Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III.
Подпрограммы
Реализация программы осуществляется за счет выполнения следующих подпрограмм:
а) подпрограмма 1 "Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям населения города Твери";
б) подпрограмма 2 "Формирование безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями";
в) обеспечивающая подпрограмма.
3.1. Подпрограмма 1 "Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям населения города Твери"
3.1.1. Задачи подпрограммы
Реализация подпрограммы осуществляется за счет решения задач:
а) задача 1 "Социальная поддержка малообеспеченных граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной и экстремальной ситуациях".
Показатель 1 задачи "Доля граждан, получивших адресную социальную помощь, от числа обратившихся за адресной социальной помощью".
Показатель 2 задачи "Доля граждан, получивших социальную поддержку, к общему количеству обратившихся граждан из числа имеющих право на ее получение".
б) задача 2 "Оказание поддержки гражданам, получившим признание за достижение в трудовой, общественной и иной деятельности".
Показатель 1 задачи "Количество граждан, получивших социальную поддержку".
в) задача 3 "Оказание поддержки общественным организациям".
Показатель 1 задачи "Доля общественных организаций, получивших гранты, от общего количества общественных организаций, принявших участие в конкурсе на предоставление грантов".
г) задача 4 "Социальная поддержка семей с детьми".
Показатель 1 задачи "Доля многодетных семей, поставленных на учет, к общему количеству многодетных семей в городе Твери".
Показатель 2 задачи "Количество детей, получивших меры социальной поддержки".
Значения показателей задач подпрограммы по годам реализации муниципальной программы приведены в приложении 1 к настоящей муниципальной программе. Характеристика и методика расчета показателей задач подпрограммы приведены в приложении 2 к настоящей муниципальной программе.
3.1.2. Мероприятия подпрограммы
1. Решение задачи 1 осуществляется посредством выполнения следующих мероприятий:
а) мероприятие 1.01 "Оказание адресной социальной помощи в денежном виде малообеспеченным гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и экстремальной ситуации".
Показатель 1 "Количество человек, получивших адресную социальную помощь в денежном виде".
Показатель 2 "Средний размер адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам".
Показатель 3 "Средний размер адресной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной и экстремальной ситуациях".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
б) мероприятие 1.02 "Оказание адресной социальной помощи в натуральном виде социально уязвимым категориям граждан".
Показатель 1 "Количество человек, получивших адресную социальную помощь в натуральном виде".
в) мероприятие 1.03 "Оказание адресной социальной помощи в виде социально-бытовых услуг".
Показатель 1 "Количество предоставленных социально-бытовых услуг".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
г) мероприятие 1.04 "Иные виды социальной поддержки".
Показатель 1 "Количество человек, получивших адресную социальную помощь в виде подарочных наборов".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
2. Решение задачи 2 осуществляется посредством выполнения следующих мероприятий:
а) мероприятие 2.01 "Выплаты в соответствии с решениями органов местного самоуправления Почетным гражданам города".
Показатель 1 "Количество человек, получивших выплаты в соответствии с решениями органов местного самоуправления".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
б) мероприятие 2.02 "Выплата в соответствии с решением органов местного самоуправления Белоусовой Н.В.".
Показатель 1 "Количество человек, получивших выплату".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
в) мероприятие 2.03 "Оказание ежемесячной адресной материальной помощи гражданам из числа военнослужащих, уволенных в запас и ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей во время боевых действий на территории государств, указанных в разделе 3 Приложения к Федеральному закону "О ветеранах" от 12 января 1995 года N 5-ФЗ (ежемесячные выплаты инвалидам боевых действий "горячих точек").
Показатель 1 "Количество человек, получивших выплаты".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
г) мероприятие 2.04 "Ежемесячные денежные выплаты неработающим пенсионерам из числа удостоенных почетных званий в социальной сфере по перечню и в порядке, определенным специальным нормативным правовым актом органа местного самоуправления города Твери".
Показатель 1 "Количество человек, получивших выплаты".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
д) мероприятие 2.05 "Выплата пенсий за выслугу лет муниципальным служащим города Твери и лицам, замещавшим муниципальные должности города Твери".
