Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города Твери
от 10 февраля 2011 г. N 140
Порядок
формирования и утверждения муниципального задания
на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)
муниципальными учреждениями города Твери
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет правила формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) для муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений города Твери (далее - муниципальное задание), порядок его формирования и утверждения.
1.2. Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения.
1.3. Муниципальное задание устанавливает показатели, характеризующие качество и объем (содержание) муниципальной услуги (работы), порядок контроля за выполнением муниципального задания и требования к отчетности о его выполнении, а также порядок оказания соответствующих услуг, определение категорий физических и юридических лиц, являющихся потребителями услуг, предельные цены (тарифы) или порядок установления цен (тарифов) на муниципальные услуги.
1.4. При установлении муниципальному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ), муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги.
При установлении муниципальному учреждению муниципального задания одновременно на оказание муниципальной(ых) услуги (услуг) и выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и требования к выполнению работы (работ).
1.5. Оказание муниципальных услуг (выполнение работ), включаемых в муниципальное задание, осуществляется в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления города Твери по решению вопросов местного значения городского округа и вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа в соответствии со статьями 16 и 16.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
2. Формирование и утверждение муниципального задания
2.1. Муниципальное задание формируется на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с формируемым и утверждаемым постановлением администрации города Твери перечнем муниципальных услуг, работ по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и в соответствии со сводным планом муниципальных заданий муниципальным учреждениям города Твери по форме согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Перечень муниципальных услуг, работ и сводный план муниципальных заданий муниципальным учреждениям города Твери формируется департаментом экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери на основании предложений отраслевых органов администрации города Твери, координирующих деятельность муниципальных учреждений.
Департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Твери в течение 10 рабочих дней со дня поступления предложений согласовывает их или при наличии замечаний возвращает предложения с указанием причин, послуживших основанием для их возврата. Перечень муниципальных услуг, работ и сводный план муниципальных заданий утверждается администрацией города Твери в соответствии с планом - графиком подготовки проекта бюджета города Твери на очередной финансовый год.
2.2. Распорядители бюджетных средств, осуществляющие координацию деятельности муниципальных учреждений соответствующей отрасли (далее - распорядители бюджетных средств), формируют и утверждают муниципальные задания муниципальным учреждениям, предоставляющим муниципальные услуги (выполняющим работы), по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку, в соответствии с утвержденным перечнем муниципальных услуг, работ и сводным планом муниципальных заданий муниципальным учреждениям города Твери.
2.3. Проекты муниципальных заданий формируются одновременно с подготовкой предложений по составлению проекта бюджета города Твери для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями города Твери.
2.4. Показатели муниципальных заданий формируются распорядителями бюджетных средств в автоматизированной информационной системе на основе анализа структуры потребности жителей города в муниципальных услугах (работах) (в натуральном выражении) с учетом реальных санитарных, технических, гигиенических и иных возможностей каждого подведомственного учреждения по предоставлению данных муниципальных услуг (выполняемых работ), фактического выполнения подведомственным учреждением муниципального задания в отчетном финансовом и текущем финансовом году, а также предельных объемов бюджетных ассигнований, доведенных до них в установленном порядке.
2.5. Муниципальные задания утверждаются приказами распорядителей бюджетных средств в месячный срок после утверждения решения Тверской городской Думы о бюджете города Твери в соответствии с объемами бюджетных ассигнований, предусмотренными в бюджете города Твери на очередной финансовый год на оказание муниципальных услуг, и доводятся до подведомственных бюджетных учреждений одновременно с информацией об объемах бюджетных ассигнований (лимитов бюджетных обязательств), предусмотренных в бюджетной росписи распорядителя бюджетных средств.
Начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики |
А.С. Воробьев |
Приложение 1
к Порядку формирования и утверждения
муниципального задания на оказание
муниципальных услуг (выполнение работ)
муниципальными учреждениями города Твери
Форма перечня муниципальных услуг, работ
Перечень муниципальных услуг, работ
N п\п |
Наименование муниципальной услуги, работы |
Вопрос местного значения, в рамках которого оказывает-ся услуга, работа |
Категории потребителей муниципальной услуги, работы |
Единицы измерения показателей объема (содержания) муниципальной услуги, работы |
Показатели, характери-зующие качество муниципальной услуги <1> |
Наименование подведомственных учреждений, оказывающих услугу, выполняющих работу |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
I. Услуги, работы на бесплатной основе | ||||||
1. |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
|
II. Дополнительные платные услуги в рамках муниципального задания <2> | ||||||
1. |
|
|
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
|
<1> По работам не разрабатываются.
