плату за провоз каждого места багажа в городском пассажирском транспорте в размере 0-60 копеек. На междугородных и пригородных маршрутах согласно приложению N 2.
1.8. Тарифы на перевозку пассажиров в автобусах внутриобластных пригородных и междугородных маршрутов в размере 0-12 копеек за каждый километр пути в автобусах общего типа и 0-15 копеек - в автобусах с мягкими откидными сидениями. ТПО "Пермавтотранс" разработать и утвердить на основании этого тарифы, исходя из тарифного пояса и расстояния. При дополнительных рейсах, выполняемых вне расписания в предпраздничные и праздничные дни на внегородских маршрутах, тариф увеличивается на 25 процентов.
1.9. Стоимость месячных льготных проездных билетов рабочим, служащим, студентам и учащимся на проезд в автобусах пригородных сообщений в зависимости от расстояния поездки согласно приложению N 3.
1.10. Стоимость месячных проездных билетов пригородного сообщения для организаций согласно приложению N 4.
1.11. Утратил силу
См. текст пункта 1.11
1.12. Тарифы за пользование таксомоторами (независимо от типа и марки автомобиля) - за 1 километр пробега 2 рубля, за каждую посадку при включении таксомотора независимо от расстояния поездки - 2 рубля, за час простоя у клиента - 20 рублей.
1.13. Утратил силу
См. текст пункта 1.13
1.14. За предоставление легкового служебного автомобиля в воскресные и праздничные дни, а также автобуса по заказам предприятий и организаций плата повышается на 30 процентов.
1.15. Установить плату в размере 5 рублей за предварительный заказ такси:
по телефону
с борта самолета,
с теплохода,
с поезда.
2. Установить штраф за безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа на всех видах городского и пригородного пассажирского транспорта, а также в маршрутном таксомоторе в размере 20 рублей, на междугородных автобусах - 50 рублей с пассажира или за каждое неоплаченное место багажа. За неуплату штрафа за безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа на месте установить административный штраф в сумме 100 рублей, налагаемый в установленном порядке местными органами по составленному работниками УВД и транспортных организаций протоколу.
Суммы, поступающие от административных штрафов, распределить:
50% - в бюджет исполкома, наложившего штраф;
25% - транспортным организациям;
25% - отделу внутренних дел района, наложившего штраф.
3. Установить комиссионный сбор с каждого билета:
2 рубля - за предварительную продажу билетов, в т.ч. и на обратный выезд, при стоимости билета свыше 4 рублей;
3 рубля - за оформление заказа на продажу билета на междугородный маршрут из другого города (населенного пункта) или за прием заказа на билет по телефону или телеграмме.
4. Главе Администрации Коми - Пермяцкого автономного округа, исполкомам городских, районных Советов народных депутатов, ТПО "Пермавтотранс" (Вильгельм Е.Ф.), Пермскому ТТУ (Злыднев В.Б.):
4.1. Провести необходимую подготовительную и разъяснительную работу по введению новых тарифов на пассажирские перевозки.
4.2. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий, организаций предоставление для своих работников льгот в оплате проезда и транспортных услугах путем приобретения месячных проездных билетов и частичной оплаты услуг за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.
5. Ввести указанные изменения в прейскурант N 13-02-01 со 2 января 1992 г.
Глава Администрации Пермской области |
Б.Ю.Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Пермской области от 28 декабря 1991 г. N 5 "О тарифах на пассажирские перевозки автомобильным, электрическим транспортом"
Текст Постановления официально опубликован не был
Указом Губернатора Пермской области от 6 июня 2005 г. N 86 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Администрации Пермской области от 4 февраля 1992 г. N 88-Р