Решение Совета депутатов Житищенского сельского поселения
Бежецкого района Тверской области
от 27 октября 2010 г. N 53
"О налоге на имущество физических лиц"
25 июля 2012 г., 25 ноября 2013 г.
В соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.1991 г N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", во исполнение требований Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Житищенского сельского поселения Бежецкого района Тверской области Совет депутатов Житищенского сельского поселения решил:
Решением Совета депутатов Житищенского сельского поселения Бежецкого района Тверской области от 25 ноября 2013 г. N 5 пункт пункт 1 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
1. Установить и ввести на территории Житищенского сельского поселения с 1 января 2014 года налоговые ставки в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса Российской Федерации, и типа использования объекта налогообложения в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент - дефлятор |
Ставка налога (%) |
||
Имущество, используемое в объектов имущества коммерческих целях |
Для жилых объектов |
Для прочего имущества |
|
До 300 000 рублей (включительно) |
0,099 |
0,099 |
0,099 |
Свыше 300000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,3 |
0,2 |
0,3 |
Свыше 500 000 рублей до 800 000 рублей (включительно) |
0,7 |
0,31 |
0,7 |
Свыше 800 000 рублей |
1,5 |
0,7 |
1,5 |
2. В дополнение льгот, установленных ст. 4 Закона и РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", установить следующие льготы:
- освободить от уплаты налога на имущество физических лиц детей сирот и детей, лишенных попечения родителей.
Льгота предоставляется на основании документов, предоставляемых отделом образования администрации Бежецкого района и распространяется на все объекты недвижимого имущества в границах Житищенского сельского поселения.
3. Порядок исчисления налога на имущество физических лиц производится налоговыми органами в соответствии со статьёй 5 Закона РФ от 09.12.1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (с учётом внесённых изменений).
Уплата налога производится физическими лицами не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за которым исчислен налог
4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Житищенского сельского поселения Бежецкого района Тверской области от 23.11.2009 N 36 "О налоге на имущество физических лиц".
5. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
Глава Житищенского сельского поселения |
А.С. Баланин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Житищенского сельского поселения Бежецкого района Тверской области от 27 октября 2010 г. N 53 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Бежецкая жизнь" от 5 ноября 2010 г. N 43
Текст решения опубликован на сайте Министерства юстиции РФ "Нормативные правовые акты Российской Федерации" в Internet (http://zakon.scli.ru)
Решением Совета депутатов Житищенского сельского поселения Бежецкого района Тверской области от 20 ноября 2014 г. N 22 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решением Совета депутатов Житищенского сельского поселения Бежецкого района Тверской области от 25 ноября 2013 г. N 5
Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
Решением Совета депутатов Житищенского сельского поселения Бежецкого района Тверской области от 25 июля 2012 г. N 87
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения