Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Лица, организующие работу избирательной комиссии города Перми, порядок их избрания
1. Председатель, заместитель председателя и секретарь избирательной комиссии города Перми являются лицами комиссии, организующими ее работу в соответствии с полномочиями, установленными законодательством.
2. Председатель, заместитель председателя и секретарь избирательной комиссии города Перми избираются из числа членов комиссии с правом решающего голоса на первом ее заседании. Избрание указанных должностных лиц комиссии осуществляется тайным голосованием с использованием бюллетеней и ящика для голосования.
3. Выдвижение кандидатуры председателя комиссии осуществляется избирательной комиссией Пермского края, а при отсутствии предложений избирательной комиссии Пермского края - членами избирательной комиссии города Перми с правом решающего голоса. Выдвижение кандидатур заместителя председателя и секретаря осуществляется членами избирательной комиссии города Перми с правом решающего голоса. Кандидат вправе взять самоотвод, который принимается комиссией без обсуждения и голосования.
4. Избирательная комиссия города Перми до начала голосования вправе провести обсуждение по кандидатурам.
5. Избранным, в том числе по итогам второго тура голосования, считается кандидат, получивший в результате тайного голосования более половины голосов от установленного числа членов комиссии с правом решающего голоса.
6. В случае, если в бюллетень для голосования было включено два или более кандидата и ни один из них не набрал требуемого для избрания числа голосов членов избирательной комиссии города Перми, проводятся следующие процедуры: если в первом туре голосования в бюллетень было включено два кандидата, то второй тур голосования проводится по одному кандидату, получившему наибольшее число голосов; при включении в бюллетень в первом туре голосования более двух кандидатов, второй тур голосования проводится по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов; если два и более кандидата, следующие по порядку в бюллетене за кандидатом, получившим наибольшее число голосов, получили равное число голосов, то все они вместе с кандидатом, получившим наибольшее число голосов, включаются в бюллетень для голосования во втором туре голосования.
7. Если во втором туре голосования ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов, то процедура выборов, начиная с выдвижения, повторяется до избрания.
8. В случае отклонения кандидатуры председателя комиссии, выдвинутого избирательной комиссией Пермского края, а также в случае самоотвода указанного кандидата, по
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.