Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к муниципальной программе
"Обеспечение общественной
безопасности, противодействие
правонарушениям, наркомании,
защита прав и социальной
адаптации несовершеннолетних
и отдельных категорий граждан
в муниципальном образовании
"Город Великие Луки"
на 2014 - 2016 годы"
1. Характеристика текущего состояния сферы реализации подпрограммы, описание основных проблем в указанной сфере и прогноз ее развития
В соответствии со стратегией национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2009 года N 537, коррупция является одной из угроз национальной безопасности, а консолидация усилий, направленных на борьбу с данным негативным проявлением, рассматривается как одна из мер обеспечения национальной безопасности. Коррупция ставит под угрозу сам факт существования государства, выступает основным препятствием для повышения уровня жизни населения, развития экономики, становления гражданского общества.
Анализ процессов, происходящих в государстве и регионе, показывает, что уровень коррупции в Российской Федерации недопустимо высок. Коррупционность препятствует развитию системы местного самоуправления, влечет за собой огромные дополнительные затраты со стороны предпринимателей и населения.
Коррупция представляет собой реальную угрозу нормальному функционированию органов местного самоуправления, верховенству закона, правам человека и социальной справедливости. Она подрывает доверие к структурам власти в регионе, значительно затрудняет экономическое развитие в муниципальных образованиях.
Одной из задач, определенных стратегией социально - экономического развития Псковской области до 2020 года, является обеспечение высокого качества жизни населения региона. Неотъемлемым условием достижения данной задачи служит антикоррупционная политика органов исполнительной власти области, которая представляет собой их целенаправленную деятельность по предупреждению и искоренению коррупции. Важной частью антикоррупционной деятельности на территории Псковской области является Закон от 17 июля 2008 года N 784-ОЗ "О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления", а так же областная и муниципальная программы противодействия коррупции, срок действия которых к настоящему времени закончился.
Реализуемые в рамках Муниципальной целевой программы "Противодействие коррупции в органах управления и структурных подразделениях Администрации города Великие Луки на 2010 - 2014 годы" меры привели к ряду позитивных качественных и количественных результатов.
Доля норм, в которых при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Администрации города Великие Луки и их проектов выявлены коррупционные факторы, снизилась на 50% и составила 25%.
Уровень информированности граждан и субъектов предпринимательской деятельности о мероприятиях по реализации антикоррупционной политики в городе Великие Луки по состоянию на 2012 отчетный год увеличился на 10% и составил 60%.
Доля нормативных правовых актов Администрации города Великие Луки и их проектов, по которым проведена экспертиза на наличие коррупционных факторов увеличилась на 20% и составила 100%.
С целью обеспечения защиты прав и законных интересов граждан от угроз, связанных с коррупцией, осуществления мониторинга фактов коррупционных проявлений со стороны муниципальных гражданских служащих и лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах исполнительной власти города Великие Луки, создан и действует "телефон доверия".
На уровне муниципального образования сформирован коллегиальный орган - "Совет по противодействию коррупции в муниципальном образовании "Город Великие Луки", в который вошли представители структур местного самоуправления, государственных организаций и общественных объединений.
В целях дальнейшего осуществления антикоррупционной политики, направленной на решение вопросов противодействия негативным тенденциям в коррупционно опасных сферах деятельности органов местного самоуправления путем реализации комплекса мероприятий, разработана настоящая подпрограмма. Ее необходимость также определена Указом Президента Российской Федерации от 10.03.2009 года N 261 "О федеральной программе "Реформирование системы государственной службы Российской Федерации", предусматривающей привлечение на службу в органы исполнительной власти наиболее квалифицированных специалистов и создание адекватных материальных стимулов в зависимости от объема и результатов работы, предоставление гарантий, стимулирующих соблюдение установленных запретов и ограничений.
Реализация механизмов противодействия коррупции в органах местного самоуправления существенно снизит возможности коррупционных действий (бездействий) при принятии решений, устранит информационный дефицит в порядке получения муниципальных услуг и осуществления муниципальных функций, упростит получение гражданами различных разрешающих и правоустанавливающих документов и т.п.
Целесообразность решения проблем в сфере противодействия коррупции программно-целевым методом определяется следующими причинами:
- комплексность проблем потребует решения различных задач правового, финансового, информационного, организационного характера;
- межведомственный характер исполнения мероприятий подпрограммы подразумевает участие в ее реализации органов исполнительной власти города, государственных бюджетных и иных организаций;
- длительность решения проблем обусловлена невозможностью выполнения задач в пределах одного года, поскольку предусматривает проведение большого количества долгосрочных мероприятий профилактического и организационного характера, взаимосвязанных по целям и задачам.
