Постановляю:
1. Внести изменения в постановление Администрации области от 17.09.96 N 388 "Об организации и проведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях на территории области":
1.1. В тексте постановления изложить пункт 3 в редакции:
"3. Рекомендовать Главам городского округа и муниципальных районов области довести указанное Положение до всех организаций, учреждений и предприятий.";
1.2. В Положении об организации и проведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях на территории области, утвержденном указанным постановлением:
1.2.1. В пункте 2.1:
исключить во втором, третьем, четвертом, пятом, шестом, тринадцатом, шестнадцатом, семнадцатом, восемнадцатом, двадцатом и двадцать первом абзацах слова "...работ по...";
заменить в третьем и восемнадцатом абзацах слова "...управления по делам ГО и ЧС..." на "..., специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, ...";
заменить в двадцать первом абзаце слова "...управления по ГО и ЧС..." на "..., специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, ...";
1.2.2. Исключить в четвертом, четырнадцатом и семнадцатом абзацах пункта 2.2 слова "...работ по...";
1.2.3. Изложить пункт 2.3 в редакции:
"2.3. Привлечение сил и средств к аварийно-спасательным работам
Привлечение аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и других сил и средств к проведению аварийно-спасательных работ осуществляется исходя из принципа необходимой достаточности в зависимости от масштабов (локальные, муниципальные, межмуниципальные, региональные, межрегиональные), из состава расчета сил соответствующего уровня (звена) областной территориальной подсистемы РСЧС осуществляется:
в соответствии с планами предупреждения и ликвидации ЧС на обслуживаемых указанными службами и формированиями объектах и территориях;
в соответствии с планами взаимодействия при ликвидации ЧС на других объектах и территориях;
установленным порядком действий при возникновении и развитии ЧС;
по решению федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений, осуществляющих руководство деятельностью указанных служб и формирований.
Специально подготовленные силы и средства Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны, привлекаются для ликвидации ЧС в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.
Если масштабы ЧС таковы, что комиссия по ЧС, на территории которой возникла ЧС, не может справиться собственными силами, она обращается за помощью к вышестоящей комиссии по ЧС.";
1.2.4. Исключить во втором и одиннадцатом абзацах пункта 3.2 слова "...работ по...".
2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".
Первый заместитель Главы администрации |
А.С.Бойцов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Новгородской области от 3 августа 2006 г. N 367 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 17.09.96 N 388"
Текст постановления опубликован в газете "Новгородские ведомости" от 29 августа 2006 г. N 31