В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Земского Собрания района от 27.07.2009 N 660 "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Нытвенского муниципального района Пермского края", постановлением администрации района от 27.08.2012 N 71 "Об увеличении фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений Нытвенского муниципального района" постановляю:
1. Внести в постановление главы администрации района от 28.12.2009 N 93 "Об утверждении Положения об оплате труда руководителей, специалистов и служащих МУ "Управление капитального строительства" при администрации Нытвенского района" следующие изменения:
1.1. в наименовании постановления и по всему тексту постановления и в приложениях к нему слова "МУ "Управление капитального строительства" при администрации Нытвенского района" заменить словами "МКУ "Управление капитального строительства" при администрации Нытвенского муниципального района";
1.2. в Положении о системе оплаты труда руководителей, специалистов и служащих МУ "Управление капитального строительства" при администрации Нытвенского района:
1.2.1. пункт 5.2 изложить в следующей редакции:
"5.2. При формировании фонда оплаты труда работников учреждения предусматриваются средства на выплату заработной платы:
5.2.1. для специалистов и служащих учреждения в размере до 36,7 должностных окладов в расчете на год, в том числе:
5.2.1.1. должностных окладов согласно штатному расписанию в размере 12 должностных окладов;
5.2.1.2. выплат стимулирующего характера (выплата за выслугу лет, надбавка за сложность, напряженность, особые условия работы, ежемесячные денежные поощрения) в размере до 22,7 должностных окладов;
5.2.1.3. единовременной выплаты к отпуску - в размере 1 должностного оклада;
5.2.1.4. выплат социального характера - в размере 1 должностного оклада;
5.2.2. для рабочих второго уровня - водителя автомобиля в размере до 52 должностных окладов в расчете на год, в том числе:
5.2.2.1. должностных окладов согласно штатному расписанию в размере 12 должностных окладов;
5.2.2.2. выплат стимулирующего характера (выплата за выслугу лет, надбавка за сложность, напряженность, особые условия работы, ежемесячные денежные поощрения) в размере до 38 должностных окладов;
5.2.2.3. единовременной выплаты к отпуску - в размере 1 должностного оклада;
5.2.2.4. выплат социального характера - в размере 1 должностного оклада;
5.2.3. для рабочих первого уровня - дворник, уборщица служебных помещений в размере до 37 окладов в расчете на год, в том числе:
5.2.3.1. должностных окладов согласно штатному расписанию в размере 12 должностных окладов;
5.2.3.2. выплат стимулирующего характера - в размере 25 должностных окладов.
На базовые и стимулирующие выплаты начисляется районный коэффициент.";
1.2.2. приложение N 1 изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. МКУ "Управление капитального строительства" при администрации Нытвенского района до 15 сентября 2012 г. обеспечить проведение необходимых организационно-штатных мероприятий в МКУ "Управление капитального строительства" при администрации Нытвенского муниципального района в связи с увеличением фонда оплаты труда руководителей, специалистов и служащих с учетом безусловного соблюдения трудовых прав и государственных гарантий на оплату труда работников в соответствии с действующим законодательством.
3. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2012 г.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района, председателя Нытвенского районного комитета по управлению имуществом Лузину Т.А.
И.о. главы администрации района |
П.Е. Огородов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Нытвенского муниципального района Пермского края от 14 сентября 2012 г. N 97 "О внесении изменений в постановление главы администрации района от 28.12.2009 N 93 "Об утверждении Положения об оплате труда руководителей, специалистов и служащих МУ "Управление капитального строительства" при администрации Нытвенского района"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 г.
Текст постановления официально опубликован не был