Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Положение
об управлении по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям администрации города Твери
(утв. постановлением Главы администрации г. Твери
от 3 марта 2006 г. N 742)
Тверь
2006 г.
I. Общие положения
1.1. Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при администрации города Твери (далее Управление по делам ГО, ЧС) является органом специально уполномоченным на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны при органе местного самоуправления, акционирующем как самостоятельное структурное подразделение при администрации города Твери в целях реализации на территории муниципального образования город Тверь единой государственной политики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.
Полное наименование Управления - Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям администрации города Твери.
Сокращенное наименование Управления - Управление по делам ГО, ЧС г. Твери. Место нахождения Управления по делам ГО, ЧС - г. Тверь, ул. Инициативная, д.4.
1.2. Управление по делам ГО, ЧС в пределах своих полномочий осуществляет руководство деятельностью дислоцированных на территории муниципального образования (специально назначенных лиц), учреждений, органов специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организаций, нештатных аварийно-спасательных формирований объектов экономики.
1.3. В своей деятельности Управление по делам ГО, ЧС руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными нормативно-правовыми актами, нормативно-правовыми актами Тверской области и муниципального образования города Твери, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также настоящим Положением.
1.4. Руководство деятельностью Управления по делам ГО, ЧС осуществляет Глава администрации города Твери.
1.5. Управление по делам ГО, ЧС осуществляет свою деятельность в содействии с Главным управлением МЧС России по Тверской области, государственным учреждением "Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий" по дополнительному соглашению.
1.6. Управление по делам ГО, ЧС является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, рублевые или иные счета в учреждениях банков, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности; выступать истцом и ответчиком в судах, совершать в Российской Федерации и за рубежом сделки, соответствующие его деятельности и в целях финансирования уставных задач.
Права юридического лица Управление по делам ГО, ЧС приобретает с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке.
Управление по делам ГО, ЧС имеет круглую печать с полным наименованием на русском языке, угловые и типовые штампы, бланки и другие реквизиты.
Управление по делам ГО, ЧС несет ответственность по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами, на которые по законодательству может быть обращено взыскание.
1.7. Управление по делам ГО, ЧС осуществляет свою деятельность под руководством Главы администрации города Твери по вопросам:
- подготовки, в соответствии с законом РФ, постановлений и иных нормативных Правовых актов г. Твери по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций по реализации мероприятий в области гражданской обороны;
- осуществления подготовки и контроля за поддержанием готовности необходимых сил гражданской обороны для защиты населения и территорий от чрезвычайных обучение населения по гражданской обороне способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях;
- принятия решений о проведение эвакуационных мероприятий в чрезвычайных и обеспечении их проведения;
- осуществления в установленном порядке сбора и обмена информацией в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение своевременного оповещения и информирования населения о мероприятиях по гражданской обороне, об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций;
- организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также поддержание общественного порядка в ходе их проведения, при недостаточности собственных сил и средств обращения к Администрации Тверской области за оказанием помощи;
- осуществления финансирования мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- создания резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- содействия устойчивому функционированию организаций, предприятий, учреждений в тайных ситуациях.
Под совместным руководством Главного управления МЧС России и Главы города Твери по вопросам:
- разработки предложений по реализации государственной политики в области гражданской обороны;
- проведения карантинных мероприятий;
- проведение предупредительных мероприятий по снижению последствий катастроф, хинных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий.
1.8. Управление по делам ГО, ЧС руководит, в пределах предоставленных ему полномочий, деятельностью служб, объектов экономики (организаций, учреждений) муниципального образования город Тверь независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и является для них вышестоящим органом управления.
1.9. Координацию работ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Управления по делам ГО, ЧС осуществляет через комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города.
II. Основные цели и задачи управления
2.1. Целью деятельности Управления по делам ГО, ЧС является решение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, а также реализация на территории города Твери единой государственной политики в области гражданской обороны, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение безопасности людей на воде.
2.2. Основными задачами Управления по делам ГО, ЧС являются:
- реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера, пожарной безопасности на территории города Твери:
- участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах муниципального образования;
- организация и осуществление мероприятий по ГО, защите населения и территорий муниципального образования от ЧС природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, создание и содержание в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств;
- осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;
- обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования;
- создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории муниципального образования;
- исполнение отдельных государственных полномочий, возложенных правовыми актами муниципального образования.
III. Основные функции управления
3.1. Управление по делам ГО, ЧС в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие основные функции:
- разрабатывает предложения по формированию основ единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в установленном порядке вносит на рассмотрение соответствующим органам исполнительной власти и организациям предложения по совершенствованию этой работы;
- изучает и анализирует состояние работы по основным направлениям деятельности подчиненных органов управления и подразделений, принимает меры по ее совершенствованию;
- разрабатывает программы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, организует контроль за их реализацией;
- осуществляет в пределах своих полномочий руководство специально уполномоченными органами для решения задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администраций районов в городе и организациями при определении состава, размещении и оснащении сил городского звена Тверской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - городское звено ТТП РСЧС);
- координирует в установленном порядке деятельность аварийно-спасательных служб и формирований, функциональных звеньев, а также организаций, имеющих уставные задачи по проведению аварийно-спасательных работ и действующих на территории муниципального образования города Твери.
