Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Тверской области от 10 марта 2010 г. N 18-ЗО в статью 6 настоящего закона внесены изменения
Статья 6. Порядок предоставления права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения (в том числе участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых)
Основанием для возникновения права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения (в том числе участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых) (далее - участки недр) является решение Администрации Тверской области:
1) о предоставлении по результатам аукциона права на разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых или на геологическое изучение, разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых на участках недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участках недр местного значения;
2) о предоставлении права пользования участком недр местного значения для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых;
3) о предоставлении права пользования участком недр, содержащим месторождение общераспространенных полезных ископаемых, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых открытого месторождения при установлении факта его открытия пользователем недр, выполнявшим работы по геологическому изучению такого участка недр, за исключением проведения указанных работ в соответствии с государственным контрактом;
4) о предоставлении права краткосрочного (сроком до одного года) пользования участком недр, содержащим месторождение общераспространенных полезных ископаемых, для осуществления юридическим лицом (оператором) деятельности на участке недр, содержащем месторождение общераспространенных полезных ископаемых, право пользования которым досрочно прекращено.
Право пользования участками недр предоставляется на основе аукционов, конкурсов или без проведения торгов.
Способ предоставления участков недр в пользование на торгах (конкурс или аукцион), сроки, порядок и условия проведения конкурсов и аукционов по каждому участку недр или группе участков недр определяются уполномоченным органом с учетом положений, содержащихся в части 1 настоящей статьи.
Представление права пользования участками недр осуществляется преимущественно на аукционной основе.
Выбор конкурсной системы предоставления права пользования участками недр в каждом конкретном случае должен осуществляться с учетом геолого-экономической и стоимостной оценки участков недр, а также в зависимости от технологии добычи и технологических свойств полезного ископаемого, социальных, экологических и иных факторов, наличие которых делает невозможным применение величины разового платежа как единственного критерия для определения недропользователя.
Положение о порядке работы конкурсной (аукционной) комиссии по проведению конкурса (аукциона) на право пользования участками недр и состав конкурс
<< Статья 5 Статья 5 |
Статья 7 >> Статья 7 |
|
Содержание Закон Тверской области от 6 июня 2006 г. N 57-ЗО "О порядке пользования недрами в Тверской области" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.