Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел VIII. Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем
30. Для получения государственной услуги в части содействия в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости (далее - содействие в переезде) заявители предоставляют следующие документы:
а) заявление о предоставлении государственной услуги (далее также - заявление) по форме согласно приложению 6 к настоящему Административному регламенту, или предложение центра занятости о предоставлении государственной услуги с зафиксированным согласием гражданина на получение государственной услуги (далее также - предложение) по форме согласно приложению 7 к настоящему Административному регламенту;
Приказом Главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 2 декабря 2013 г. N 17-нп подпункт "б" пункта 30 подраздела VIII раздела II настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного приказа
б) документ, удостоверяющий личность заявителя:
паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;
в) индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов) (далее - индивидуальная программа реабилитации).
31. Для получения государственной услуги в части содействия в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости (далее - содействие в переселении) заявители предоставляют следующие документы:
а) документы, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 30 настоящего Административного регламента;
б) справку о составе семьи (за исключением справок, выдаваемых органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области или подведомственными им организациями, которые в случае их непредставления заявителем будут запрашиваться в рамках межведомственного информационного взаимодействия);
Приказом Главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 2 декабря 2013 г. N 17-нп подпункт "в" пункта 31 подраздела VIII раздела II настоящего приложения изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного приказа
в) документы, удостоверяющие личность членов семьи безработного гражданина:
паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, - для члена семьи безработного гражданина, являющегося гражданином Российской Федерации;
документ, удостоверяющий личность и гражданство иностранного гражданина, - для члена семьи безработного гражданина, являющегося иностранным гражданином;
документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, - для члена семьи безработного гражданина, являющегося лицом без гражданства;
свидетельство о рождении - для члена семьи безработного гражданина, не достигшего возраста 14 лет.
32. Заявление заверяется личной подписью безработного гражданина, а в случае подачи заявления в электронной форме через информационный портал, Единый портал - простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом N 63-ФЗ.
33. Безработным гражданам обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления:
а) при личном обращении в центр занятости или филиал ГАУ "МФЦ";
б) путем направления заявления на почтовый адрес центра занятости или филиала ГАУ "МФЦ";
в) путем направления заявления в центр занятости или филиал ГАУ "МФЦ" с использованием средств факсимильной связи;
Приказом Главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 8 декабря 2015 г. N 15-нп в подпункт "г" пункта 33 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного приказа
г) путем подачи заявления в центр занятости в электронной форме, с использованием информационного портала, Единого портала.
34. Предложение о предоставлении государственной услуги оформляется сотрудником центра занятости и подписывается безработным гражданином, который фиксирует в нем свое согласие (несогласие) на получение государственной услуги.
35. Безработный гражданин вправе отказаться от предложения. В случае отказа безработного гражданина от предложения он вправе повторно обратиться за предоставлением государственной услуги в порядке, установленном настоящим Административным регламентом.
36. Главное управление, центр занятости, филиал ГАУ "МФЦ" не вправе требовать от заявителя:
а) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;
б) представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тверской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона N 210-ФЗ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.