Постановление Губернатора Мурманской области
от 7 октября 1998 г. N 435
"О внесении изменений в постановление Губернатора Мурманской области от 23.12.97 г. N 534"
Постановлением Губернатора Мурманской области от 24 февраля 1999 г. N 71-ПГ настоящее постановление признано утратившим силу
В связи с рекомендациями Государственной налоговой инспекции по Мурманской области, постановляю:
1. Внести следующие изменения в постановление Губернатора Мурманской области от 23.12.97 г. N 534 "О плате за загрязнение окружающей природной среды и размещение отходов" на 1998 год.
1.1. Пункт 1 постановления изложить в редакции:
- Ввести на территории области с 01.01.98 г. коэффициент индексации платы за загрязнение окружающей природной среды и размещение отходов в размере 41, применив его к действующим базовым нормативам платы за выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду, размещение отходов и к коэффициентам, учитывающим экологическую ситуацию и экологическую значимость, утвержденным Министерством охраны окружающей природной среды и природных ресурсов Российской Федерации 27.11.92 г., увеличенным в 1.5 раза как для природопользователей, расположенных в районах Крайнего Севера, и территории, включенной в международную конвенцию.
Для предприятий медно-никелевого производства (код по ОКОНХ 12242) коэффициент увеличения установить в 1,25 раза.
1.2. Пункт 4 постановления изложить в редакции:
- Пункт 2 Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, утвержденного постановлением администрации Мурманской области от 19.03.93 г. N 97 изложить в следующей редакции: "Плата за выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду и размещение отходов устанавливается в соответствии с утвержденными Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации 27.11.92 г. базовыми нормативами с учетом применения коэффициентов экологической ситуации и экологической значимости (для атмосферного воздуха - 1,5, почвы - 1.3, воды - 1,0), увеличенных в 1.5 раза, как для природопользователей, расположенных в районах Крайнего Севера, и территории, включенной в международную конвенцию.
Для предприятий медно-никелевого производства (ОКОНХ-12242) коэффициент увеличения установить в 1,25 раза."
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Лунцевича В.В.
Губернатор Мурманской области |
Ю. Евдокимов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Мурманской области от 7 октября 1998 г. N 435 "О внесении изменений в постановление Губернатора Мурманской области от 23.12.97 г. N 534"
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 23 октября 1998 г. N 204
Постановлением Губернатора Мурманской области от 24 февраля 1999 г. N 71-ПГ настоящее постановление признано утратившим силу