Приказ Главного управления по труду и занятости населения Тверской области
от 5 мая 2015 г. N 2-нп "О внесении изменений в приказ главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 08.08.2014 N 8-нп"
Приказываю:
1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги "Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации", утвержденный Приказом Главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 08.08.2014 N 8-нп "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" (далее - Административный регламент), следующие изменения:
а) в разделе II Административного регламента:
абзац первый пункта 33 подраздела IX изложить в следующей редакции:
"33. Для получения финансовой помощи заявитель вправе по собственной инициативе представить в центр занятости свидетельство о государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя с выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или созданного им юридического лица с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц.";
в подпункте "б" пункта 58 слово "делопроизводителю" заменить словами "старшему делопроизводителю";
в пункте 60 слово "Делопроизводитель" заменить словами "Старший делопроизводитель";
б) в разделе III Административного регламента:
абзац четвертый подпункта "б" пункта 99 главы 2 подраздела I изложить в следующей редакции:
"после государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации созданного им юридического лица он может представить в центр занятости свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя с выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо свидетельство о государственной регистрации юридического лица с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц.";
пункт 275 изложить в следующей редакции:
"275. После заключения договора на содействие самозанятости заявитель осуществляет государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства и после соответствующей государственной регистрации он может по собственной инициативе представить в центр занятости свидетельство о государственной регистрации юридического лица с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц либо свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя с выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.";
в пункте 276:
в подпункте "б" слова "оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера," исключить;
в абзаце четвертом подпункта "в" после слов "свидетельства о государственной регистрации" дополнить словами "и (или) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей";
дополнить пунктами 285.1 и 285.2 следующего содержания:
"285.1. Если условие, указанное в пункте 285 настоящего подраздела, не соблюдено, сотрудник центра занятости оформляет в программно-техническом комплексе приказ об отказе в оказании единовременной финансовой помощи при предоставлении государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан по форме согласно приложению 7.1 к настоящему Административному регламенту, распечатывает его и передает для подписания директору центра занятости.
Максимальная длительность выполнения действия, предусмотренного настоящим пунктом, не должна превышать 15 минут.
285.2. После подписания директором центра занятости приказа об отказе в оказании единовременной финансовой помощи сотрудник центра занятости:
а) передает приказ для ознакомления заявителю, который ставит на приказе подпись об ознакомлении;
б) информирует заявителя о причинах отказа;
в) приобщает приказ к личному делу заявителя.
Максимальная длительность выполнения действий, предусмотренных настоящим пунктом, не должна превышать 10 минут.";
абзац первый пункта 286 изложить в следующей редакции:
"286. Если условие, указанное в пункте 285 настоящего подраздела соблюдено, сотрудник центра занятости оформляет в программно-техническом комплексе:";
в абзаце первом пункта 288 слова "в пункте 286" заменить словами "в пункте 285.1 или в пункте 286";
в) в пункте 317 подраздела IV раздела IV Административного регламента слово "Делопроизводитель" заменить словами "Старший делопроизводитель";
г) приложение 1 к Административному регламенту изложить в новой редакции (приложение 1 к настоящему Приказу);
д) приложение 2 к Административному регламенту изложить в новой редакции (приложение 2 к настоящему Приказу);
е) дополнить Административный регламент приложением 7.1 (приложение 3 к настоящему Приказу).
2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Начальник Главного управления по труду и занятости населения Тверской области |
С.А. Исаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 5 мая 2015 г. N 2-нп "О внесении изменений в приказ главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 08.08.2014 N 8-нп"
Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован в газете "Тверская жизнь" от 16 мая 2015 г. N 66
Приказом Главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 26 декабря 2024 г. N 3-НП настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2025 г.