Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел I. Предоставление муниципальной услуги
68. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
1) прием от заявителя документов, необходимых для предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством;
2) первичная проверка принятых от заявителя документов о предоставлении муниципальной услуги;
3) публикация сообщения о предоставлении земельного участка для целей, не связанных со строительством;
4) изготовление схемы расположения земельного участка;
5) утверждение схемы расположения земельного участка;
6) обеспечение кадастрового учета земельного участка;
4) принятие решения о предоставлении земельного участка и заключение договоров аренды или купли-продажи земельных участков либо принятие решения о проведении торгов в порядке, установленном Земельным кодексом РФ, Постановлением Правительства от 11 ноября 2002 г. N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" (в случае поступления по результатам публикации двух или более заявок).
Информация о земельных участках, которые предоставляются гражданам и юридическим лицам на определенном праве и предусмотренных условиях (за плату или бесплатно), публикуется администрацией муниципального образования "Город Вышний Волочек", в газете "Вышневолоцкая правда" и на Интернет-сайте администрации муниципального образования "Город Вышний Волочек".
69. Блок-схема последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги приведена в приложении 2 к административному регламенту.
70. Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, осуществляется на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности.
71. Земельные участки для целей, не связанных со строительством, предоставляются для размещения:
- установки легких металлических гаражей без фундамента;
- установки легких киосков, павильонов, торговых навесов без фундамента и других объектов мелкорозничной торговой сети;
- размещения платных автостоянок, открытых складов строительных материалов и конструкций;
- игровых аттракционов или выездных развлекательных комплексов;
- садоводства и огородничества на земельных участках, не входящих в состав садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан;
- в иных, не связанных со строительством, случаях, предусмотренных законодательством.
72. Предоставляться для целей, не связанных со строительством, могут только сформированные земельные участки с утвержденными и согласованными границами и прошедшие государственный кадастровый учет, за исключением случаев предусмотренных действующим законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.