Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 11 октября 2007 г. N 465-ПП
Изменения в региональную целевую программу "Развитие туризма
в Мурманской области на 2006-2008 годы"
1. Раздел 4 "Система основных программных мероприятий" принять в редакции:
"4. Система основных программных мероприятий
Программные мероприятия направлены на решение задач Программы (приложение). В каждом из разделов программных мероприятий предусматривается решение задач, масштабы которых могут варьировать с учетом имеющихся ресурсов. В систему программных мероприятий входят следующие разделы:
4.1. Формирование системы управления развитием туристско-рекреационной
отрасли Мурманской области
Задачи, включаемые в данный раздел, направлены на:
- совершенствование механизма управления процессом развития туристско-рекреационной отрасли. В данном разделе предусматриваются создание и функционирование региональной системы туристско-информационных центров, создание и ведение реестра туристских ресурсов, ведение кадастра туристско-рекреационных ресурсов. Программные мероприятия будут способствовать повышению информированности турфирм, населения других регионов России и зарубежных стран о туристско-рекреационных возможностях Мурманской области;
- совершенствование нормативно-правовой базы развития туристско-рекреационной отрасли. В области формирования нормативно-правовой базы прослеживается необходимость участия в разработке предложений по внесению изменений в нормативные и законодательные акты регионального уровня. Задачей этих актов является регулирование особенностей в земельных и имущественных отношениях, в вопросах природопользования и охраны культурно-исторических памятников и др. Важным моментом являются также мероприятия, связанные с разработкой предложений по единым стандартам услуг в гостевых, частных домах, малых гостиницах и других объектах размещения. На сегодняшний день потребность в данной разработке значительна;
- совершенствование информационного обеспечения системы управления туристско-рекреационным комплексом. В данном разделе мероприятия направлены на максимально полный мониторинг состояния туристской отрасли региона, что даст возможность реальной оценки состояния (прогнозирования) туристско-рекреационной отрасли, и на обеспечение свободного доступа к информационным туристским ресурсам;
- содействие кадровому обеспечению развития инфраструктуры туризма, отдыха и развлечений. В рамках данного раздела решение задач кадрового обеспечения осуществляется посредством содействия в формировании системы подготовки/переподготовки кадров на базе профессиональных учебных заведений с целью повышения качества обслуживания туристов. Большое внимание будет уделяться мониторингу потребности в кадрах. Предполагается создавать и поддерживать благоприятные условия для дальнейшего развития в Мурманской области системы образовательных услуг по подготовке и переподготовке кадров для специалистов туриндустрии.
4.2. Информационное обеспечение развития туристско-рекреационной
отрасли Мурманской области
В рамках данного раздела предусматриваются мероприятия, направленные на совершенствование информационного обеспечения системы управления туристско-рекреационной отраслью и информационную поддержку имиджа Мурманской области как региона, благоприятного для туризма.
4.3. Развитие инфраструктуры туризма, сферы отдыха и развлечений
Осуществление мероприятий данного раздела будет направлено на развитие объектов туристской инфраструктуры, а именно на размещение, объектов спортивного, приключенческого, экстремального и активного туризма. Тем самым будут созданы благоприятные условия для разработки новых турпродуктов или новых туристских маршрутов, что повлияет на туристскую привлекательность Мурманской области.
4.4. Содействие созданию и совершенствованию традиционных
и разработке новых турпродуктов (услуг)
В рамках данного раздела предусматриваются мероприятия по развитию в регионе спортивного, экстремального и приключенческого, культурно-познавательного, экологического и научно-экспедиционного туризма.
Данные мероприятия направлены на развитие тех марочных туристских продуктов, которые создают позитивный имидж и обеспечивают узнаваемость Мурманской области на внутреннем и международном туристских рынках.
