Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел VIII. Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих предоставлению заявителем
33. Для получения денежной компенсации заявители представляют в ТОСЗН следующие документы:
а) заявление по форме согласно приложению 2 к настоящему административному регламенту;
б) проездные документы на проезд к месту жительства и обратно к месту учебы.
34. К документам, указанным в пункте 33 административного регламента, ТОСЗН приобщает документы, удостоверяющие статус ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
35. Заявители могут представить документы, необходимые для получения денежной компенсации, непосредственно в ТОСЗН на бумажном носителе, направить в адрес ТОСЗН почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения либо направить заявление в электронном виде через Единый портал с последующим представлением проездных документов непосредственно в ТОСЗН в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления ТОСЗН.
36. Заявление, подаваемое в электронном виде через Единый портал, заверяется электронной подписью заявителя либо электронной подписью нотариуса.
Средства электронной подписи, применяемые при подаче заявления, должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством Российской Федерации и совместимы со средствами электронной подписи, применяемыми ТОСЗН.
Информация о требованиях к совместимости сертификату ключа подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности электронной подписи заявителя размещается на сайте Министерства и на Едином портале.
37. При предоставлении государственной услуги ТОСЗН не вправе требовать от заявителя:
а) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;
б) представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тверской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении ТОСЗН, иных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, и (или) подведомственных указанным органам организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона N 210-ФЗ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.