В соответствии с федеральным законом от 04.10.2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов Бурашевского сельского поселения третьего созыва решил:
1. Ввести в действие с 1 января 2018 года на территории Бурашевского сельского поселения налог на имущество физических лиц.
2. Установить ставки налога на имущество физических лиц исходя из налоговой базы, определяемой в размере кадастровой стоимости объекта налогообложения, в следующих размерах:
1.2. 0,3 процента в отношении:
- жилых домов, жилых помещений;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
- гаражей и машино-мест;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2.2. 2,0 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.
3.2. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
3. Установить суммы налоговых вычетов в размерах, установленных пунктами 3 - 6 статьи 403 Налогового кодекса Российской Федерации.
4. Установить льготы по налогу на имущество физических лиц в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации
5. Признать утратившим силу Решение Совета депутатов Бурашевского сельского поселения третьего созыва от 27.10.2016 г. N 51 "О налоге на имущество физических лиц" с 01.01.2018 года.
6. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2018 года, но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования (обнародования).
Глава Бурашевского сельского поселения |
/С.Е. Рожков/ |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области от 26 октября 2017 г. N 48 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 г.
Текст решения опубликован в газете "Ленинское знамя" от 3 ноября 2017 г. N 44
Решением Совета депутатов Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области от 20 сентября 2018 г. N 10 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области от 14 декабря 2017 г. N 62
Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.