Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Сроки уплаты налога
1. Уплата налога производится ежемесячно, исходя из фактических оборотов по реализации товаров (работ, услуг) в розницу или оптом за наличный расчет за истекший календарный месяц:
а) ежемесячно, в срок не позднее 20 числа следующего месяца - налогоплательщиками, сказанными в подпунктах "а" и "б" пункта 1 статьи 1 настоящего закона со среднемесячными платежами до 2500 рублей. При этом вышеназванные налогоплательщики со среднемесячными платежами более 2500 рублей уплачивают по срокам 15-го, 25-го и 5-го числа следующего месяца декадные платежи в размере одной трети суммы налога, причитающейся к уплате в бюджет по последнему месячному расчету с последующими перерасчетами по сроку 20-го числа месяца, следующего за отчетным, исходя из фактических оборотов по реализации;
б) ежеквартально, исходя из фактических оборотов по реализации товаров (работ, услуг) за истекший квартал, в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, могут уплачивать налог с продаж субъекты малого предпринимательства за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, независимо от размера среднемесячных платежей.
2. Уплата налога индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность без образования юридического лица, производится ежемесячно, исходя из фактических оборотов от реализации товаров (работ, услуг) в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.