4.5. Продвижение региональных продуктов (услуг) на внутренний и международный рынки
Мероприятия, предусмотренные данным разделом, направлены на повышение туристской привлекательности Мурманской области и популяризацию ее туристских возможностей путем издания и распространения рекламно-информационных материалов (путеводителей, каталогов и т.п.), участия в российских и международных туристских выставках. Также будет проведена рекламная кампания, направленная на формирование имиджа региона как благоприятного для туризма.".
2. Дополнить раздел 5 "Ресурсное обеспечение Программы" абзацем следующего содержания:
"Финансовые и имущественные взаимоотношения участников Программы регулируются соглашениями (договорами) по ее реализации, являющимися неотъемлемой частью Программы".
3. Перечень основных мероприятий программы, сроки их реализации и объемы финансирования изложить согласно приложению.
"Приложение
к региональной целевой программе
"Развитие туризма в Мурманской области
на 2006-2008 годы"
Перечень основных мероприятий программы,
сроки их реализации и объемы финансирования
/-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------\
| |Мероприятия |Результативность |Исполнители |Сроки исполнения|Объем финансирования (тыс. руб.)|
| | | | |и источники |--------------------------------|
| | | | |финансирования |2006 |2007 |2008 |всего |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| 1. Формирование системы управления развитием туристско-рекреационной отрасли Мурманской области |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
|1.1. |Совершенствование | |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |нормативно-правовой | |экономического | | | | | |
| |базы туристско- | |развития | | | | | |
| |рекреационной | |Мурманской | | | | | |
| |отрасли | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.1.1.|Разработка | |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |предложений по | |экономического | | | | | |
| |внесению поправок в | |развития | | | | | |
| |Закон Мурманской | |Мурманской | | | | | |
| |области "О | |области, | | | | | |
| |туристской | |ассоциация | | | | | |
| |деятельности в | |"Баренц туризм",| | | | | |
| |Мурманской области" | |органы местного | | | | | |
| | | |самоуправления | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.1.2.|Разработка | |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |предложений по | |экономического | | | | | |
| |региональным | |развития | | | | | |
| |стандартам услуг в | |Мурманской | | | | | |
| |гостевых, частных | |области, | | | | | |
| |домах, малых | |Северная торго- | | | | | |
| |гостиницах и др. | |во-промышленная | | | | | |
| |объектах размещения | |палата (СТПП), | | | | | |
| | | |ассоциация | | | | | |
| | | |"Баренц туризм" | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.1.3.|Разработка | |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |предложений о | |экономического | | | | | |
| |создании | |развития | | | | | |
| |национального | |Мурманской | | | | | |
| |парка "Хибины" | |области, | | | | | |
| | | |администрация | | | | | |
| | | |г.Апатиты, | | | | | |
| | | |ООО "Апатитский | | | | | |
| | | |экологический | | | | | |
| | | |центр "Гея" | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.2. |Совершенствование | |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |механизма | |экономического | | | | | |
| |управления | |развития | | | | | |
| |процессом развития | |Мурманской | | | | | |
| |туристско- | |области, | | | | | |
| |рекреационной | |ассоциация | | | | | |
| |отрасли | |"Баренц туризм",| | | | | |
| | | |муниципальные | | | | | |
| | | |образования | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области, | | | | | |
| | | |Территориальный | | | | | |
| | | |орган | | | | | |
| | | |Федеральной | | | | | |
| | | |службы | | | | | |
| | | |государственной | | | | | |
| | | |статистики по | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области | | | | | |
| | | |(Мурманскстат) | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.2.1.|Организация |подготовка |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |мониторинга и |материалов по |экономического |областной | | | | |