Использование программно-целевого метода позволит подойти к решению существующих проблем комплексно, путем объединения усилий исполнителей и за счет финансирования четко определенных подпрограммой мероприятий. Их реализация в определенных объемах финансирования обеспечит достижение поставленных целей в запланированные сроки. При программном варианте предусмотрено выполнение задач с учетом проведения мониторинга и контроля за ходом и результатами реализации подпрограммных мероприятий на основе системы соответствующих показателей (индикаторов), осуществление корректировки их содержания и сроков исполнения, а также ресурсов привлекаемых для этого.
2. Приоритеты муниципальной политики области в сфере реализации подпрограммы, описание цели, задач подпрограммы, целевые индикаторы достижения цели, основные ожидаемые конечные результаты подпрограммы
С учетом складывающейся ситуации, в качестве приоритетных направлений в борьбе с коррупцией и в реализации конкретных мероприятий антикоррупционной политики на территории муниципального образования "Город Великие Луки" определены:
- осуществление мероприятий по повышению квалификационного уровня и совершенствованию деятельности лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений;
- обеспечение информированности населения и институтов гражданского общества о состоянии работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, что должно способствовать формированию нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;
- придание систематического характера работе по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, обеспечение ее нацеленности на результативность и эффективность;
- обеспечение проведения мониторинговых исследований состояния коррупции и эффективности мер, принимаемых по ее предупреждению и пресечению.
Подпрограмма является составной частью антикоррупционной политики в муниципальном образовании "Город Великие Луки".
Целью подпрограммы является:
Предупреждение коррупционных правонарушений, выработка рекомендаций по устранению коррупционных факторов, внедрение и развитие практики проверок правовых актов и их проектов на коррупционность.
Достижение указанной цели обеспечивается решением следующих задач:
Повышение эффективности деятельности местного самоуправления муниципального образования "Город Великие Луки" по противодействию коррупции.
Осуществление мер, исключающих воздействие коррупционных факторов на подбор и расстановку кадров и стимулирующих соблюдение установленных запретов и ограничений.
Формирование антикоррупционного общественного сознания. Обеспечение участия институтов гражданского общества в противодействии коррупционной деятельности.
Итоги реализации подпрограммы следует считаться эффективными, если значения целевых индикаторов, касающихся доли нормативных правовых актов, по которым проведена антикоррупционная экспертиза, и уровня информированности граждан о мероприятиях по реализации антикоррупционной политики, будут превышать базовые показатели на отчетный 2012 год, а доля граждан и организаций, сталкивающихся с проявлениями коррупции, - ниже соответствующего значения.
Показатели целевых индикаторов определяются по формулам:
, где
- доля нормативных правовых актов и их проектов, по которым проведена антикоррупционная экспертиза;
- количество нормативных правовых актов и их проектов, по которым проведена антикоррупционная экспертиза;
НПА - количество нормативных правовых актов и их проектов муниципального образования.
ДГ = КГСК : КГ * 100%, где
ДГ - доля граждан, сталкивающихся с проявлениями коррупции;
КГСК - количество граждан, сталкивающихся с проявлениями коррупции (по результатам социологического опроса);
КГ - количество граждан, участвующих в социологическом опросе;
, где
- доля граждан и субъектов предпринимательской деятельности, информированных о мероприятиях по реализации антикоррупционной политики в муниципальном образовании;
- количество граждан и субъектов предпринимательской деятельности, информированных о мероприятиях по реализации антикоррупционной политики в муниципальном образовании (по результатам социологического опроса);
КГС - количество граждан и субъектов предпринимательской деятельности, участвующих в социологическом опросе;
Совместными усилиями всех исполнителей подпрограммы планируется устранить имеющиеся и не допустить проявления новых коррупционных факторов в служебной деятельности муниципальных гражданских служащих. Эти цели могут быть достигнуты за счет создания эффективной системы противодействия коррупции.
В результате реализации подпрограммы к концу 2016 года предполагается обеспечить:
1. В политической сфере:
- укрепление доверия гражданского общества к органам местного самоуправления;
- снижение коррупциогенности нормативных правовых актов;
- снижение угрозы ослабления демократических институтов, повышение авторитета общественных организаций.
