Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 56. Рассмотрение проекта бюджета во втором чтении
1. Во втором чтении Тверская городская Дума рассматривает проект бюджета в течение 15 рабочих дней со дня принятия указанного проекта в первом чтении.
2. Предметом второго чтения являются:
- утверждение распределения расходов бюджета города по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов и ведомственной структуре расходов бюджета;
- утверждение распределения расходов бюджета города по распорядителям и получателям бюджетных средств по целевым статьям и видам расходов;
- утверждение адресной инвестиционной программы.
3. Одновременно с подготовкой к рассмотрению проекта бюджета в Тверской городской Думе проводится обсуждение проекта плана экономического и социального развития города Твери, который должен быть рассмотрен на заседании Думы в первом чтении до принятия бюджета города во втором чтении.
Поправки к представленному проекту плана экономического и социального развития города Твери должны обеспечивать корреспондирование мероприятий со статьями бюджета.
Постоянный комитет, ответственный за рассмотрение проекта плана экономического и социального развития города, готовит проект решения о принятии указанного плана в первом чтении с учетом поступивших поправок, заключения контрольно-счетной палаты, решений и заключений постоянных комиссий Тверской городской Думы, а также администрации города.
4. Все поправки к проекту бюджета по вопросам, перечисленным в п. 2 настоящей статьи, в течение одного рабочего дня после поступления их в Тверскую городскую Думу направляются в постоянный комитет по бюджету и налогам и на заключение в контрольно-счетную палату города Твери и администрацию города.
5. Постоянный комитет по бюджету и налогам готовит проект решения о принятии бюджета города во втором чтении с учетом поступивших поправок, заключения контрольно-счетной палаты, решений и заключений постоянных комитетов Тверской городской Думы, а также администрации города.
Одновременно с проектом решения постоянный комитет по бюджету и налогам представляет на заседание Тверской городской Думы по вопросу о принятии бюджета города во втором чтении сводные таблицы одобренных и отклоненных поправок.
При этом все одобренные поправки, предусматривающие увеличение расходов бюджета по какой-либо статье, должны приниматься в корреспонденции с соответствующим уменьшением расходов по другой (другим) статье (статьям) бюджета города или за счет увеличения доходов бюджета по результатам первого чтения.
6. В случае если по решению администрации города в пояснительных материалах к проекту бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) выделены параметры бюджетов действующих и при
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.