| |прогноза развития |результатам |развития |бюджет |70 |0 |0 |70 |
| |туристской отрасли |исследования |Мурманской | | | | | |
| |региона | |области, |внебюджетные | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | |ассоциация |источники |70 |0 |0 |70 |
| | | |"Баренц туризм",| | | | | |
| | | |Мурманскстат | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.2.2.|Создание и |создание сети |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |функционирование |туристско- |экономического |областной | | | | |
| |региональной |информационных |развития |бюджет |100 |100 |200 |400 |
| |системы туристско- |центров для |Мурманской | | | | | |
| |информационных |накопления, |области, |бюджет |0 |0 |20 |20 |
| |центров |переработки и |Ассоциация |г. Апатиты | | | | |
| | |предоставления |"Баренц туризм",| | | | | |
| | |заинтересованным |администрации |внебюджетные |100 |100 |100 |300 |
| | |лицам и |г. Кировска и |источники | | | | |
| | |организациям |г. Апатиты, | | | | | |
| | |информации о |администрация |бюджет Терского |0 |0 |15 |15 |
| | |туристско- |Терского района,|района | | | | |
| | |рекреационных |администрация г.| | | | | |
| | |возможностях |Кандалакша |бюджет г. |0 |105 |0 |105 |
| | |Мурманской | |Кандалакша | | | | |
| | |области | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.2.3.|Содействие |автоматизация |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |внедрению |ведения реестра |экономического | | | | | |
| |автоматизированной | |развития | | | | | |
| |информационной | |Мурманской | | | | | |
| |системы "Туристский | |области, | | | | | |
| |реестр Мурманской | |туристские | | | | | |
| |области" | |компании | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.2.4.|Мероприятия по |создание |департамент |2006-2008 гг. |50 |50 |50 |150 |
| |развитию |совместных |экономического |областной | | | | |
| |межрегионального и |турпрограмм\ |развития |бюджет | | | | |
| |международного |турпродуктов, |Мурманской | | | | | |
| |сотрудничества в |повышение |области, СТПП, | | | | | |
| |области туризма |качества |муниципальные |внебюджетные |50 |50 |50 |150 |
| | |обслуживания |образования |источники | | | | |
| | |туристов, |Мурманской | | | | | |
| | |внедрение |области | | | | | |
| | |передового и | | | | | | |
| | |зарубежного опыта | | | | | | |
| | |в сфере туризма | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.2.5.|Мероприятия по |повышение |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |улучшению |качества |экономического | | | | | |
| |координации и |обслуживания |развития | | | | | |
| |взаимодействия |туристов, |Мурманской | | | | | |
| |органов |увеличение потока |области, | | | | | |
| |государственной |туристов |муниципальные | | | | | |
| |власти, местного | |образования | | | | | |
| |самоуправления, | |Мурманской | | | | | |
| |предприятий и | |области, | | | | | |
| |организаций в | |ассоциация | | | | | |
| |туристско- | |"Баренц туризм",| | | | | |
| |рекреационной | |турфирмы | | | | | |
| |отрасли | |Мурманской | | | | | |
| | | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.2.6.|Создание туристской |создание единой |департамент |2007-2008 гг. | | | | |
| |контрольно- |контрольно- |экономического |внебюджетные | | | | |
| |спасательной службы |спасательной |развития |источники |0 |200 |200 |400 |
| |в Хибинах |службы |Мурманской | | | | | |
| | | |области, | | | | | |
| | | |комитеты по фи- | | | | | |
| | | |зической куль- | | | | | |
| | | |туре и спорту | | | | | |
| | | |г. Мончегорска, | | | | | |
| | | |г. Кировска, | | | | | |
| | | |г. Апатиты | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.2.7.|Обеспечение |организация и |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |включения историко- |проведение |экономического |областной | | | | |
| |культурных |обзорных |развития |бюджет |0 |20 |20 |40 |
| |памятников, |экскурсий, |Мурманской | | | | | |
| |расположенных на |подготовка |области, | | | | | |
| |территории |презентационных | | | | | | |
