Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением Собрания депутатов Краснохолмского района Тверской области от 13 августа 2009 г. N 286 статья 18 настоящего Устава изложена в новой редакции
Статья 18. Муниципальные выборы
1. Выборы Главы Краснохолмского района и депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района осуществляются жителями Краснохолмского района на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голо совании.
2. Выборы назначаются Собранием депутатов Краснохолмского района в соответствии с законодательством. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. При назначении досрочных вы боров сроки, указанные в настоящем пункте, могут быть сокращены, но не более чем на одну треть. В случаях, установленных Федеральным законом, муниципальные выборы назначаются избирательной комиссией Краснохолмского района или судом.
3. Выборы Главы района и депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района назначаются, подготавливаются и проводятся в соответствии с законодательством.
4. Итоги выборов подлежат официальному опубликованию (обнародованию).
5. Выборы Главы Краснохолмского района проводятся по мажоритарной избирательной системе относительно го большинства.
6. При проведении выборов депутатов Собрания депутатов Краснохолмского района применяется смешанная (мажоритарно-пропорциональная) избирательная система с закрытыми списками кандидатов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.