Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел VIII. Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем
32. Для получения государственной услуги заявители представляют в ТОСЗН, филиалы ГАУ "МФЦ" следующие документы:
а) заявление о назначении ежемесячных денежных выплат по форме согласно приложению 3 к Административному регламенту;
б) документы, удостоверяющие личность, возраст, принадлежность к гражданству, в том числе:
для граждан Российской Федерации - паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, военный билет, удостоверение личности офицера, паспорт моряка, а также иные документы, признаваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность;
для иностранных граждан - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
для лиц без гражданства - документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства; разрешение на временное проживание; вид на жительство; иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства;
в) документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (опекуна) - в случае обращения гражданином за назначением ежемесячных денежных выплат через законного представителя.
33. По своему желанию заявитель дополнительно может представить иные документы, которые, по его мнению, имеют значение при предоставлении
государственной услуги.
34. Документы, представляемые для получения государственной услуги, должны иметь надлежащие подписи граждан (уполномоченных должностных лиц), оформленные соответствующим образом. Тексты документов должны быть написаны разборчиво, наименование юридических лиц - без сокращения, с указанием их мест нахождения.
35. Заявитель вправе указать в заявлении дополнительную контактную информацию, облегчающую взаимодействие с ТОСЗН или филиалом ГАУ "МФЦ" (номера контактных телефонов/факсов, адрес электронной почты).
36. Заявители могут представить заявление и документы, необходимые для получения государственной услуги, непосредственно в ТОСЗН либо филиал ГАУ "МФЦ" на бумажном носителе, направить в адрес ТОСЗН либо филиала ГАУ "МФЦ" заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения либо направить в форме электронных документов, заверенных электронной подписью, через Единый портал.
37. В случае если документы, указанные в пункте 32 Административного регламента, направляются почтовой связью, копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке. Днем обращения за назначением ежемесячных денежных выплат считается дата получения документов ТОСЗН либо филиалом ГАУ "МФЦ", при этом обязанность подтверждения факта отправки документов лежит на заявителе.
38. При направлении заявления и прилагаемых к нему документов в форме электронных документов через Единый портал, указанные заявление и документы подписываются (заверяются) электронной подписью заявителя. Средства электронной подписи, применяемые при подаче заявления и прилагаемых к нему электронных документов, должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством Российской Федерации и совместимы со средствами электронной подписи, применяемыми ТОСЗН. Информация о требованиях к совместимости, сертификату ключа подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности электронной подписи заявителя размещается на официальном сайте Министерства и на Едином портале.
39. При предоставлении государственной услуги ТОСЗН и филиалы ГАУ "МФЦ" не вправе требовать от заявителя:
а) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;
б) представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тверской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении исполнительного органа государственной власти Тверской области, предоставляющего государственную услугу, иных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона N 210-ФЗ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.