Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3.
1. Уплачивают налог в размере 30 процентов от суммы налога, исчисленного по ставкам, установленным статьей 1 настоящего закона, налогоплательщики - юридические лица:
выполняющие согласно перечню, утверждаемому Администрацией Тверской области, мобилизационное задание по формированию, содержанию и поставке автоколонн войскового типа для Вооруженных Сил Российской Федерации, при условии направления высвободившихся средств на содержание этих автоколонн;
осуществляющие деятельность автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию (кроме маршрутных такси) (код по ОКВЭД 60.21.1) - по транспортным средствам, предназначенным для перевозки пассажиров.
2. Уплачивают налог в размере 50 процентов от суммы налога, исчисленного по ставкам, установленным статьей 1 настоящего закона, налогоплательщики - физические лица, на которых зарегистрированы легковые автомобили ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ИЖ, "Москвич", "Таврия", "Запорожец", "Ока", "ЛуАЗ" с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, выпущенные за 7 и более лет до наступления налогового периода, за который исчисляется налог.
Уплачивают налог в размере 75 процентов от суммы налога, исчисленного по ставкам, установленным статьей 1 настоящего закона, налогоплательщики - физические лица, на которых зарегистрированы легковые автомобили ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ИЖ, "Москвич", "Таврия", "Запорожец", "Ока", "ЛуАЗ" с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, выпущенные в период от 3 до 7 лет до наступления налогового периода, за который исчисляется налог.
Льгота, предусмотренная абзацами первым и вторым настоящего пункта, предоставляется налогоплательщику - физическому лицу без дополнительного обращения физического лица за получением льготы.
Уплачивают налог в размере 50 процентов от суммы налога, исчисленного по ставкам, установленным статьей 1 настоящего закона, налогоплательщики - физические лица, на которых зарегистрированы грузовые автомобили ВАЗ, ИЖ, "Москвич" с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил с разрешенной максимальной массой менее 2000 кг, выпущенные за 5 и более лет до наступления налогового периода, за который исчисляется налог.
Льгота, предусмотренная абзацем четвертым настоящего пункта, предоставляется налогоплательщику - физическому лицу при предъявлении им в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства технического паспорта на транспортное сред
<< Статья 2 Статья 2 |
Статья 4 >> Статья 4 |
|
Содержание Закон Тверской области от 6 ноября 2002 г. N 75-ЗО "О транспортном налоге в Тверской области" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.