Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Порядок финансирования и перечисления денежных средств
на реализацию Закона Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО
"О патронате"
(утв. постановлением Администрации Тверской области
от 21 марта 2007 г. N 80-па)
1. Настоящий Порядок определяет порядок финансирования и перечисления денежных средств патронатным воспитателям на оплату труда и содержание детей, находящихся под патронатом, согласно Закону Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате".
2. Финансирование расходов на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатного воспитателя осуществляется за счет областного бюджета Тверской области в пределах средств, предусмотренных Законом Тверской области "Об областном бюджете Тверской области" на соответствующий финансовый год.
3. Департамент образования Тверской области является главным распорядителем средств, выделенных для выплаты указанных расходов.
4. Департамент образования Тверской области в срок не позднее, чем за два рабочих дня до начала действия лимитов бюджетных обязательств, ежемесячно формирует график финансирования расходов на оплату труда патронатных воспитателей и содержание детей, находящихся под патронатом на основании информации, представленной учреждением, предоставляющим патронатное воспитание (далее - учреждение по патронату).
5. Департамент финансов Тверской области в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, сформированными департаментом образования Тверской области, производит перечисление вышеуказанных средств областного бюджета Тверской области на лицевые счета учреждений по патронату.
6. Выплата денежных средств на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатного воспитателя осуществляется учреждением по патронату в соответствии с договором, заключенным между учреждением по патронату, патронатным воспитателем и органом опеки и попечительства.
7. Объем денежных средств на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатного воспитателя определяется по каждому учреждению по патронату и устанавливается исходя из:
- количества детей, находящихся на патронатном воспитании;
- размера средств на содержание одного ребенка;
- количества патронатных воспитателей;
- размера средств, необходимых на оплату труда патронатных воспитателей, установленных Законом Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате".
8. Учреждения по патронату:
- производят выплату денежных средств патронатным воспитателям на основании заключенных с ними договоров или перечисляют денежные средства на счета, открытые патронатными воспитателями в кредитных учреждениях в 7-дневный срок со дня их поступления на счета учреждений по патронату;
- ежемесячно, не позднее 15 числа, представляют в департамент образования Тверской области отчет о состоянии выплаты ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатных воспитателей по прилагаемым формам.
9. Учреждения по патронату несут ответственность за целевое расходование выделенных денежных средств, своевременность и достоверность представляемых в департамент образования Тверской области отчетов о ее целевом использовании.
10. Департамент образования Тверской области осуществляет контроль за целевым использованием средств областного бюджета Тверской области на данные цели.
<< Назад |
Приложение >> Приложение |
|
Содержание Постановление Администрации Тверской области от 21 марта 2007 г. N 80-па "О Порядке финансирования и перечисления денежных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.