Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Льготное налогообложение при осуществлении инвестиционной деятельности
Льготное налогообложение, предусмотренное настоящим законом, осуществляется в соответствии с областными нормативными правовыми актами.
Организации, осуществляющие производственную деятельность, за исключением деятельности, относящейся к следующим отраслям народного хозяйства: торговля и общественное питание, материально-техническое снабжение и сбыт, и вкладывающие собственные и привлеченные средства в реализацию одобренных Администрацией области конкретных инвестиционных проектов (в дальнейшем организации) до полной окупаемости вложенных средств, но не более расчетного срока окупаемости, период которого должен быть не менее одного года, рассчитанного в соответствии с Правилами:
а) освобождены от уплаты всех налогов в областной бюджет, по которым право льготирования принадлежит субъектам Российской Федерации (налог на имущество предприятий, земельный налог, налог с владельцев транспортных средств):
б) уплачивают налог на прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет, по ставке, сниженной на 4 процента.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных актов (положений актов) законодательства Российской Федерации о налогах и сборах" льготы по налогу на прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет, организациям, реализующим инвестиционные проекты, установленные областной Думой по состоянию на 1 июля 2001 года, действуют до окончания срока, на который они были предоставлены.
Организации имеют правее на получение вышеуказанных льгот и возмещении в части, приходящейся на инвестиционный проект, и обязаны вести раздельный учет доходов и расходов по инвестиционному проекту.
При определении прибыли от осуществления инвестиционного проекта в составе расходов учитываются закаты в ус
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.