Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 48. Владение, пользование, распоряжение муниципальным имуществом Старицкого района
1. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Старицкого района.
2. Администрация Старицкого района в соответствии с порядком, утверждаемым Собранием депутатов Старицкого района, вправе передавать муниципальное имущество во временное или постоянное пользование юридическим лицам и физическим лицам, органам государственной власти Российской Федерации (органам государственной власти Тверской области), органам местного самоуправления иных муниципальных образований, отчуждать, совершать иные сделки в соответствии с федеральными законами
3. Порядок и условия приватизации имущества Старицкого района определяются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Старицкого района в соответствии с федеральными законами.
Доходы от использования и приватизации муниципального имущества поступают в бюджет Старицкого района.
4. Не подлежат отчуждению находящиеся в собственности Старицкого района объекты, имеющие особо важное значение для жизнеобеспечения Старицкого района, удовлетворения потребностей населения и хозяйства Старицкого района. Перечень указанных объектов утверждается Собранием депутатов Старицкого района.
5. Администрация Старицкого района вправе создавать муниципальные предприятия, учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, в порядке принятом Собранием депутатов Старицкого района.
Администрация района решает вопросы реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений. Администрация района определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает и освобождает от должности руководителей данных предприятий, учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности. Отношения между администрацией Старицкого района и руководителями предприятий,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.