| |Мурманской области, |материалов для |Мурманский | | | | | |
| |в объекты |представителей |областной | | | | | |
| |туристского показа |отечественных и |краеведческий | | | | | |
| | |зарубежных СМИ, |музей | | | | | |
| | |турфирм, | | | | | | |
| | |инвесторов |администрация | | | | | |
| | | |Терского района | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.3. |Развитие кадрового | | |2006-2008 гг. | | | | |
| |обеспечения сферы | | | | | | | |
| |туризма, отдыха и | | | | | | | |
| |развлечений | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.3.1.|Подготовка и |насыщение |Северный колледж|2007-2008 гг. | | | | |
| |переподготовка гидов- |туристского рынка |физической |внебюджетные | | | | |
| |проводников для |труда персоналом |культуры и |источники |0 |0 |200 |200 |
| |активных видов |среднего звена |спорта | | | | | |
| |туризма на базе | |г. Мончегорска | | | | | |
| |Северного колледжа | | | | | | | |
| |физической культуры | | | | | | | |
| |и спорта | | | | | | | |
| |г. Мончегорска | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.3.2.|Подготовка и |повышение |Мурманский |2005-2008 гг. | | | | |
| |переподготовка |квалификации |филиал Санкт- | | | | | |
| |кадров, повышение |руководящих |Петербургского |внебюджетные | | | | |
| |квалификации |работников, |института |источники |100 |150 |150 |400 |
| |руководящих |занятых в сфере |управления и | | | | | |
| |работников и |туризма |экономики | | | | | |
| |специалистов, | | | | | | | |
| |занятых в сфере | | | | | | | |
| |социально- | | | | | | | |
| |культурного сервиса | | | | | | | |
| |и туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.3.3.|Организация и |обучение |комитет по |2006-2008 гг. | | | | |
| |проведение |проводников, |физкультуре и | | | | | |
| |обучающих |менеджеров |спорту |внебюджетные | | | | |
| |семинаров (по |туркомпаний в |г. Мончегорска, |источники |100 |100 |100 |300 |
| |направлениям: |области |Северный колледж| | | | | |
| |безопасность, |обеспечения |физкультуры и | | | | | |
| |менеджмент, |безопасности |спорта | | | | | |
| |маркетинг, |жизни и здоровья |г. Мончегорска | | | | | |
| |финансовое |туристов на | | | | | | |
| |обеспечение, |маршруте в целях | | | | | | |
| |страхование и др.) |повышения | | | | | | |
| |для гидов- |качества | | | | | | |
| |проводников |предлагаемых | | | | | | |
| | |туров | | | | | | |
| | |экстремального и | | | | | | |
| | |приключенческого | | | | | | |
| | |туризма | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|1.3.4.|Организация курсов |улучшение |департамент |2006 г. | | | | |
| |повышения |качества |экономического |внебюджетные | | | | |
| |квалификации |обслуживания в |развития |источники |200 |0 |0 |200 |
| |работников |гостиницах |Мурманской | | | | | |
| |гостиничного бизнеса | |области, | | | | | |
| | | |Северная торго- | | | | | |
| | | |во-промышленная | | | | | |
| | | |палата | | | | | |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|Итого по разделу, в том числе: |840 |875 |1105 |2820 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|Прочие услуги |840 |875 |1105 |2820 |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| 2. Информационное обеспечение развития туристско-рекреационной отрасли Мурманской области |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
|2.1. |Совершенствование | | |2006-2008 гг. | | | | |
| |информационного | | | | | | | |
| |обеспечения системы | | | | | | | |
| |управления туристско- | | | | | | | |
| |рекреационной | | | | | | | |
| |отраслью | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.1.1.|Издание |объединение |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |статистического |данных о развитии |экономического |областной |50 |50 |50 |150 |
| |сборника "Туризм и |туризма в |развития |бюджет | | | | |
| |рекреация в |Мурманской |Мурманской | | | | | |
| |Мурманской области" |области |области, |внебюджетные |50 |50 |50 |150 |
| | | |ассоциация |источники | | | | |
| | | |"Баренц туризм",| | | | | |
| | | |Мурманскстат | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.1.2.|Ведение кадастра |сбор и |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |туристско- |упорядочение |экономического |областной |50 |0 |0 |50 |
