9 апреля 1996 г.
В соответствии с Законом Российской Федерации "О плате за землю" с учетом изменений и дополнений, внесенными законами Российской Федерации Пермская городская Дума решила:
1. Установить на территории г. Перми дифференцированные по территориальным единицам ставки земельного налога за городские земли согласно приложению 1.
Указанные в приложении 1 ставки земельного налога индексируются в соответствии с постановлениями правительства Российской Федерации.
2. Утвердить описание границ градостроительных зон города Перми согласно приложению 2.
3. Установить на территории г. Перми нормы предоставления земельных участков:
- для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства - до 1200 кв.м;
- для личного дачного хозяйства, садоводства и огородничества - до 1000 кв.м;
- для индивидуальных гаражей - 25 кв.м.
4. Установить следующие льготы по земельному налогу:
4.1. Освободить от уплаты земельного налога в части, зачисляемой в городской бюджет:
- многодетные семьи;
- малообеспеченных граждан, среднемесячный доход которых, исчисленный из среднего совокупного дохода семьи, меньше бюджета прожиточного минимума (БПМ), рассчитанного в среднем на 2 жителя Пермской области, по сроку уплаты налога, за земельные участки в пределах установленных норм отвода на основании декларации, выданной районным отделом социальной защиты;
- владельцев приусадебных и садовых участков, находящихся в зонах постоянного подтопления или на крутых склонах, не позволяющих их использовать, а также владельцев приусадебных и садовых участков, затопляемых ливневыми стоками и требующих проведения рекультивации, по спискам комитета по земельным ресурсам и землеустройству;
- предприятия, организации и учреждения, независимо от форм собственности и видов деятельности за земельные участки, занятые детскими дошкольными учреждениями, состоящими на их балансе и используемыми по назначению;
- предприятия, организации и учреждения, независимо от форм собственности и видов деятельности, за земельные участки, занятые жилищным фондом, а также МЖК, ЖСК, кондоминиумы за земельные участки, предоставленные под строительство жилых домов;
- в доле городских перевозок предприятия: муниципальное предприятие "Горэлектротранспорт", Пермское муниципальное предприятие "Пассажиравтотранс", Пермское пассажирское муниципальное автотранспортное предприятие N 2, Пермское пассажирское муниципальное автотранспортное предприятие N 3, Пермское пассажирское муниципальное автотранспортное предприятие N 4, коммерческо-эксплуатационное предприятие и акционерное общество "Пермская автоколонна N 1858";
- Пермское предприятие по обеспечению топливом населения и организации;
- муниципальные предприятия санитарного автотранспорта;
- муниципальное предприятие "Терма";
- муниципальное предприятие "Пермводоканал" за отведенные ему земельные участки согласно приложению N 3;
- религиозные объединения за отведенные им земельные участки с культовыми зданиями, не имеющими статуса памятников истории, культуры и архитектуры.
4.2. Уменьшить сумму земельного налога с юридических лиц в пределах суммы налога, остающейся в городском бюджете, на сумму фактически произведенных затрат за отчетный период на рекультивацию земли. Основанием для предоставления льготы служит справка предприятия о фактических затратах на рекультивацию, заверенная председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Перми.
Решением Пермской городской Думы от 9 апреля 1996 г. N 46 в пункт 5 настоящего решения внесены изменения
5. Установить сроки уплаты земельного налога:
- для физических лиц, жилищно-строительных, гаражно-строительных, дачно-строительных и ямных кооперативов, молодежных жилых комплексов, кондоминиумов и других объединений собственников жилья, садоводческих и живо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Пермской городской Думы от 26 марта 1996 г. N 31 "Об установлении ставок и сроков уплаты земельного налога за городские земли"
Настоящее решение вводится в действие с 1 января 1996 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Пермской городской Думы от 28 апреля 1998 г. N 81 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Пермской городской Думы от 25 июня 1996 г. N 62
Решение Пермской городской Думы от 9 апреля 1996 г. N 46