<2> В случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено оказание муниципальных услуг на платной основе. Не включать услуги за плату сверх муниципального задания.
______________________________________________________________________
(подпись, ФИО руководителя отраслевого (функционального) органа
администрации города Твери)
"___" _______________ г.
Приложение 2
к Порядку формирования и утверждения
муниципального задания на оказание
муниципальных услуг (выполнение работ)
муниципальными учреждениями города Твери
Форма сводного плана муниципальных заданий
Сводный план муниципальных заданий
муниципальным учреждениям города Твери
на _______ год
N п\п |
Наименование оказываемых услуг (выполняемых работ) |
Единица измерения |
Планируемое значение объема муниципальной услуги (выполнения работы) |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Приложение 3
к Порядку формирования и утверждения
муниципального задания на оказание
муниципальных услуг (выполнение работ)
муниципальными учреждениями города Твери
Типовая форма муниципального задания
N ________ от __________________ г.
на оказание муниципальных услуг, работ в сфере
____________________________________________________________________
(наименование отраслевой направленности муниципальных услуг, работ)
_____________________________________________________ в _______ году
(наименование отраслевого (функционального) органа
администрации г. Твери, муниципального учреждения)
ЧАСТЬ 1
(формируется при установлении муниципального задания
одновременно на выполнение муниципальной услуги (услуг)
и работы (работ) и содержит требования к оказанию
муниципальной услуги (услуг)
РАЗДЕЛ 1 ___________________________
(при наличии 2 и более услуг)
1. Наименование муниципальной услуги, вопрос местного значения, в
рамках которого оказывается услуга __________________________________
_____________________________________________________________________
2. Потребители муниципальной услуги _____________________________
_____________________________________________________________________
3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество
муниципальной услуги
3.1. Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги
Наименование показателя |
Единица измерения |
Формула расчета |
Планируемое значение показателя качества муниципальной услуги на очередной финансовый год <1> |
Источник информации о фактическом значении показателя |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<1> Планируемое значение может быть детализировано по временному
интервалу (месяц, квартал)
3.2. Объем муниципальной услуги (в натуральных показателях)
Наименование показателя |
Единица измерения |
Планируемое значение объема муниципальной услуги на очередной финансовый год <1> |
Источник информации о фактическом значении показателя |
1. |
|
|
|
2. |
|
|
|
<1> Планируемое значение может быть детализировано по временному
интервалу (месяц, квартал)
4. Порядок оказания муниципальной услуги
4.1. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок оказания
муниципальной услуги ____________________________________________
_________________________________________________________________
4.2. Порядок информирования потенциальных потребителей
муниципальной услуги
Способ информирования |
Состав размещаемой информации |
Частота обновления информации |
1. |
|
|
2. |
|
|
5. Порядок контроля за исполнением муниципального задания
Формы контроля |
Периодичность |
Органы администрации города Твери, осуществляющие контроль за исполнением муниципального задания |
1. |
|
|
2. |
|
|
6. Основания для досрочного прекращения исполнения муниципального
задания _____________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
7. Предельные цены (тарифы) на оплату муниципальной услуги в
случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их
оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен
(тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской
Федерации
7.1. Нормативный правовой акт, регулирующий порядок установления
цен (тарифов)________________________________________________________
_____________________________________________________________________
7.2. Правовой акт, устанавливающий цены (тарифы) на услуги на
платной основе_______________________________________________________
_____________________________________________________________________
7.3. Орган, устанавливающий цены (тарифы)________________________
_____________________________________________________________________
7.4. Значения предельных цен (тарифов)
Наименование муниципальной услуги |
Единица измерения |
Цена (тариф), руб. коп. |
1. |
|
|
2. |
|
|
8. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания <1>
8.1.Форма отчета о выполнении муниципального задания
8.1.1. Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги
Наименова-ние показателя |
Единица измере-ния |
