Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 55. Сокращение расходов бюджета
1. Если в процессе исполнения бюджета происходит снижение объема поступлений доходов бюджета или поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, что приводит к неполному по сравнению с утвержденным бюджетом финансированию расходов не более чем на 10 процентов годовых назначений, орган местного самоуправления вправе принять решение о введении режима сокращения расходов соответствующего бюджета и ввести указанный режим в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
2. Если в процессе исполнения бюджета происходит снижение объема поступлений доходов бюджета или поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, что приводит к неполному по сравнению с утвержденным бюджетом финансированию расходов более чем на 10 процентов годовых назначений, глава местного самоуправления представляет представительному органу местного самоуправления проект (решения) о внесении изменений и дополнений в (решение) о бюджете. Уведомление распорядителей и получателей бюджетных средств о введении режима сокращения расходов бюджета производится не позднее, чем за 15 дней до даты его введения.
3. Решения, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, обнародуются путем опубликования в печати. Отмена режима сокращения расходов бюджета, изменение размеров сокращения расходов бюджета производится органом, принявшим решение о введении указанного режима.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.