Показатель 1 "Количество человек, получивших пенсию за выслугу лет муниципальным служащим города Твери и лицам, замещавшим муниципальные должности города Твери".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
е) мероприятие 2.06 "Социальная поддержка тренеров, преподавателей и руководителей творческих коллективов по отдельным постановлениям администрации города".
Показатель 1 "Количество тренеров, преподавателей, руководителей творческих коллективов, получивших социальную поддержку".
Мероприятие выполняется управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города.
3. Решение задачи 3 осуществляется посредством выполнения следующих мероприятий:
а) мероприятие 3.01 "Предоставление общественным организациям города Твери грантов на реализацию социально-значимых проектов в установленном администрацией города порядке".
Показатель 1 "Количество общественных организаций, получивших гранты на реализацию социально значимых проектов".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
б) мероприятие 3.02 "Организация информационного сопровождения".
Показатель 1 "Количество выпущенных экземпляров информационного бюллетеня для инвалидов на страницах газеты "Так живем".
Показатель 2 "Количество изданных экземпляров информационных памяток о льготах, гарантиях и мерах социальной поддержки инвалидов в Тверской области".
в) мероприятие 3.03 "Проведение круглых столов (семинаров) с участием общественных организаций города Твери".
Показатель 1 "Количество проведенных круглых столов (семинаров)".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
г) мероприятие 3.04 "Проведение социологического опроса совместно с ТГУ по проблемам социальной интеграции инвалидов, включая детей-инвалидов в городе Твери, с привлечением общественных организаций инвалидов".
Показатель 1 "Количество членов общественных организаций, участвующих в опросе".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
4. Решение задачи 4 осуществляется посредством выполнения следующих мероприятий:
Постановлением Администрации города Твери от 29 января 2014 г. N 84 подпункт а) пункта 4. подраздела 3.1.2. раздела III настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня принятия названного постановления
а) мероприятие 4.01 "Организация проезда учащихся общеобразовательных учреждений города Твери на городских маршрутах пассажирского транспорта общего пользования по льготным проездным билетам.
Показатель 1 "Количество реализованных проездных билетов".
Мероприятие выполняется департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города.
б) мероприятие 4.02 "Социальная поддержка детей за "Особые достижения в олимпиадном движении и в научно- исследовательской работе".
Показатель 1 "Количество детей, получивших меры социальной поддержки за особые достижения в олимпиадном движении".
Показатель 2 "Количество детей, получивших меры социальной поддержки за особые достижения в научно- исследовательской работе".
Мероприятие выполняется управлением образования администрации города.
в) мероприятие 4.03 "Социальная поддержка одаренных детей по отдельным постановлениям администрации города Твери".
Показатель 1 "Количество одаренных детей, получивших социальную поддержку".
Мероприятие выполняется управлением по культуре, спорту и делам молодежи.
г) мероприятие 4.04 "Постановка на учет многодетных семей на получение земельных участков в рамках реализации на территории города Твери Закона Тверской области от 07.12.2011 N 75-ЗО "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области".
Показатель 1 "Доля многодетных семей поставленных на учет от числа обратившихся и имеющих право на получение земельных участков".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
д) мероприятие 4.05 "Оказание адресной социальной помощи членам общественной организации "Родители детей-инвалидов города Твери" на обучение детей с выраженным нарушением социальной адаптации навыкам письма и счета".
Показатель 1 "Количество детей, прошедших обучение навыкам письма и счета".
Мероприятие выполняется управлением социальной политики администрации города.
Значения показателей мероприятий подпрограммы по годам реализации муниципальной программы приведены в приложении 1 к настоящей муниципальной программе. Характеристика и методика расчета показателей мероприятий подпрограммы приведены в приложении 2 к настоящей муниципальной программе.
Механизм предоставления бюджетных ассигнований для выполнения мероприятий подпрограммы осуществляется в соответствии с порядками, утвержденными решениями Тверской городской Думы, Главой администрации города Твери, планами финансово-хозяйственной деятельности администрации города.
