Постановлением Администрации Новгородской области от 13 февраля 2006 г. N 72 в настоящее Постановление внесены изменения
Постановление Администрации Новгородской области
от 2 апреля 2002 г. N 66
"О приемных Губернатора области в муниципальных районах"
13 февраля, 26 июля, 27 декабря 2006 г.
В целях предоставления гражданам дополнительных возможностей для обращения к Губернатору области постановляю:
1. Создать по согласованию с Главами муниципальных районов приемные Губернатора области в каждом муниципальном районе области.
2. Утвердить прилагаемое Положение о приемных Губернатора области в муниципальных районах области.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления оказывать содействие в организации личного приема граждан Губернатором области.
Постановлением Администрации Новгородской области от 26 июля 2006 г. N 346 в пункт 4 настоящего Постановления внесены изменения
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации области Богданова А.К.
5. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".
Губернатор области |
М. М. Прусак |
Постановлением Администрации Новгородской области от 13 февраля 2006 г. N 72 в настоящее Положение внесены изменения
Положение
о приемных Губернатора области в муниципальных районах области
(утв. постановлением Администрации Новгородской области
от 2 апреля 2002 г. N 66)
13 февраля, 27 декабря 2006 г.
1. Общие положения
Приемные Губернатора области создаются для организации личного приема граждан Губернатором области и уполномоченными им лицами (заместителями Главы администрации области, председателями комитетов, начальниками управлений области, далее - уполномоченные лица) в муниципальных районах области в целях предоставления гражданам дополнительных возможностей обращения к Губернатору области непосредственно по месту их жительства.
2. Порядок приема граждан
2.1. Личный прием граждан проводится один раз в квартал в каждом муниципальном районе. О дате, времени и месте проведения предварительной записи и приема граждан, а также о том, кто будет вести прием, население муниципального района информируется Администрацией области через районную газету и местное радио заблаговременно, но не позднее, чем за 10 дней до дня приема.
2.2. Личный прием граждан проводится по предварительной записи, которая осуществляется с момента опубликования объявления о приеме граждан в средствах массовой информации и заканчивается за два дня до дня приема.
2.3. График проведения личного приема граждан в муниципальных районах ежеквартально разрабатывается комитетом государственной гражданской службы Новгородской области на основе предложений уполномоченных лиц, согласовывается с Администрациями муниципальных районов области и утверждается Губернатором области.
2.4. Место проведения личного приема граждан определяется по согласованию с Главами муниципальных районов области.
Постановлением Администрации Новгородской области от 27 декабря 2006 г. N 548 в раздел 3 настоящего Положения внесены изменения
3. Учет обращений граждан и контроль за их реализацией
3.1. Учет всех обращений, поступивших в ходе личного приема, а также информирование граждан и соответствующих Администраций муниципальных районов области о результатах рассмотрения обращений осуществляется управлением аппарата Администрации области по работе с обращениями граждан в соответствии с установленным порядком.
3.2. Управление аппарата Администрации области по работе с обращениями граждан ежеквартально представляет в комитет государственной гражданской службы Новгородской области информацию о результатах рассмотрения обращений граждан в целом и отдельно по каждому муниципальному району.
3.3. Комитет государственной гражданской службы Новгородской области ежеквартально готовит Губернатору области информацию о выполнении графика и качестве организации приема граждан в муниципальных районах области, а также о количестве, характере и результатах рассмотрения обращений, поступивших в ходе проведения личного приема граждан.
3.4. Комитет государственной гражданской службы Новгородской области совместно с управлением (пресс-центром) аппарата Администрации области по взаимодействию со средствами массовой информации готовит обобщенную информацию о работе приемных Губернатора области в муниципальных районах области для средств массовой информации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Новгородской области от 2 апреля 2002 г. N 66 "О приемных Губернатора области в муниципальных образованиях" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)
Текст постановления опубликован в газете "Новгородские ведомости" от 9 апреля 2002 г. N 49
Постановлением Администрации Новгородской области от 23 января 2009 г. N 11 настоящее Постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Новгородской области от 23 апреля 2008 г. N 151
Постановление Администрации Новгородской области от 27 декабря 2006 г. N 548
Постановление Администрации Новгородской области от 26 июля 2006 г. N 346
Постановление Администрации Новгородской области от 13 февраля 2006 г. N 72