Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 35. Дополнительные градостроительные регламенты по экологическим, санитарно-гигиеническим и специальным условиям.
В1- водоохранная зона водяных объектов:
- река Великая, 400 м;
- река Пскова от Устья до моста по ул. Кузнецкой - 300 м, далее 200 м;
- река Череха, 300 м.
Указанные расстояния даны от уреза воды.
В зоне В1 устанавливается специальный режим хозяйственной и иной деятельности с целью:
- предупреждения и предотвращения микробного и химического загрязнения поверхности вод;
- предотвращения загрязнения, засорения, заиливания и истощения водяных объектов;
- сохранения среды обитания объектов животного и растительного мира.
Виды запрещенного использования:
- проведение авиационно-химических работ;
- применение химических средств борьбы с вредителями, болезнями растений и сорняками;
- использование навозных стоков для удобрения почв;
- размещение складов ядохимикатов, минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов, площадок для заправки аппаратуры ядохимикатами, животноводческих комплексов, мест складирования и захоронения промышленных, бытовых и сельскохозяйственных отходов, кладбищ и скотомогильников, накопителей сточных вод;
- складирование навоза и мусора;
- заправка топливом, мойка и ремонт автомобилей, тракторов и других машин и механизмов;
- размещение стоянок транспортных средств, в том числе на территориях дачных и садово-огородных участков;
- проведение рубок главного пользования.
Виды использования, требующие специального согласования с бассейновыми и другими территориальными органами управления, использования и охраны водного фонда Министерства природных ресурсов РФ:
- строительство и реконструкция зданий, сооружений, коммуникаций и других объектов;
- добыча полезных ископаемых, землеройные и другие работы.
В2 - зона прибрежных защитных полос.
Она включает в себя прибрежную полосу от 35 до 50 м.
Виды запрещенного использования недвижимости дополнительно к ограничениям, указанным для водоохранной зоны В1:
- распашка земель;
- применение удобрений; - складирование отвалов размываемых грунтов;
- выпас и организация летних лагерей скота (кроме использования традиционных мест водопоя), устройство купочных ванн;
- установка сезонных стационарных палаточных городков, размещение дачных и садово-огородных участков и выделение участков под индивидуальное строительство;
- движение автомобилей и тракторов, кроме автомобилей спецназначения;
- ограждение в пределах бечевника.
Основные виды разрешенного использования недвижимости:
- размещение объектов водоснабжения, рекреации, рыбного и охотничьего хозяйства, водозаборных портовых и гидротехнических сооружений при наличии лицензий на водопользование, в которых устанавливаются требования по соблюдению водоохранного режима.
3Т - затопляемые территории 1% обеспеченности.
Ограничения:
- при проектировании и строительстве в зонах затопления необходимо предусматривать инженерную защиту от затопления и подтопления зданий и сооружений.
Санитарно-защитная зона предприятий - С3.
Ограничения:
1. Не допускается размещать жилые здания, детские дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, учреждения здравоохранения и отдыха, спортивные сооружения, сады, парки, огороды. В границах санитарно-защитной зоны и на территории промплощадок запрещается размещать предприятия пищевой промышленности, а также по производству посуды, тары, оборудования и т.д. для пищевой промышленности, склады готовой продукции, предприятия
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.