Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Пермского края от 12 октября 2007 г. N 117-ПК "О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям в целях обеспечения общественного признания и высокого уважения к семье, а также повышения статуса многодетной семьи, проводится ежегодный конкурс "Лучшая многодетная семья года" с присвоением почетного знака и вручением ценного подарка (единовременной денежной выплаты в размере не менее 200 тыс. рублей).

Внесены изменения в положения о мерах социальной поддержки многодетных семей. Так, установлено, что ежемесячная денежная выплата в размере 160 рублей на каждого ребенка, обучающегося по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов, выплачивается до достижения возраста 23 лет.

Кроме того, законом предусматриваются следующие меры социальной поддержки:

ежемесячная денежная выплата в размере 160 рублей на каждого ребенка не старше семи лет включительно (за исключением одного ребенка в возрасте не старше 7 лет включительно, которого пассажир имеет право провозить с собой бесплатно в автобусах городских и пригородных маршрутов, Приказ Минавтотранса РСФСР от 24.12.87 N 176),

детям из многодетных семей в возрасте от 7 до 15 лет гарантируется первоочередное право на получение путевки в загородный стационарный оздоровительный лагерь, расположенный на территории Пермского края (при продолжительности пребывания 21 день).

Закон вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее, чем через десять дней после дня его официального опубликования.



Закон Пермского края от 12 октября 2007 г. N 117-ПК "О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 г., но не ранее, чем через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Звезда" от 18 октября 2007 г. N 171 - 172, Собрании законодательства Пермского края от 30 ноября 2007 г. N 11