Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5.2.
к Положению
об управлении многоквартирными домами г. Твери
Требования к предоставлению услуг по электрической
энергии
1. Предоставление Потребителю услуг по электрической энергии должно осуществляться Исполнителем непрерывно в соответствии с действующим ГОСТ Р 51617-2000.
2. В случае аварий допускается перерыв в непрерывной подаче электроэнергии Потребителю на срок необходимый для ликвидации аварии, в зависимости от категории сложности, который устанавливается в соответствии с требованиями действующего СНиПа.
3. Исполнитель услуги обязан непрерывно обеспечивать Потребителя электроэнергией, соответствующей требованиям ГОСТ Р 51617 - 2000.
4. Исполнитель услуги обязан содержать в исправном состоянии все элементы инженерной инфраструктуры, участвующие в технологическом цикле по предоставлению услуги Потребителю, включая внутридомовые электроустройства, а Потребитель оплачивать расходы по их содержанию.
5. Учет потребляемой электроэнергии должен производиться счетчиками, установленными у Потребителя и на вводе в многоквартирный жилой дом.
6. Оплата электроэнергии за определенный период (месяц) производится Потребителем по фактическому расходу, зафиксированному счетчиком, по тарифам, утверждаемым Региональной Энергетической Комиссией администрации Тверской области для населения.
7. Исполнитель услуги несет ответственность перед Потребителем в случае непринятия мер по устранению неисправностей в электросистеме дома в сроки, указанные в пункте 2 настоящих требований, а также за нарушение требований ГОСТа по параметрам предоставления услуги.
8. Потребитель несет ответственность перед Исполнителем услуги за несоблюдение правил пользования электроэнергией, в соответствии с договором между Управля
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.