Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 7
к Положению о муниципальной службе
в МО "Калязинский район"
Тверской области
Положение
о порядке осуществления и размере денежной выплаты
на лечение, оздоровление и отдых муниципальным служащим
муниципального образования "Калязинский район" Тверской
области и лицам, находящимся на муниципальных должностях
муниципального образования "Калязинский район"
Тверской области
1. Муниципальным служащим муниципального образования "Калязинский район" Тверской области и лицам, находящимся на муниципальных должностях муниципального образования "Калязинский район" Тверской области (далее - работники), за счет средств, предусмотренных бюджетом муниципального образования "Калязинский район" Тверской области на соответствующий финансовый год, осуществляются денежные выплаты:
- ежеквартальная выплата на лечение и оздоровление (далее - выплата на лечение и оздоровление);
- единовременная ежегодная денежная выплата на лечение и отдых (далее - выплата на лечение и отдых).
2. Выплата на лечение, оздоровление и отдых осуществляется в целях повышения социальной защищенности работников, позволяет обеспечить организацию лечения (оздоровления, отдыха) и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.
3. Выплата на лечение и оздоровление выплачивается ежеквартально в размере двух должностных окладов на основании распоряжения главы муниципального образования, приказа руководителя отраслевого (функционального) органа, руководителя представительного органа, обладающего правом найма и увольнения муниципальных служащих. В случае образовавшейся экономии по выплате на лечение и оздоровление данная выплата за IV квартал производится с учетом экономии пропорционально отработанному времени в IV квартале текущего года.
3.1. Работникам, проработавшим неполный квартал в связи с переводом на другую работу, поступающим в учебные заведения, увольнением по сокращению численности штата, уходом на пенсию, предоставлением отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и по другим уважительным причинам денежные выплаты производятся за фактически отработанное время в данном расчетном периоде.
В случае поступления работника на работу в течение квартала выплата на лечение и оздоровление выплачивается начиная со следующего квартала пропорционально фактически отработанному времени в текущем квартале.
3.2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении работником обязанностей по занимаемой должности размер выплаты на лечение и оздоровление снижается:
а) при наличии неснятого замечания - на 20 процентов за каждое дисциплинарное взыскание;
б) при наличии неснятого выговора - на 30 процентов за каждое дисциплинарное взыскание.
При наличии у работника предупреждения о неполном должностном соответствии выплата на лечение и оздоровление не выплачивается.
4. Выплата на лечение и отдых выплачивается работнику по его письменному заявлению, как правило, при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или его части любой продолжительности по замещаемой на дату подачи заявления должности, а в исключительных случаях - по медицинским показаниям (санаторно-курортное лечение, высокотехнологичная медицинская помощь). При неисполнении или ненадлежащем исполнении работником обязанностей по занимаемой должности размер выплаты на лечение и отдых снижается:
а) при наличии неснятого замечания - на 20 процентов за каждое дисциплинарное взыскание;
б) при наличии неснятого выговора - на 30 процентов за каждое дисциплинарное взыскание.
При наличии у работника предупреждения о неполном должностном соответствии выплата на лечение и отдых не выплачивается.
В случае, если при получении выплаты на лечение и отдых работнику был уменьшен размер выплаты по основаниям, установленным настоящим пунктом, то при получении выплаты в следующем календарном году в случае, если дисциплинарное взыскание не снято до получения следующей выплаты, удержание за данное взыскание не производится.
5. В случае поступления работника на работу в течение года по его заявлению выплата на лечение и отдых предоставляется пропорционально фактически отработанному времени в текущем году при предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска или наличии медицинских показаний либо в случае отсутствия оснований для предоставления работнику отпуска или отсутствия медицинских показаний - в декабре текущего календарного года.
6. При увольнении работника выплата на лечение и отдых производится по его письменному заявлению пропорционально отработанному работником времени в текущем календарном году с учетом предоставленной информации из кадровой службы соответствующего органа муниципального образования "Калязинский район" Тверской области.
7. Выплата на лечение и отдых не предоставляется за не отработанное в календарном году время:
а) нахождения в отпуске по уходу за ребенком;
б) нахождения в отпуске без сохранения денежного содержания свыше 14 календарных дней в суммарном количестве за год.
Указанные сведения предоставляются кадровой службой соответствующего органа муниципального образования "Калязинский район" Тверской области для получения работником выплаты на лечение и отдых пропорционально фактически отработанному времени в календарном году.
8. В соответствии с настоящим Положением перерасчет суммы полученной выплаты на лечение и отдых производится пропорционально фактически отработанному времени за год:
а) в декабре календарного года, если обстоятельства, указанные в пункте 7 настоящего Положения, возникли после получения выплаты на лечение и отдых;
б) в случае отсутствия работника на рабочем месте в декабре календарного года при уходе в:
- ежегодный оплачиваемый отпуск, если после получения выплаты на лечение и отдых возникли обстоятельства, указанные в подпункте "б" пункта 7 настоящего Положения;
- отпуск по уходу за ребенком;
- отпуск без сохранения денежного содержания;
в) при увольнении. Для соблюдения принципа пропорциональности выплаты на лечение и отдых фактически отработанному времени перерасчет суммы выплаты на лечение и отдых может быть произведен в иных случаях.
9. Предельный размер единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых муниципальным служащим муниципального образования "Калязинский район" Тверской области:
Перечень групп должностей муниципальной службы муниципального образования "Калязинский район" Тверской области - предельный размер единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых:
Высшие должности муниципальной службы - 4.
Главные должности муниципальной службы - 4.
Ведущие должности муниципальной службы - 4.
Старшие должности муниципальной службы - 4.
Младшие должности муниципальной службы - 4.
10. Размер единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых лицам, находящимся на муниципальных должностях муниципального образования "Калязинский район" Тверской области:
Перечень лиц, имеющих право на получение единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых - размер единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых:
Глава Калязинского района - 4.
Председатель Собрания депутатов Калязинского района - 4.
Предельный размер единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых определяется из расчета количества должностных окладов на одного работника в год и размера должностного оклада по соответствующей должности муниципальной службы муниципального образования "Калязинский район" Тверской области по состоянию на 1 января календарного года.
11. Конкретный размер единовременной ежегодной денежной выплаты на лечение и отдых определяется нормативным актом руководителя соответствующего органа местного самоуправления в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете на очередной финансовый год.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.