3.2. Организует и осуществляет в установленном порядке:
- проведение мероприятий гражданской обороны;
- проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций;
- взаимодействие по организации работы учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля в интересах гражданской обороны, а также по прогнозированию чрезвычайных ситуаций и пожаров и районированию территорий по наличию объектов повышенного риска (потенциально опасных объектов);
- руководство ликвидацией чрезвычайных ситуаций;
- взаимодействие с органами военного командования и правоохранительными органами при решении задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- участие в разработке Плана гражданской обороны и защиты населения города Твери, внесение предложений по введению его в действие в полном объеме или частично;
- направление по заявкам в учебно-методический центр по ГО и ЧС Тверской области на подготовку, переподготовку и повышение квалификации должностных лиц и работников по гражданской обороне, уполномоченных лиц по защите от чрезвычайных ситуаций органов местного самоуправления и организаций, отнесенными к компетенции МЧС России;
- связь с общественностью и средствами массовой информации, через пресс- службу администрации города, по вопросам своей компетенции;
- мероприятия по созданию, сохранению и использованию страхового фонда документации на объекты повышенного риска и объекты систем жизнеобеспечения города;
- мероприятия по участию в создании территориальной подсистемы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций;
- правовое и информационное обеспечение деятельности подчиненных органов управления;
- разработка проектов нормативно-правовых актов города по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- создание резерва финансовых ресурсов на предупреждение и ликвидацию ЧС;
- заключение муниципальных контрактов на использование техники и материальных средств для ликвидации последствий ЧС.
3.3. Участвует в установленном порядке в:
- подготовке ежегодных докладов "О состоянии гражданской обороны" и "О состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера";
- осуществлении требований проведения экспертизы деклараций безопасности объектов, деятельность которых связана с повышенной опасностью производства;
- исследовании причин, условий и последствий чрезвычайных ситуаций, а также в разработке мер, направленных на создание условий для успешной их ликвидации;
- комплектовании переменным составом и распределении выпускников образовательных учреждений МЧС России.
3.4. Участвует в подготовке предложений по:
- отнесению организаций к категориям по гражданской обороне;
- эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, их размещению;
- развертыванию лечебных и других учреждений, необходимых для первоочередного обеспечения пострадавшего населения;
- привлечению соединений, воинских частей войск гражданской обороны для проведения в мирное время мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций;
- привлечению сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушению пожаров;
- созданию, совершенствованию и поддержанию в готовности территориальной системы централизованного оповещения гражданской обороны;
- разработке нормативов обеспечения населенных пунктов и организаций силами и средствами подчиненных органов управления и подразделений;
- созданию и поддержанию в состоянии постоянной готовности технических систем управления гражданской обороной; У созданию резервов финансовых и материальных ресурсов;
- созданию, реорганизации и ликвидации подчиненных органов управления и подразделений;
- выпуску из государственного резерва материальных ценностей, предназначенных для обеспечения неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров.
3.5. Осуществляет организационно-методическое руководство за деятельностью штабов ГО, ЧС городских районов.
3.6. Обеспечивает в пределах своей компетенции:
- проведение мероприятий по защите сведений, составляющих государственную или служебную тайну;
- деятельность комиссии администрации города по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности;
- ведение официальных статистических учетов и государственную статистическую отчетность по вопросам, отнесенным к компетенции МЧС России;
- участие подчиненных органов управления и подразделений в международном сотрудничестве;
- привлечение сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров;
- реализацию обязательных для исполнения мер по охране труда и техники безопасности.
3.7. Выполняет в установленном порядке надзорные функции в области планирования и реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
3.8. Руководит деятельностью органов и должностных лиц, специально уполномоченных для решения задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в границах муниципального образования.
3.9. Участвует в рассмотрении проектов стандартов, норм, правил и других нормативных документов по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
3.10. Принимает меры к выявлению, обобщению и распространению передового опыта деятельности подчиненных органов управления и подразделений, в том числе по их взаимодействию с органами государственной власти субъекта Российской Федерации и местного самоуправления по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, разрабатывает меры по совершенствованию этой работы.
3.11. Организует и проводит тематические совещания, семинары, конференции, обобщает и издает материалы по результатам этих мероприятий.
3.12. Осуществляет проверку деятельности органов и лиц, специально уполномоченных решению задач ГО, предупреждения и ликвидации ЧС в городе Твери, контролирует выполнение мероприятий по устранению недостатков.
3.13. Оказывает помощь образовательным учреждениям и учебным подразделениям (центрам) в программно-методическом обеспечении учебного процесса.
IV. Права и обязанности управления
4.1 Управление по делам ГО, ЧС самостоятельно осуществляет свою деятельность в пределах, определяемых действующим законодательством и настоящим Положением.
4.2. Управление по делам ГО, ЧС для выполнения поставленных перед ним целей и решения уставных задач:
- самостоятельно осуществляет деятельность, определенную настоящим Положением;
- готовит предложения на приобретение необходимого для осуществления уставной деятельности оборудования, машин, инвентаря, иного имущества, а также получает в пользование имущество, необходимое для осуществления уставной деятельности;
- заключает договоры и сделки, не противоречащие законодательству Российской Федерации и соответствующие целям и задачам Управления по делам ГО, ЧС;
- совместно с органами надзора и контроля проводит в установленном порядке проверки предприятий,
учреждений, организаций по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности;
- запрашивает и получает в установленном порядке от органов государственной статистики, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций информацию и сведения, необходимые для выполнения возложенных задач;
- привлекает на договорной основе экспертов для проведения исследований, экспертиз и подготовки заключений по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.
4.3. Для достижения своих целей и решения уставных задач Управление по делам ГО, ЧС имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность, отвечающую целям создания Управления, оказывая предприятиям, учреждениям, организациям и населению следующие виды платных услуг:
- выдача заключений о достаточности мер по защите населения и обеспечение его безопасности при перевозке опасных грузов;
- разработка безопасных маршрутов для перевозки опасных грузов;
- согласование предп
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.