Решение Думы Великого Новгорода
от 28 декабря 2009 г. N 562
"О бюджете Великого Новгорода на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"
28 января, 25 февраля, 31 марта 2010 г.
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования - городского округа Великий Новгород, Положением о бюджетном процессе в Великом Новгороде, утвержденным решением Думы Великого Новгорода от 01.11.2007 N 688, Дума Великого Новгорода решила:
Решением Думы Великого Новгорода от 31 марта 2010 г. N 636 пункт 1 настоящего Решения изложен в новой редакции
1. Утвердить основные характеристики бюджета Великого Новгорода на 2010 год:
прогнозируемый общий объем доходов бюджета Великого Новгорода в сумме 4096623,8 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем доходов муниципальных бюджетных учреждений Великого Новгорода, получаемых от приносящей доход деятельности, в сумме 263823,5 тыс. рублей;
общий объем расходов бюджета Великого Новгорода в сумме 4390158,8 тыс. рублей;
прогнозируемый дефицит бюджета Великого Новгорода в сумме 293535,0 тыс. рублей, без учета остатков межбюджетных трансфертов на начало 2010 года - 156824,9 тыс. рублей.
Решением Думы Великого Новгорода от 31 марта 2010 г. N 636 пункт 2 настоящего Решения изложен в новой редакции
2. Утвердить основные характеристики бюджета Великого Новгорода на 2011 год и на 2012 год:
прогнозируемый общий объем доходов бюджета Великого Новгорода на 2011 год в сумме 3302639,0 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем доходов муниципальных бюджетных учреждений Великого Новгорода, получаемых от приносящей доход деятельности, в сумме 267543,0 тыс. рублей и на 2012 год в сумме 3520606,8 тыс. рублей, в том числе прогнозируемый объем доходов муниципальных бюджетных учреждений Великого Новгорода, получаемых от приносящей доход деятельности, в сумме 294521,8 тыс. рублей;
общий объем расходов бюджета Великого Новгорода на 2011 год в сумме 3438817,1 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 94174,0 тыс. рублей, и на 2012 год в сумме 3617523,4 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 200073,0 тыс. рублей;
прогнозируемый дефицит бюджета Великого Новгорода на 2011 год в сумме 136178,1 тыс. рублей и на 2012 год в сумме 96916,6 тыс. рублей.
3. Установить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Великого Новгорода на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов согласно приложению 1 к настоящему решению.
4. Утвердить Перечень главных администраторов доходов бюджета Великого Новгорода согласно приложению 2 к настоящему решению.
5. Утвердить Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Великого Новгорода согласно приложению 3 к настоящему решению.
6. Установить, что в случае изменения в 2010 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета Великого Новгорода или главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Великого Новгорода Администрация Великого Новгорода вправе при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и источников финансирования дефицитов бюджетов вносить соответствующие изменения в Перечень главных администраторов доходов бюджета Великого Новгорода и в Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Великого Новгорода, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.
7. Установить процент отчислений в бюджет Великого Новгорода части прибыли муниципальных унитарных предприятий за 2009 - 2011 годы, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, применяющих общий режим налогообложения, в размере 5 и 15 процентов при общей рентабельности до 10 и свыше 10 процентов соответственно.
Показатель "общая рентабельность" определять как отношение прибыли (убытка) к выручке от продажи товаров, продукции, выполнения работ и оказания услуг.
В случаях одновременного применения муниципальными унитарными предприятиями общего режима и специальных режимов налогообложения, показатель "общая рентабельность" определять на основании данных сводной годовой отчетности.
Установить процент отчислений в бюджет Великого Новгорода части прибыли муниципальных унитарных предприятий за 2009 - 2011 годы, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, применяющих специальные режимы налогообложения, в размере 5 процентов.
За несвоевременное и неполное перечисление в бюджет Великого Новгорода части прибыли муниципальное унитарное предприятие уплачивает пени по процентной ставке, равной 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, за каждый день просрочки от суммы платежа, определенной в соответствии с настоящим пунктом.
