Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III.
Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий
19. Организации - получатели субсидий обязаны обеспечить целевое и эффективное использование субсидий.
20. Соблюдение организацией - получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий подлежит обязательной проверке главным распорядителем и органом государственного финансового контроля в соответствии с законодательством. В соглашение включается положение о согласии организации - получателя субсидии на осуществление такой проверки.
Пункт 21 изменен с 22 апреля 2019 г. - Постановление Правительства Тверской области от 22 апреля 2019 г. N 122-пп
21. Остаток субсидии, не использованный в отчетном финансовом году, подлежит возврату в областной бюджет Тверской области в текущем финансовом году в случае отсутствия решения главного распорядителя о наличии потребности в направлении остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году на цели, указанные в соглашении.
Раздел III дополнен пунктом 21.1 с 22 апреля 2019 г. - Постановление Правительства Тверской области от 22 апреля 2019 г. N 122-пп
21.1. Главный распорядитель принимает решение о наличии или отсутствии потребности в направлении в текущем финансовом году остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году, на цели, указанные в соглашении, на основании документов, обосновывающих потребность в направлении остатка субсидии на указанные цели в отчетном финансовом году, направленных организацией - получателем субсидий.
Порядок принятия решения о наличии или отсутствии потребности в остатке субсидии устанавливается приказом главного распорядителя.
Пункт 22 изменен с 6 августа 2018 г. - Постановление Правительства Тверской области от 2 августа 2018 г. N 228-пп
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
22. Организация - получатель субсидии представляет главному распорядителю отчеты об использовании субсидии, а также о достижении значений показателей результативности (целевых показателей) по форме, определенной соглашением, ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
23. Организация - получатель субсидии несет ответственность за нецелевое использование средств субсидии в соответствии с законодательством, а также за недостижение значений показателей результативности (целевых показателей) в соответствии с соглашением.
24. В случае нецелевого использования субсидии, а также в случае нарушения организацией - получателем субсидии условий предоставления субсидии
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.