Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению Администрации
города Твери
от 14 апреля 2015 г. N 288
Положение
о рабочей группе по мониторингу взаиморасчётов
между ресурсоснабжающими организациями
1. Общие положения
1.1. Рабочая группа по мониторингу взаиморасчетов между ресурсоснабжающими организациями (далее - Рабочая группа) создана с целью обеспечения бесперебойного тепло-, водо-, газо-, электроснабжения населения города Твери, недопущения ограничений поставки коммунальных ресурсов потребителям.
1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Тверской области, Уставом города Твери, иными муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.
1.3. Отчет о деятельности Рабочей группы представляется Главе администрации города Твери ежеквартально.
2. Задачи Рабочей группы
2.1. Выявление причин неплатежей ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери в сфере поставки коммунальных ресурсов и предоставления коммунальных услуг и принятие мер по их устранению.
2.2. Разработка и реализация мероприятий, направленных на ликвидацию задолженностей ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери.
2.3. Координация деятельности ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери, по организации своевременных и полных взаиморасчетов.
3. Обязанности Рабочей группы
Для решения возложенных задач Рабочая группа:
3.1. Анализирует состояние платежно-расчетной дисциплины в сфере поставки коммунальных ресурсов и предоставления коммунальных услуг, выявляет причины неплатежей ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери и дает рекомендации по их устранению.
3.2. Заслушивает руководителей ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери, по вопросам, отнесенным к деятельности Рабочей группы.
3.3. Рассматривает предложения по вопросам организации расчетов ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери, укреплению их платежно-расчетной дисциплины.
3.4. Организует применение установленных законодательством Российской Федерации мер воздействия к ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории города Твери, допускающим нарушения расчетно-кассовой дисциплины.
3.5. Контролирует реализацию предложений и рекомендаций Рабочей группы.
4. Права Рабочей группы
Рабочая группа имеет право:
4.1. Запрашивать в установленном порядке в отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации города Твери, в ресурсоснабжающих организациях, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери, в управляющих организациях, товариществах собственников жилья и жилищно-строительных кооперативах города Твери необходимую информацию, документы и материалы по вопросам, относящимся к компетенции Рабочей группы.
4.2. Привлекать к участию в заседаниях Рабочей группы представителей Правительства Тверской области, администрации города Твери, ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери, а также заинтересованных организаций, экспертов и специалистов.
4.3. Вносить Главе администрации города Твери предложения по результатам заседаний Рабочей группы, в том числе по совершенствованию системы платежей и расчетов за коммунальный ресурсы.
5. Организация деятельности Рабочей группы
5.1. В состав рабочей группы входит председатель Рабочей группы, заместитель председателя Рабочей группы, члены Рабочей группы и секретарь Рабочей группы.
5.2. Рабочая группа формируется из представителей администрации города Твери, представителей ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Твери, заинтересованных организаций, экспертов и специалистов.
5.3. Председателем Рабочей группы является первый замес
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.