Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III.
Порядок предоставления меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости пребывания детей в лагерях, организованных общеобразовательными организациями, в каникулярное время
13. Для предоставления меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости пребывания детей в лагерях, организованных общеобразовательными организациями, в каникулярное время (далее - мера социальной поддержки), заявитель, состоящий на учете в органах социальной защиты населения Тверской области в качестве получателя мер социальной поддержки, предоставляет в ТОСЗН по месту жительства следующие документы:
а) заявление о предоставлении меры социальной поддержки по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку;
б) копию паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) заявителя;
в) копию свидетельства о рождении ребенка.
14. Впервые обратившиеся лица, не состоящие на учете в органах социальной защиты населения Тверской области в качестве получателей мер социальной поддержки, помимо документов, указанных в пункте 13 настоящего раздела, дополнительно представляют следующие документы:
а) сведения о составе семьи и членах семьи, с указанием степени родства и даты рождения, подтверждающие факт проживания на территории Тверской области;
Постановлением Правительства Тверской области от 2 сентября 2015 г. N 421-пп в подпункт "б" пункта 14 раздела III настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления
б) документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (в соответствии с законом Тверской области от 29.12.2004 N 85-ЗО "О государственной социальной помощи в Тверской области").
Доходы заявителя учитываются в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания социальной помощи" и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".
15. Специалисты ТОСЗН в присутствии заявителя проверяют полноту комплекта представленных документов на соответствие их требованиям пунктов 13, 14 настоящего раздела.
Документы, представленные в полном объеме, принимаются к рассмотрению. В реестр предоставления меры социальной поддержки гражданам путем оплаты стоимости пребывания детей в лагерях, организованных общеобразовательными организациями, в каникулярное время вносится информация о заявителе и дате принятия документов по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.
В случае предоставления неполного пакета документов заявителю отказывают в принятии документов с разъяснением причины такого отказа. Заявитель имеет право повторного обращения в ТОСЗН с полным комплектом документов.
ТОСЗН рассматривает представленные документы и принимает с учетом мнения Комиссии решение о предоставлении меры социальной поддержки гражданам либо об отказе в предо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.