Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Порядок
предоставления субсидий муниципальным образованиям
из фонда софинансирования социальных расходов на обеспечение
полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей,
а также детей в возрасте до трех лет в Тверской области
(утв. постановлением Администрации Тверской области
от 2 марта 2006 г. N 28-па)
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок регламентирует долевое финансирование расходов для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей за счет средств фонда софинансирования социальных расходов (далее Фонд), предусмотренных в законе Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год.
1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом Тверской области от 12.11.2004 N 62-ЗО "О фонде софинансирования социальных расходов".
1.3. Распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование из Фонда, является департамент финансов Тверской области.
1.4. Получателями средств Фонда являются муниципальные образования Тверской области.
1.5. Финансирование расходов за счет средств Фонда осуществляется в соответствии с законом Тверской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год в форме субсидий согласно:
- сводной бюджетной росписи,
- лимитам бюджетных обязательств в I - IV кварталах текущего года.
1.6. Финансирование расходов для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей за счет средств Фонда осуществляется ежемесячно при соблюдении следующих условий:
- наличие в муниципальных образованиях молочных кухонь, раздаточных пунктов, через которые производится выдача продуктов детского питания, витаминизированных и молочных продуктов для беременных женщин и кормящих матерей;
- обеспечение муниципальными образованиями организации питания и финансирования расходов на содержание молочных кухонь или раздаточных пунктов, включая расходы на оплату труда.
1.7. Финансирование расходов за счет средств Фонда не производится при нарушении условий, указанных в п. 1.6 настоящего Порядка до полного их выполнения.
1.8. Средства Фонда, не перечисленные бюджетам муниципальных образований Тверской области до 20 октября текущего финансового года в связи с невыполнением или нарушением органами местного самоуправления Тверской области условий, указанных в п. 1.6 Порядка, подлежат перераспределению путем внесения соответствующих изменений в закон Тверской области об областном бюджете Тверской области.
1.9. Перераспределение финансовых средств будет осуществляться только между теми муниципальными образованиями, у которых предусмотрена доля софинансирования из местного бюджета на соответствующий финансовый год.
1.10. Департамент здравоохранения Тверской области на основе проведенного анализа, представляет в срок до 25 октября соответствующего финансового года в департамент финансов Тверской области информацию о планируемом распределении неиспользованных средств по состоянию на 20 октября.
1.11. Департамент финансов Тверской области готовит предложения по внесению соответствующих изменений в закон Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год и осуществляет финансирование расходов для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей после их утверждения в установленном порядке.
II. Порядок финансирования
2.1. После утверждения бюджетов муниципальных образований, но не позднее 15 января текущего года, муниципальные образования представляют в департамент здравоохранения Тверской области следующую информацию:
- о наличии и количестве молочных кухонь и/или раздаточных пунктов детского питания;
- об утвержденной в бюджете сумме на содержание молочных кухонь или раздаточных пунктов, включая расходы на оплату труда.
2.2. Департамент здравоохранения Тверской области анализирует и обобщает полученные данные и представляет в департамент финансов Тверской области сводную информацию по фонду софинансирования социальных расходов для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей;
2.3. Для получения субсидий из Фонда муниципальные образования Тверской области в срок до 10 числа текущего месяца ежемесячно представляют в департамент здравоохранения Тверской области сведения по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку. Заявка по софинансированию расходов для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей по состоянию на 1 декабря соответствующего финансового года представляется муниципальными образованиями в департамент здравоохранения Тверской области до 5 декабря. Департамент здравоохранения Тверской области представляет сводную заявку в департамент финансов Тверской области до 10 декабря текущего финансового года.
2.4. Департамент здравоохранения Тверской области 1 раз в месяц составляет сводную заявку на перечисление субсидий из Фонда в разрезе муниципальных образований по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку, основываясь на данные о выполнении условий софинансирования и освоении средств за предыдущий период, и в срок до 15 числа текущего месяца направляет ее в департамент финансов Тверской области.
2.5. Департамент финансов Тверской области ежемесячно не позднее 25 числа перечисляет средства областного бюджета на расчетные счета финансовых органов муниципальных образований Тверской области.
2.6. Финансовые органы муниципальных образований в течение следующего рабочего дня после поступления средств Фонда направляют их на счета муниципальных органов управлений здравоохранения или центральных районных больниц, которые непосредственно осуществляют закупку молочных смесей.
2.7. Расходование средств Фонда, выделенных для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей, осуществляется муниципальными органами управления здравоохранения, центральными районными больницами в соответствии со статьями 71, 72, 73 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2.8. Муниципальные образования Тверской области в срок до 15 января следующего за отчетным года
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.