Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Псковской городской Думы от 28 декабря 2011 г. N 2049 "Об утверждении Порядка освобождения земельных участков на территорий города Пскова от самовольно установленных, брошенных или оставленных собственником движимых вещей и о признании утратившим силу Решения Псковской городской Думы от 28.03.2006 N 75 "Об утверждении документов, регламентирующих порядок освобождения земельных участков на территории города Пскова от самовольно установленных, брошенных или оставленных собственником движимых вещей" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок разрешения вопросов, связанных с самовольным использованием земельных участков для размещения на них движимого имущества, являющегося собственностью граждан, юридических лиц, и оставленного собственником либо брошенного с целью отказа от права собственности на него, и обнаруженного на городских землях общего пользования. Демонтаж самовольно установленных движимых вещей осуществляется на основании предписания, вручаемого собственнику движимой вещи под личную роспись, либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Собственник самовольно установленной движимой вещи обязан осуществить ее демонтаж в течение пяти дней со дня получения такого предписания.

В случае если собственник движимых вещей не выявлен, на движимых вещах размещается объявление о необходимости их демонтажа в течение пяти дней с указанием даты истечения срока. Бесхозяйные вещи перед их вывозом подлежат комиссионному обследованию. Хранение бесхозяйных движимых вещей осуществляется в течение двенадцати месяцев. Возврат движимой вещи помещенной на хранение осуществляется по акту приема-передачи лицу, подтвердившему документально свое законное право владения на данную движимую вещь после оплаты произведенных расходов, связанных с ее демонтажем и хранением.

 

Решение Псковской городской Думы от 28 декабря 2011 г. N 2049 "Об утверждении Порядка освобождения земельных участков на территорий города Пскова от самовольно установленных, брошенных или оставленных собственником движимых вещей и о признании утратившим силу Решения Псковской городской Думы от 28.03.2006 N 75 "Об утверждении документов, регламентирующих порядок освобождения земельных участков на территории города Пскова от самовольно установленных, брошенных или оставленных собственником движимых вещей"

 

Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования

 

Текст решения опубликован в газете "Псковские новости" от 30 декабря 2011 г. N 101

 

Решением Псковской городской Думы от 28 апреля 2023 г. N 211 настоящий документ признан утратившим силу с 5 мая 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Псковской городской Думы от 14 июня 2019 г. N 770

Изменения вступают в силу с 19 июня 2019 г.

 

Решение Псковской городской Думы от 27 октября 2017 г. N 33

Изменения вступают в силу с 1 ноября 2017 г.

 

Решение Псковской городской Думы от 18 июля 2014 г. N 1125

 

Решение Псковской городской Думы от 30 мая 2014 г. N 1042

 

Решение Псковской городской Думы от 27 апреля 2012 г. N 81