Решение Новгородской городской Думы
от 28 января 2000 г. N 835
"О проведении эксперимента по налогообложению
недвижимости в Великом Новгороде"
1 марта, 28 июня 2002 г.
В соответствии с федеральными законами "О проведении эксперимента по налогообложению недвижимости в городах Новгороде и Твери", "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О проведении эксперимента по налогообложению недвижимости в городах Новгороде и Твери" и областным законом "О проведении эксперимента по налогообложению недвижимости в Великом Новгороде" Новгородская городская Дума решила:
1. Провести с 1 января 2000 года эксперимент по налогообложению недвижимости в Великом Новгороде.
2. Ввести с 1 января 2000 года на территории Великого Новгорода местный налог на недвижимость.
3. Установить, что плательщиками налога на недвижимость являются организации, обладающие одновременно правом собственности на здания, строения, сооружения, помещения и земельные участки, на которых располагаются эти объекты. При этом организации могут иметь на правах аренды земельные участки в санитарно-защитной зоне.
Порядок налогообложения недвижимости определяется на основании Положения о налоге на недвижимость.
4. Организации - участники эксперимента по налогу на недвижимость в случаях приобретения земельных участков на правах аренды осуществляют оплату арендных платежей на основании договоров аренды, а за объект недвижимости, находящийся на этом участке земли, уплачивают налог на имущество в соответствии с действующим законодательством.
5. Установить, что расчеты с городским бюджетом по налогу на недвижимость начиная с I квартала 2000 года осуществляются с учетом настоящего решения.
6. Поручить Администрации города после завершения эксперимента по налогообложению недвижимости представить в городскую Думу и Администрацию Новгородской области отчет о результатах введения налога на недвижимость и предложения по совершенствованию налогообложения недвижимости.
7. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 1 января 2000 года.
8. Опубликовать настоящее решение в установленном порядке.
Мэр Великого Новгорода |
А.В. Корсунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Новгородской городской Думы от 28 января 2000 г. N 835 "О проведении эксперимента по налогообложению недвижимости в Великом Новгороде"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2000 г.
Текст решения опубликован в газете "Новгород" от 23 марта 2000 г. N 11
Решением Думы Великого Новгорода от 3 марта 2006 г. N 267 настоящее Решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Великого Новгорода от 27 октября 2003 г. N 611
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Решения
Решение Думы Великого Новгорода от 28 июня 2002 г. N 368
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Решения
Решение Думы Великого Новгорода от 1 марта 2002 г. N 311