Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Общие положения
1. Под государственным регулированием производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции понимается устанавливаемый федеральным законодательством и законодательством Псковской области и принимаемыми на их основе нормативными правовыми актами режим производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Псковской области.
2. К алкогольной продукции относятся: спирт питьевой, водка, ликеро-водочные изделия, вино плодово-ягодное, коньяки (бренди), кальвадос, вино виноградное, и иная пищевая продукция с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции (за исключением пива).
3. Под оборотом этилового спирта и алкогольной продукции понимаются их экспорт и импорт, поставки, закупки, оптовая и розничная реализация.
Законом Псковской области от 5 декабря 1997 г. N 40-ОЗ абзац второй пункта 3 статьи 1 настоящего закона изложен в новой редакции
Алкогольная продукция и этиловый спирт считаются находящимися в незаконном обороте и подлежат изъятию и конфискации в следующих случаях:
реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии;
отсутствие документального подтверждения легальности производства алкогольной продукции на территории Российской Федерации или поступления на таможенную территорию Российской Федерации алкогольной продукции иностранного производства;
реализация алкогольной продукции без сертификатов соответствия, маркировки марками акцизного сбора или специальными марками;
реализация забракованной алкогольной продукции, произведенной с превышением предельно допустимых концентраций вредных примесей;
поставка алкогольной продукции в упаковке, не соответствующей нормативно-техническим требованиям;
закупка этилового спирта организациями, не имеющими квоты на его закупку и лицензии на изготовление продукции с использованием этилового спирта;
розничная продажа этилового спирта.
Порядок изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте, устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации.
4. Деятельность по производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции на территории области разрешается только при наличии лицензии, выданной в установленном порядке и с соблюдением требований, указанных в законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Псковской области.
5. Создание на территории области организаций с иностранными инвестициями в целях импорта, розлива и реализации алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более двенадцати процентов от объема единицы алкогольной продукции не допускается.
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон Псковской области от 16 июня 1997 г. N 17-ОЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.