В случае выявления фактов занижения размеров части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет Великого Новгорода, при сдаче бухгалтерских отчетов, а также по результатам проверок муниципальное унитарное предприятие уплачивает задолженность и пени в соответствии с абзацем пятым настоящего пункта, а также штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы платежа, определенной в соответствии с настоящим пунктом. Излишне внесенные суммы части прибыли засчитываются в счет очередных платежей.
Зачисление части прибыли в бюджет Великого Новгорода муниципальными унитарными предприятиями производится в порядке и сроки, установленные решением Думы Великого Новгорода от 02.03.2009 N 315.
8. Установить, что средства, полученные муниципальными бюджетными учреждениями Великого Новгорода от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в комитете финансов Администрации Великого Новгорода, и расходуются муниципальными бюджетными учреждениями в соответствии с разрешениями на открытие лицевого счета и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности в пределах остатков средств на их лицевых счетах.
Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться муниципальными бюджетными учреждениями Великого Новгорода на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.
9. Установить, что средства, поступающие во временное распоряжение муниципальных бюджетных учреждений Великого Новгорода в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Новгородской области и органов местного самоуправления Великого Новгорода, учитываются на лицевых счетах, открытых им в комитете финансов Администрации Великого Новгорода.
10. Установить, что доходы, полученные от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Великого Новгорода и переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным учреждениям, зачисляются в бюджет Великого Новгорода и подлежат использованию в установленном порядке согласно принципу общего (совокупного) покрытия расходов бюджета Великого Новгорода.
Решением Думы Великого Новгорода от 31 марта 2010 г. N 636 пункт 11 настоящего Решения изложен в новой редакции
11. Установить объем безвозмездных поступлений из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов согласно приложению 4 к настоящему решению:
на 2010 год в сумме 1845361,6 тыс. рублей;
на 2011 год в сумме 983413,0 тыс. рублей;
на 2012 год в сумме 1021729,0 тыс. рублей.
12. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2010 год в сумме 16317,0 тыс. рублей, на 2011 год в сумме 16865,0 тыс. рублей и на 2012 год в сумме 17380,0 тыс. рублей.
13. Утвердить Ведомственную структуру расходов бюджета Великого Новгорода:
на 2010 год согласно приложению 5 к настоящему решению;
на плановый период 2011 и 2012 годов согласно приложению 6 к настоящему решению.
14. Утвердить Распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Великого Новгорода на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов согласно приложению 7 к настоящему решению.
15. Утвердить Распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Великого Новгорода, включаемые в Адресную инвестиционную программу Великого Новгорода на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов согласно приложению 8 к настоящему решению.
16. Утвердить Распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных целевых программ на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов согласно приложению 9 к настоящему решению.
17. Установить, что субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям) предоставляются в порядке, установленно
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Великого Новгорода от 28 декабря 2009 г. N 562 "О бюджете Великого Новгорода на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года
Текст решения опубликован в газете "Новгород официальный" от 30 декабря 2009 г. N 38
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Великого Новгорода от 29 декабря 2010 г. N 887
Решение Думы Великого Новгорода от 16 декабря 2010 г. N 870
Решение Думы Великого Новгорода от 24 ноября 2010 г. N 844
Решение Думы Великого Новгорода от 28 октября 2010 г. N 805
Решение Думы Великого Новгорода от 30 сентября 2010 г. N 781
Решение Думы Великого Новгорода от 26 августа 2010 г. N 757
Решение Думы Великого Новгорода от 24 июня 2010 г. N 713
Решение Думы Великого Новгорода от 28 мая 2010 г. N 693
Решение Думы Великого Новгорода от 28 апреля 2010 г. N 664
Решение Думы Великого Новгорода от 8 апреля 2010 г. N 652
Решение Думы Великого Новгорода от 31 марта 2010 г. N 636
Решение Думы Великого Новгорода от 25 февраля 2010 г. N 615
Решение Думы Великого Новгорода от 28 января 2010 г. N 599