Значение, утвержденное в муниципальном задании на отчетный период (финансовый год, квартал, месяц) |
Фактическое значение за отчетный период (финансовый год, квартал, месяц) |
Характеристика причин отклонения от запланиро-ванных значений |
Источник информации о фактическом значении показателя |
Раздел 1 (наименование муниципальной услуги) | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Раздел 2 (наименование муниципальной услуги) | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.1.2. Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги
Наименова-ние показателя |
Единица измере-ния |
Значение, утвержденное в муниципальном задании на отчетный период (финансовый год, квартал, месяц) |
Фактическое значение за отчетный период (финансовый год, квартал, месяц) |
Характерис-тика причин отклонения от запланиро-ванных значений |
Источник информации о фактичес-ком значении показателя |
Раздел 1 (наименование муниципальной услуги) | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Раздел 2 (наименование муниципальной услуги) | |||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.2. Наличие в отчетном периоде обоснованных жалоб на качество
услуг
N п/п |
Наименование услуги |
Дата |
Кем подана жалоба |
Содержание жалобы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.3. Сроки предоставления отчетов об исполнения муниципального
задания за отчетный период (финансовый год, квартал, месяц)
8.4. Пояснительная записка с прогнозом достижения значений
показателей качества и объема оказания муниципальных услуг в случае,
если отчетность о выполнении муниципального задания представляется
чаще, чем раз в год
____________________________________________________________________
8.5. Иные требования к отчетности об исполнении муниципального
задания за отчетный период (год, квартал, месяц)
________________________________________________________________________________________________________________________________________________
<1> Отчет о выполнении муниципального задания представляется в
отраслевые органы администрации города Твери, контролирующие и
координирующие деятельность муниципальных учреждений; департамент
экономики, инвестиции и промышленной политики администрации города
Твери; департамент финансов администрации города Твери
ЧАСТЬ 2
(формируется при установлении муниципального задания
одновременно на выполнение муниципальной услуги (услуг)
и работы (работ) и содержит требования
к выполнению работы (работ)
РАЗДЕЛ 1 ___________________________
(при наличии 2 и более видов работ)
1. Наименование муниципальной работы, вопрос местного значения в
рамках которого оказывается работа ___________________________________
______________________________________________________________________
2. Характеристика работы
Наименование работы |
Единица измерения |
Правовой акт, отражающий содержание работы <1> |
Планируемый результат (объем) выполнения работы |
|
|
|
|
|
|
|
|
<1> Техническое задание в случае отсутствия соответствующего
правового акта
3. Порядок контроля за исполнением муниципального задания
Формы контроля |
Периодичность |
Органы администрации города Твери, осуществляющие контроль за исполнением муниципального задания |
1. |
|
|
2. |
|
|
4. Основания для досрочного прекращения муниципального задания
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
5. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания <1>
5.1.Форма отчета о выполнении муниципального задания
Результат, запланированный в муниципальном задании на отчетный финансовый год |
Фактические результаты, достигнутые в отчетном финансовом году |
Источник информации о фактически достигнутых результатах |
|
|
|
|
|
|
5.2. Наличие в отчетном периоде обоснованных жалоб на качество
работ.
N п/п |
Наименование работы |
Дата |
Кем подана жалоба |
Содержание жалобы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.3. Сроки предоставления отчетов об исполнении муниципального
задания за отчетный финансовый год
__________________________________________________________________
5.4. Иные требования к отчетности об исполнении муниципального
задания за отчетный финансовый год
__________________________________________________________________
<1> Отчет о выполнении муниципального задания представляется в
отраслевые органы администрации города Твери, контролирующие и
координирующие деятельность муниципальных учреждений; департамент
экономики, инвестиции и промышленной политики администрации города
Твери; департамент финансов администрации города Твери
Руководитель отраслевого органа
администрации города Твери __________ Ф.И.О.
________________________________ (подпись) расшифровка подписи
МП
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации города Твери от 10 февраля 2011 г. N 140 "О внесении изменений в Порядок формирования и утверждения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.