В связи с организационно-штатными мероприятиями и перераспределением полномочий между структурными подразделениями администрации города Твери постановляю:
1. Пункт 4 постановления Главы администрации города Твери от 26.03.2009 N 886 "О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций" (далее - Постановление) изложить в следующей редакции:
"4. Функции по созданию, размещению, хранению и восполнению материального резерва возложить на структурные подразделения администрации города Твери: управление потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы, департамент архитектуры и строительства, департамент жилищно-коммунального хозяйства, департамент здравоохранения и социальной политики, департамент управления имуществом и земельными ресурсами, управление по делам ГО, ЧС г. Твери, отдел транспорта;";
2. Пункт 5 Постановления изложить в следующей редакции:
"5. Управлению потребительского рынка, услуг связи и наружной рекламы администрации города (Тимофеева М.С.) обеспечить создание, размещение, хранение и восполнение резерва по продовольствию, пищевому сырью, вещевому имуществу, товаров первой необходимости, услугам по питанию пострадавшего населения и обеспечить создание, размещение, хранение и восполнение резерва по средствам связи;";
3. Пункт 8 Постановления изложить в следующей редакции:
"8. Департаменту здравоохранения и социальной политики администрации города (Барышев И.В.) обеспечить создание, размещение, хранение и восполнение резерва по медикаментам и медицинскому имуществу;";
4. Пункт 9 Постановления изложить в следующей редакции:
"9. Отделу транспорта администрации города (Кнышев М.В.) обеспечить создание, размещение, хранение и восполнение резерва по горюче-смазочным материалам, транспортным услугам по эвакуации пострадавшего населения и услугам по доставке сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайной ситуации;";
5. Пункт 10 Приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"10. Общее руководство по созданию, хранению, использованию Резерва возлагается на управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям администрации города Твери".
6. Приложение N 2 дополнить разделом 6 "Специальные средства":
"
6. Специальные средства | ||
Наименование |
Единица измерения |
Количество |
Пищевой комплект |
Шт. |
30 |
Гидравлический аварийно - спасательный инструмент |
Шт. |
1 |
Мотопомпы |
Шт. |
1 |
-Лёгкие печи отопления |
Шт. |
4 |
Лодки, катера |
Шт. |
1 |
"
7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию в СМИ.
8. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы администрации города Кудряшова О.Б.
Глава администрации города |
В.Б. Толоко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Внесенными изменениями в постановление Главы администрации города Твери от 26.03.2009 года N 886 "О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций" пункты 4, 5, 8 и 9 изложены в новой редакции, а общее руководство по созданию, хранению, использованию резерва возлагается на управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям администрации города Твери. Кроме этого нормы обеспечения, номенклатура и объем резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций дополнен разделом 6 "Специальные средства", состоящий из пяти наименований.
Постановление вступает в силу со дня принятия.
Постановление Администрации города Твери от 29 августа 2011 г. N 1523 "О внесении изменений в постановление Главы администрации города Твери от 26.03.2009 N 886 "О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия
Текст постановления опубликован в газете "Муниципальные вести" от 2 сентября 2011 г. N 47