Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Новгородской области от 28 ноября 2001 г. N 6-ОЗ настоящий Закон дополнен статьями 7, 8, 9. Статьи 8, 9, 10 считаются статьями 10, 11, 12
Статья 7. Порядок исчисления налога
1. Сумма налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля цены товара (работы, услуги) без учета налога.
Сумма налога включается налогоплательщиком в цену товара (работы, услуги), предъявляемую к оплате покупателю (заказчику, отправителю).
2. Налог подлежит уплате по месту осуществления операций по реализации товаров (работ, услуг), подлежащих налогообложению в соответствии с настоящим областным законом.
3. В случае, если в соответствии с условиями договора комиссии (договора поручения, агентского договора) фактическая реализация товаров (работ, услуг) покупателям производится комиссионером (поверенным, агентом) и денежные средства за реализованный товар поступают в кассу (на расчетный счет) комиссионера (поверенного, агента), обязанность по уплате налога и перечислению его в бюджет возлагается на комиссионера (поверенного, агента), который признается в этом случае налоговым агентом. При этом сумма налога исчисляется исходя из полной цены товара (работ, услуг), включающей вознаграждение комиссионера (поверенного, агента). Комитент (доверитель, принципал) при получении выручки от комиссионера (поверенного, агента) налог не уплачивает, если этот налог уплачен комиссионером (поверенным, агентом).
В случае, если в соответствии с условиями договора комиссии (договора поручения, агентского договора) фактическая реализация товара (работ, услуг) покупателям производится комиссионером (поверенным, агентом), а денежные средства за реализованный товар поступают в кассу (на расчетный счет) комитента (доверителя, принципала), налог уплачивается в бюджет комитентом (доверителем, принципалом). При этом сумма налога исчисляется комитентом (доверителем, принципалом) исходя из полной цены товара.
4. Датой осуществления операций по реализации товаров (работ, услуг), признаваемых объектом налогообложения, считается день поступления средств за товары (работы, услуги) на счета в учреждения банков, или день поступления выручки в кассу, или день передачи товаров (работ, услуг) покупателю.
5. Налогоплательщик обязан вести раздельный учет реализации товаров (работ, услуг) как облагаемых, так и освобождаемых от налогообложения.
6. Подлежащая уплате сумма налога с продаж определяется налогоплательщиком самостоятельно расчетным путем по итогам каждого отчетного налогового периода, указанного в статье 9 настоящего областного закона.
7. В случае отсутствия раздельного учета реализации товаров (работ, услуг) налогоплательщик уплачивает налог с продаж с общей суммы реализации.
8. Плательщики налога представляют налоговым органам по месту своего нахождения расчеты налога с продаж по форме, указанной в приложении 1.
<< Статья 6. Налоговая ставка |
Статья 8 >> Статья 8 |
|
Содержание Закон Новгородской области от 11 декабря 1998 г. N 48-ОЗ "О налоге с продаж" (с изменениями и дополнениями) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.