12 февраля 2001 г., 13 февраля 2002 г.
В соответствии с п.4 ст.23 Закона области "О государственной службе Псковской области" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты денежной компенсации на санитарно-курортное лечение государственным служащим Псковской области.
2. Установить, что расходы, связанные с выплатой денежной компенсации на санаторно-курортное лечение государственным служащим области, производятся за счет средств областного бюджета, предусмотренным на государственное управление.
3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления при разработке нормативных правовых актов, устанавливающих порядок выплаты муниципальным служащим денежной компенсации на санаторно-курортное лечение, руководствоваться нормами прилагаемое Положения.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Аппарата Администрации области Шахова Д.В.
И.о.Главы Администрации области |
А.П.Копосов |
Положение
о порядке выплаты денежной компенсации на санитарно-курортное
лечение государственным служащим Псковской области
(утв. постановлением Администрации Псковской области от 28 июня 1999 г. N 187)
12 февраля 2001 г., 13 февраля 2002 г.
1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации на санитарно-курортное лечение (далее - денежная компенсация) государственным служащим Псковской области.
2. Выплата денежной компенсации государственному служащему производится ежегодно по месту его работы.
Постановлением Администрации Псковской области от 12 февраля 2001 г. N 60 в пункт 3 настоящего Положения внесены изменения
3. Размер денежной компенсации устанавливается в зависимости от группы замещаемой государственной должности и составляет 50 процентов средней стоимости путевки в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории области, и определяется ежегодно на основании справки о средней стоимости путевки Псковского объединения санаторно-курортных учреждений профсоюзов заместителем Главы Администрации области-руководителем Аппарата Администрации области. Размер денежной компенсации определяется с учетом продолжительности пребывания в санаторно-курортном учреждении 30 календарных дней:
для лиц, замещающих высшие государственные должности государственной службы области (5 группа), - исходя из стоимости путевки в 1-местном полулюксе, которая принимается за базовую основу с коэффициентом, равным 1,00;
для лиц, замещающих главные и ведущие государственные должности государственной службы области (4 и 3 группы соответственно), - исходя из стоимости путевки в 1-местном полулюксе с коэффициентом, равным 0,95;
для лиц, замещающих старшие государственные должности государственной службы области (2 группа), - исходя из стоимости путевки в 1-местном полулюксе с коэффициентом, равным 0,90;
для лиц, замещающих младшие государственные должности государственной службы области (1 группа), - исходя из стоимости путевки в 1-местном полулюксе с коэффициентом, равным 0,80.
4. Если в течение календарного года, за который выплачивается денежная компенсация, ее размер был пересмотрен в связи с изменением средней стоимости путевки в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории области, сумма денежной компенсации, подлежащая выплате, определяется исходя из размера денежной компенсации, установленного на день выплаты компенсации.
5. Денежная компенсация за первый календарный год работы государственному служащему, до поступления на работу в данный государственный орган уволившемуся с государственной или муниципальной службы, выплачивается по истечении календарного года пропорционально фактически отработанному времени в данном календарном году.
Иным государственным служащим денежная компенсация за первый календарный год работы начисляется и выплачивается в таком же порядке, но при условии, сто в календарном году поступления на работу они проработали не менее 11 месяцев.
6. Денежная компенсация государственному служащему за второй и последующие годы работы выплачивается, как правило, при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или дополнительного оплачиваемого отпуска.
На основании заявления государственного служащего, денежная компенсация может быть выплачена в любое другое время в течение того календарного года, за который она выплачивается.
7. В случае перевода государственного служащего из одного государственного органа области в другой государственный орган, денежная компенсация выплачивается в каждом государственном органе за фактически отработанное в данном государственном органе время. Получение денежной компенсации в этом случае подтверждается справкой бухгалтерии государственного органа, из которого государственный служащий был переведен.
8. При увольнении государственного служащего с государственной должности государственной службы области ему выплачивается неполученная в данном календарном году денежная компенсация в размере, пропорциональном фактически отработанному времени, при условии, если государственный служащий отработал в данном государственном органе не менее 11 месяцев.
9. Сумма денежной компенсации, подлежащая выплате в размерах, пропорционально фактически отработанному времени, в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7,8 настоящего Положения, определяется путем деления установленного на дату выплаты размера денежной компенсации на количество календарных дней в данном году и умножения на количество календарных дней в отработанном за данный календарный год периоде времени на государственной должности государственной службы.
10. В состав фактически отработанного в соответствующем календарном году времени, за которое выплачивается денежная компенсация включается также:
1) время, когда государственный служащий фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
2) время, когда государственный служащий фактически не работал, но сохранял за собой место работы (должность) и получал пособие по государственному социальному страхованию;
3) время отпусков без сохранения заработной платы для сдачи вступительных экзаменов в высшие и средние специальные учебные заведения, для ознакомления с работой по избранной специальности и подготовки материалов к дипломному проекту;
4) свободные от работы дни, предоставляемые государственным служащим, обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях;
5) время отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью до двух недель.
11. За время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью свыше двух недель подряд денежная компенсация на санаторно-курортное лечение не начисляется и не выплачивается. За календарный год, в котором государственный служащий находился в отпуске без сохранения заработной платы свыше двух недель подряд, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному в данном календарном году времени.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Псковской области от 28 июня 1999 г. N 187 "О порядке осуществления выплаты на санаторно-курортное лечение государственным гражданским служащим Псковской области и лицам, замещающим государственные должности Псковской области в системе исполнительных органов Псковской области"
Текст постановления опубликован в "Сборнике законодательства Псковской области" выпуск N 15, 1999 г., ст. 37-39
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Псковской области от 9 февраля 2023 г. N 59
Изменения вступают в силу с 14 февраля 2023 г.
Постановление Администрации Псковской области от 05 февраля 2021 г. N25
Изменения вступают в силу с 15 февраля 2021 г.
Постановление Администрации Псковской области от 7 марта 2013 г. N 96
Постановление Администрации Псковской области от 18 июня 2010 г. N 239
Постановление Администрации Псковской области от 3 марта 2006 г. N 84
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2006 г.
Постановление Администрации Псковской области от 3 февраля 2004 г. N 57
Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 г.
Постановление Администрации Псковской области от 17 марта 2005 г. N 104
Изменения вступают в силу со дня опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 г.
Постановление Администрации Псковской области от 7 апреля 2003 г. N 120
Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 г.
Постановление Администрации Псковской области от 13 февраля 2002 г. N 56
Постановление Администрации Псковской области от 12 февраля 2001 г. N 60