Постановлением Администрации города Твери от 29 января 2014 г. N 84 подраздел 3.1.3. раздела III настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня принятия названного постановления
3.1.3. Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы составляет 382 4722,0 тыс. руб.
Объем бюджетных ассигнований, выделенных на реализацию подпрограммы, по годам реализации муниципальной программы в разрезе задач приведен в таблице 3.
Таблица 3
Задачи подпрограммы |
По годам реализации муниципальной программы, тыс. руб. |
Всего, тыс. руб. |
|||||
2014 |
2015 |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
||
Подпрограмма 1 "Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям населения города Твери" |
69 184,0 |
53 909,0 |
59 424,0 |
62 796,0 |
66 597,0 |
70 562,0 |
382 472,0 |
Задача 1 подпрограммы "Социальная поддержка малообеспеченных граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной и экстремальной ситуациях" |
7 216,0 |
7 216,0 |
8 618,0 |
9 076,0 |
9 528,0 |
9 946,0 |
51 600,0 |
Задача 2 подпрограммы "Оказание поддержки гражданам, получившим признание за достижения в трудовой, общественной и иной деятельности |
47 947,0 |
39 357,0 |
43 454,0 |
46 138,0 |
49 316,0 |
52 433,0 |
278 645,0 |
Задача 3 подпрограммы "Оказание поддержки общественным организациям" |
11 881,0 |
5 196,0 |
5 207,0 |
5 437,0 |
5 608,0 |
5 893,0 |
39 222,0 |
Задача 4 подпрограммы "Социальная поддержка семей с детьми" |
2 140,0 |
2 140,0 |
2 145,0 |
2 145,0 |
2 145,0 |
2 290,0 |
13 005,0 |
3.2. Подпрограмма 2 "Формирование безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями"
3.2.1. Задачи подпрограммы
Реализация подпрограммы осуществляется за счет решения задач:
а) задача 1 "Обеспечение доступа людей с ограниченными возможностями к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры города Твери".
Показатель 1 задачи "Доля объектов социокультурного назначения, обустроенных пандусами, в общем числе приоритетных муниципальных объектов социокультурного назначения".
б) задача 2 "Социокультурная реабилитация инвалидов".
Показатель 1 задачи "Удельный вес детей - инвалидов, охваченных мероприятиями".
Показатель 2 задачи "Количество муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующих в дистанционном обучении".
Значения показателей задач подпрограммы по годам реализации муниципальной программы приведены в приложении 1 к настоящей муниципальной программе. Характеристика и методика расчета показателей задач подпрограммы приведены в приложении 2 к настоящей муниципальной программе.
Постановлением Администрации города Твери от 14 мая 2014 г. N 601 подраздел 3.2.2. раздела III настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного постановления
3.2.2. Мероприятия подпрограммы
1. Решение задачи 1 осуществляется посредством выполнения следующих мероприятий:
а) мероприятие 1.01 "Проведение мероприятий по обустройству пандусов, поручней в домах проживания инвалидов-колясочников".
Показатель 1 "Количество объектов, обустроенных пандусами".
Показатель 2 "Количество объектов, обустроенных пандусами" (департамент жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города).
Показатель 3 "Количество объектов, обустроенных пандусами" (администрация Заволжского района в городе Твери).
Мероприятие выполняется департаментом жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города, администрацией Заволжского района в городе Твери с участием администрации Московского района в городе Твери, администрации Пролетарского района в городе Твери, администрации Центрального района в городе Твери в части формирования и согласования объектов по обустройству пандусов, поручней (дома проживания инвалидов-колясочников).
б) мероприятие 1.02 "Обустройство пандусами и поручнями зданий муниципальных общеобразовательных учреждений города, в том числе подготовка проектно-сметной документации".
Показатель 1 "Количество объектов, обустроенных пандусами".
Показатель 2 "Количество разработанной ПСД".
Мероприятие выполняется управлением образования администрации города.
в) мероприятие 1.03 "Обустройство МОУ ДО ДООЛ "Рома
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.