Решение Собрания депутатов Весьегонского района
Тверской области от 25 марта 2005 г. N 35
"Об утверждении методики расчета базовой ставки
и начисления арендной платы за земельные участки
на территории Весьегонского района"
В соответствии с Земельным и Гражданским кодексами РФ, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом РФ "О плате за землю" с последующими изменениями и дополнениями Собрание депутатов Весьегонского района решило:
1. Утвердить методику расчета базовой ставки и начисления арендной платы за земельные участки на территории Весьегонского района (приложение N 1).
2. Рекомендовать комитету по управлению имуществом Весьегонского района применять данную методику при расчете размера арендной платы с 1 апреля 2004 года.
3. Решение Собрания депутатов района от 29.04.2004 года и все решения главы района об установлении размера арендной платы за земельные участки считать утратившими силу.
4. Опубликовать данное решение в районной газете "Весьегонская жизнь".
Глава района |
В.В. Савин |
Методика
расчета базовой ставки и начисления арендной платы за
земельные участки на территории Весьегонского района
Размер арендной платы за один год пользования конкретным участком определяется по формуле:
АП = Сб х Кд, где
АП - арендная плата
СБ - базовая ставка
Кд - коэффициент вида деятельности
1. Категория "Земли поселений". Базовая ставка арендной платы определяется в процентном отношении к кадастровой стоимости земельного участка.
N | Вид разрешенного использования | % от кадастровой стоимости земли за кв.м. в год |
|
город | село | ||
1 | Многоэтажная жилая застройка | 3,5 | 3,5 |
2 | Одноэтажная жилая застройка | 3,5 | 3,5 |
3 | Гаражное строительство | 20,0 | 20,0 |
4 | Объекты учреждений и организаций | 35,0 | 35,0 |
5 | Для нужд промышленности, транспорта и др. | 20,0 | 20,0 |
6 | Для сельскохозяйственного использования | 4,0 | - |
7 | Для ведения личного подсобного хозяйства | - | 1,0 |
8 | Дачное строительство и садоводство | 5,0 | 5,0 |
9 | Административно-управленческие и общественные объекты |
50,0 |
50,0 |
10 | Оздоровительные цели и рекреация | 40,0 | 40,0 |
11 | Участки леса и кустарниковой растительности | 50,0 | 50,0 |
12 | Замкнутые водные объекты | 40,0 | 40,0 |
13 | АЗС | 100,0 | 0,0 |
14 | Под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания |
100,0 |
100,0 |
15 | Для нужд связи | 100,0 | 100,0 |
Значение коэффициента видов деятельности арендатора
N | Вид деятельности арендатора | Город | село |
1 | Торговля промтоварами Торговля продуктами |
3 |
3 |
2 | Торговля продуктами и алкогольными напитками | 5 | 5 |
3 | Торговля в палатках-остановках | 1 | - |
4 | Торговля в палатках-остановках продуктами и алкогольными напитками |
3 |
- |
5 | Ритуальные услуги | 10 | - |
6 | Для нужд связи | 3 | 3 |
7 | Под объектами лесопереработки | 1,5 | 5 |
2. Категория "Земли промышленности". За исключением земельных участков, занятых АЗС, а также случаев, предусмотренных Федеральным законодательством и Законами Тверской области, базовая ставка арендной платы определяется в размере 3 ставок от кадастровой стоимости земельного участка за кв.м.
3. Категогия "Земли сельскохозяйственного назначения". Базовая ставка арендной платы определяется в размере ставки земельного налога, принятой для соответствующей группы почв по хозяйствам.
4. Категория "Земли особо охраняемых территорий (рекреация)". Базовая ставка арендной платы определяется в размере 100% от кадастровой стоимости 4-ой группы земельных участков категории земель промышленности (до утверждения в установленном порядке кадастровой оценки земель рекреации).
5. На период строительства, до ввода объекта в эксплуатацию, арендная плата устанавливается в размере ставки земельного налога, принятой для соответствующей категории земель и вида разрешенного использования. Срок ввода объекта в эксплуатацию устанавливается в решении о предоставлении земельного участка. В случае если объект не введен в эксплуатацию в установленный срок, арендная плата за земельный участок рассчитывается по базовой ставке.
6. В случае, если начисленная арендная плата за земельный участок в расчете на кв.м. в цифровом выражении оказывается меньше ставки земельного налога, то размер арендной платы устанавливается равным ставке земельного налога для конкретного участка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов Весьегонского района Тверской области от 25 марта 2005 г. N 35 "Об утверждении методики расчета базовой ставки и начисления арендной платы за земельные участки на территории Весьегонского района"
Текст решения опубликован в газете "Весьегонская жизнь" от 14 апреля 2005 г. N 29
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Собрания депутатов Весьегонского района Тверской области от 27 марта 2007 г. N 248
Изменения вступают в силу с 17 апреля 2007 г.
Решение Собрания депутатов Весьегонского района Тверской области от 29 апреля 2008 г. N 345