Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 17. Помощники депутата
1. Депутат Законодательного Собрания вправе иметь до семи помощников, работающих по трудовому договору, и до десяти помощников, работающих на общественных началах.
2. Помощником депутата Законодательного Собрания может быть только гражданин Российской Федерации.
3. Работа помощника на условиях трудового договора может быть как основной, так и по совместительству.
Трудовой договор с помощником депутата заключается на основании личного заявления и письменного представления депутата Законодательного Собрания на срок, указанный в представлении, но не превышающий срока полномочий соответствующего депутата Законодательного Собрания.
4. Для оплаты труда помощников депутату Законодательного Собрания устанавливается общий месячный фонд в размере 5 должностных окладов депутата Законодательного Собрания, работающего на постоянной (профессиональной) основе.
5. Условия и порядок работы помощников определяются положением, утверждаемым Законодательным Собранием в соответствии с настоящим Законом.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.