Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, особенности выполнения административных процедур в электронной форме
3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
3.1.1. прием и регистрация заявления и приложенных к нему документов, необходимых для получения согласования на перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам местного значения муниципального образования город Торжок;
3.1.2. рассмотрение и проверка заявления и приложенных к нему документов;
3.1.3. оформление согласования на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок либо мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги;
3.1.4. выдача согласования на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок либо мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.
3.2. Прием и регистрация заявления и приложенных к нему документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
3.2.1. Основанием для начала административной процедуры приёма документов заявителя является личное обращение заявителя в администрацию города Торжка с заявлением о предоставлении муниципальной услуги и документами, необходимыми для предоставления муниципальной услуги, предусмотренными пунктом 2.6. настоящего Административного регламента, либо поступление указанных документов в администрацию по почте, по информационно-телекоммуникационным сетям общего доступа, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, электронной почте в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.
3.2.2. Факт подтверждения направления документов по почте лежит на Заявителе.
3.2.3. Прием заявления производится в день поступления заявления специалистом общего отдела администрации города.
3.2.4. Датой обращения является день получения и регистрации заявления должностным лицом общего отдела администрации города, ответственным за регистрацию заявления и прием прилагаемых к нему документов.
3.2.5. При поступлении заявления и прилагаемых к нему документов специалист отдела администрации города, ответственный за регистрацию входящей корреспонденции:
3.2.5.1. осуществляет прием и регистрацию заявления и документов, лично представленных или направленных по почте заявителем в администрацию города;
3.2.5.2. регистрирует заявление в электронной системе документооборота, принятой в администрации города, с обязательным сканированием всех представленных документов;
3.2.5.3. проставляет на заявлении входящую дату и регистрационный номер;
3.2.5.4. передает зарегистрированное заявление и документы на резолюцию Главе города.
3.2.6. Глава города после ознакомления проставляет резолюцию на заявлении и направляет заявление и прилагаемые к нему документы в общий отдел администрации города для передачи заявления и пакета документов в отдел жизнеобеспечения администрации города, ответственный за оказание муниципальной услуги "Выдача разрешений (пропусков) на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок", для рассмотрения.
3.2.7. Специалист общего отдела администрации города, ответственный за направление документов в отдел жизнеобеспечения администрации города, передает все принятые документы с резолюциями, поставленными на заявлении, в отдел жизнеобеспечения администрации города. На рассмотрение направляются все документы, представленные заявителем. Направление документов фиксируется специалистом общего отдела администрации города.
3.2.8. Пакет документов с резолюциями, поставленными на заявлении, поступает на исполнение в отдел жизнеобеспечения администрации города.
3.2.9. Результатом исполнения данной административной процедуры является поступление заявление и прилагаемых документов в отдел жизнеобеспечения администрации города для дальнейшей работы.
3.2.10. Максимальный срок исполнения данной административной процедуры составляет 3 (три) рабочих дня.
3.3. Рассмотрение и проверка заявления и приложенных к нему документов.
3.3.1. Основанием для начала административной процедуры "Рассмотрение и проверка заявления и приложенных к нему документов" является получение специалистом отдела жизнеобеспечения администрации города пакета документов, предусмотренных пунктами 2.6. настоящего Административного регламента.
3.3.2. Должностным лицом, ответственным за выполнение административной процедуры, является специалист отдела жизнеобеспечения администрации города, в который предоставлены документы.
3.3.3. Специалист отдела жизнеобеспечения администрации города, ответственный за рассмотрение и проверку заявления и приложенных к нему документов, осуществляет проверку комплектности предоставленных документов, правильности их заполнения и соответствия требованиям настоящего Регламента.
3.4. Оформление согласования на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок либо мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.
3.4.1. Основанием для начала административной процедуры является установление факта наличия или отсутствия документов, перечисленных в пунктах 2.6. настоящего Административного регламента.
3.4.2. Ответственным за выполнение административной процедуры является специалист отдела жизнеобеспечения администрации города, ответственный за предоставление муниципальной услуги.
3.4.3. Должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, изучив представленные заявителем документы, оформляет согласование на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок.
3.4.4. Подготовленное в трех экземплярах согласование на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок, регистрируется в журнале регистрации выданных согласований и направляется на подпись заместителю Главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения или лицу, исполняющему его обязанности.
3.5. Выдача согласования на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок либо мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.
3.5.1. Основанием для начала административной процедуры "Выдача согласования на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок либо мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги" является подписание оформленного на бланке администрации города согласования заместителем Главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения.
3.6.. Ответственным за исполнение данной административной процедуры является специалист отдела жизнеобеспечения администрации города, ответственный за предоставление муниципальной услуги.
3.6.1. Специалист отдела жизнеобеспечения администрации города, ответственный за предоставление муниципальной услуги:
- уведомляет заявителя об оформлении согласования или об отказе в выдаче согласования, производит выдачу документов заявителю (его уполномоченному представителю) лично в руки под роспись.
- в случае неявки заявителя документ о согласовании передается в общий отдел администрации города Торжка для направления заявителю по почте.
Документы, представленные в соответствии с пунктом 2.6. настоящего Административного регламента, остаются в отделе жизнеобеспечения администрации города Торжка и подшиваются в дело, подлежащее хранению в отделе.
Результатом исполнения данной административной процедуры является выдача должностным лицом, ответственным за предоставление муниципальной услуги, заявителю документа о согласовании на автомобильные перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования город Торжок.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет не более 3 рабочих дней.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.