Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации Тверской области от 8 сентября 2010 г. N 441-па в настоящий порядок внесены изменения, вступающие в силу в соответствии с пунктом 2 названного постановления
Приложение
Порядок
обеспечения бесплатным проездом детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей,
а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
обучающихся в государственных
областных и муниципальных образовательных учреждениях
(утв. постановлением Администрации Тверской области
от 3 июля 2006 г. N 164-па)
7 июля, 3 ноября 2009 г. 8 сентября 2010 г.
1. Настоящий Порядок устанавливает механизм обеспечения детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных областных и муниципальных образовательных учреждениях (далее - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей), бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.
2. Бесплатный проезд на городском, пригородном, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте (кроме такси) предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании единого социального проездного билета, установленного законодательством Тверской области (далее - ЕСПБ).
3. ЕСПБ выдается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на бесплатной основе.
4. Выдачу ЕСПБ осуществляют территориальные отделы социальной защиты населения Тверской области по ведомостям следующим лицам:
а) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, достигшим возраста 14 лет;
б) лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
в) опекунам - для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, над которыми установлена опека;
г) представителям государственных областных и муниципальных образовательных учреждений - для детей, находящихся в этих учреждениях на полном государственном обеспечении.
5. Ведомость на выдачу ЕСПБ для детей-сирот оформляется на основании сведений о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющихся в территориальных отделах социальной защиты населения Тверской области, либо сведений, представляемых государственными областными и муниципальными образовательными учреждениями, в которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находятся на полном государственном обеспечении. Данные сведения представляются в территориальные отделы социальной защиты населения Тверской области ежемесячно до 10 числа.
6. Компенсация расходов транспортным предприятиям, предоставляющим на основании ЕСПБ бесплатный проезд детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется в соответствии с договорами или дополнительными соглашениями, заключенными территориальными отделами социальной защиты населения с транспортными предприятиями, в порядке, установленном законодательством Тверской области.
Размер компенсации за каждый выданный билет определяется исходя из стоимости льготного проезда, установленной законодательством Тверской области по муниципальным образованиям Тверской области.
7. Обеспечение бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы осуществляется в виде единовременной денежной компенсации расходов на бесплатный проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы (далее - денежная компенсация).
8. Выплата денежной компенсации осуществляется лицам, перечисленным в пункте 4 настоящего Порядка, не позднее чем через 15 дней после обращения в территориальные отделы социальной защиты населения Тверской области по месту жительства либо по месту учебы на основании следующих документов:
- заявления;
- про
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Тверской области от 3 июля 2006 г. N 164-па "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.