Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к решению Совета депутатов
Нердвинского сельского поселения
от 4 октября 2007 г. N 7/34
25 ноября 2009 г., 22 марта 2010 г.
1. Налоговые ставки
1.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
1.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
2. Порядок и сроки уплаты налога
2.1. Для налогоплательщиков - организаций и индивидуальных предпринимателей определить отчетный период - квартал.
2.2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 01 января года, являющего налоговым периодом.
2.3. Налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. не позднее 30 апреля, 31 июля и 31 октября.
Решением Совета депутатов Нердвинского сельского поселения Карагайского муниципального района Пермского края от 25 ноября 2009 г. N 5/11 подпункт 2.4 изложен в новой редакции, вступающей в силу через один месяц со дня опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2010 г.
2.4. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, на основании налогового уведомления уплачивают земельный налог не позднее 1 февраля, года следующего за истекшим налоговым периодом.
2.5. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.6. Налогоплательщики, своевременно не привлеченные к уплате земельной налога, уплачивают этот налог не более чем за три предшествующих года.
2.7. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.8. Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не п
<< Назад |
Приложение 2. >> Освобождаются от налогообложения |
|
Содержание Решение Совета депутатов Нердвинского сельского поселения Карагайского муниципального района Пермского края от 4 октября 2007... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.