2. В экономической сфере:
- оптимизацию бюджетных расходов, недопущение фактов нецелевого использования бюджетных средств, исключение коррупционных факторов при освоении ресурсов городского бюджета;
- повышение инвестиционной привлекательности муниципального образования "Город Великие Луки" путем увеличения уровня доверия инвесторов к органам местного самоуправления.
3. В социальной сфере:
- формирование в обществе нетерпимого отношения к проявлениям коррупции;
- укрепление в обществе идей некоррумпированного рынка;
- повышение качества и доступности муниципальных услуг для общественности;
- упорядочение системы предоставления поддержки населению;
- прозрачность системы социального обеспечения.
Целевые индикаторы данной подпрограммы отражены в приложении 5 к муниципальной программе "Сведения о составе и значениях целевых показателей муниципальной программы".
3. Сроки реализации подпрограммы
Реализация подпрограммы рассчитана на трехлетний срок - с 2014 по 2016 годы включительно, без разделения на этапы.
Заявленный срок является оптимальным для реализации запланированных мероприятий и решения поставленных задач. В пределах одного года невозможно их исчерпывающее выполнение, так как решение проблемы противодействия коррупции требует долгосрочного планирования.
Увеличение сроков действия подпрограммы видится нецелесообразным в связи с тем, что в обозначенный период предполагается реализовать весь комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению коррупции в органах местного самоуправления, предусмотренный ее положениями. В дальнейшем для решения проблем противодействия коррупции возможна разработка других программных документов, содержащих новые мероприятия и инновационные пути решения данной задачи.
4. Характеристика основных мероприятий подпрограммы
Основные мероприятий подпрограммы содержат в себе пять разделов:
- создание комплексной системы противодействия коррупции;
- совершенствование правового регулирования в сфере противодействия коррупции;
- разработка системы мер, направленных на совершенствование и стимулирование заинтересованности добросовестного исполнения обязанностей должностными лицами на высоком профессиональном уровне.
- противодействие коррупции в сфере размещения муниципального заказа, а также обеспечение целевого расходования бюджетных средств;
- организация проведения мониторингов общественного мнения по вопросам проявлений коррупции и эффективности мер антикоррупционной направленности, осуществляемых органами местного самоуправления.
Организационная направленность достижения целей подпрограммы включает в себя комплекс мероприятий, осуществляемых Администрацией города Великие Луки. В их число входит обеспечение деятельности комиссии по противодействию коррупции, созданной при Администрации города Великие Луки, организация работы "Телефона доверия", посредством которого граждане, столкнувшиеся с проявлениями коррупции в процессе взаимодействия с должностными лицами местного самоуправления, могут сообщить об этом для принятия мер уполномоченными на то лицами. С этой же целью планируются регулярные публикации антикоррупционной направленности в городских печатных изданиях, размещение информации о реализации подпрограммы, о вскрытых фактах коррупции и принятых по ним мерах на официальном сайте Администрации города.
Совершенствование правового регулирования предусматривает проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных правых актов и их проектов, разработку административных регламентов предоставления муниципальных услуг, оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам преодоления нормативно - правовых, административных и организационных барьеров.
Путем разработки системы мер по совершенствованию порядка прохождения муниципальной службы планируется обеспечить организацию и деятельность аттестационных комиссий для определения соответствия должностных лиц квалификационным требованиям, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, осуществление контроля за соблюдением ограничений и запретов, предусмотренных законодательством о муниципальной службе, в том числе и проведением мониторинга полноты и достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Важное место в решении вопросов противодействия коррупции отводится реализации мер по усилению финансового контроля за использованием бюджетных средств, а также осуществлению социологических опросов населения, представителей малого, среднего бизнеса и крупного предпринимательства с целью выявления коррупционных сфер и оценки эффективности антикоррупционных мер.
5. Ресурсное обеспечение подпрограммы
Выполнение намеченных мероприятий планируется осуществлять главным образом за счет средств, выделяемых на основную деятельность участников подпрограммы. Финансирование обусловлено недостаточностью средств из основной деятельности для решения задач противодействия коррупции в органах управления и структурных подразделениях Администрации города Великие Луки.
Выделение средств из местного бюджета планируется в соответствии с прилагаемой таблицей.
Ресурсное обеспечение реализации подпрограммы указано в приложении 7 к муниципальной программе "Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.