| |рекреационных |сведений о |развития |бюджет | | | | |
| |ресурсов |принадлежности |Мурманской | | | | | |
| | |земельных и |области, |внебюджетные |50 |0 |0 |50 |
| | |прочих прав на |комитет по |источники | | | | |
| | |объекты |природным ре- | | | | | |
| | |туристского показа|сурсам и охране | | | | | |
| | |и рекреации в |окружающей | | | | | |
| | |Мурманской |среды Мурманс- | | | | | |
| | |области |кой области | | | | | |
| | |ассоциация | | | | | | |
| | |"Баренц туризм", | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.1.3.|Участие в подготовке |представление |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |и издании каталогов |проектов в |экономического | | | | | |
| |(сборников) |единообразной |развития | | | | | |
| |инвестиционных |форме, |Мурманской | | | | | |
| |предложений по |позволяющей |области, | | | | | |
| |разделу "туризм" |инвестору сделать |департамент | | | | | |
| | |выводы о |экономического | | | | | |
| | |привлекатель- |развития | | | | | |
| | |ности, |Мурманской | | | | | |
| | |реализуемости и |области, | | | | | |
| | |эффективности |ассоциация | | | | | |
| | |проекта |"Баренц туризм",| | | | | |
| | | |туристские | | | | | |
| | | |компании | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.2. |Информационная | | | | | | | |
| |поддержка имиджа | | | | | | | |
| |Мурманской области | | | | | | | |
| |как региона, | | | | | | | |
| |благоприятного для | | | | | | | |
| |туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.2.1.|Поддержка |распространение |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |информационного |информации о |экономического |областной |100 |100 |100 |300 |
| |туристского портала |туристско- |развития |бюджет | | | | |
| |Мурманской области |рекреационных |Мурманской | | | | | |
| | |возможностях |области, |внебюджетные |100 |100 |100 |300 |
| | |Мурманской |АСТП "Баренц |источники | | | | |
| | |области, |туризм", | | | | | |
| | |привлечение |туристские | | | | | |
| | |внимания |компании | | | | | |
| | |потенциальных |Мурманской | | | | | |
| | |туристов, |области | | | | | |
| | |партнеров, | | | | | | |
| | |инвесторов | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.2.2.| Издание |информирование |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| | путеводителя |туристов о |экономического |областной |100 |0 |100 |200 |
| | "Туризм в |туристско- |развития |бюджет | | | | |
| | Мурманской области" |рекреационных |Мурманской | | | | | |
| | |возможностях |области, |внебюджетные |100 |0 |100 |200 |
| | |Кольского |ассоциация |источники | | | | |
| | |полуострова |"Баренц туризм",| | | | | |
| | | |туристские | | | | | |
| | | |компании | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.2.3.|Подготовка, |информирование |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |изготовление и |туристов о |экономического |областной |70 |130 |100 |300 |
| |распространение |туристско- |развития |бюджет | | | | |
| |видеофильмов, |рекреационных |Мурманской | | | | | |
| |туристских карт, |возможностях |области, |внебюджетные |100 |100 |100 |300 |
| |буклетов, проспектов |Кольского |туристские |источники | | | | |
| |и другой рекламно- |полуострова |компании | | | | | |
| |информационной | |Мурманской | | | | | |
| |продукции о | |области, СТПП, | | | | | |
| |туристских ресурсах | |ассоциация | | | | | |
| |и возможностях | |"Баренц туризм" | | | | | |
| |Кольского | | | | | | | |
| |полуострова | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.2.4.|Издание сборника |сборник должен |департамент |2007 г. | | | | |
| |популярных водных, |содержать |экономического |областной |0 |0 |0 |0 |
| |пеших и прочих |описание |развития |бюджет | | | | |
| |маршрутов по |маршрутов, карты, |Мурманской | | | | | |
| |Кольскому |координаты, |области, |бюджет | | | | |
| |полуострову |рекомендации, |комитет по |г.Мончегорска |0 |0 |0 |0 |
| | |категорийность |физкультуре и | | | | | |
| | |сведений о |спорту |внебюджетные |0 |0 |0 |0 |
| | |требуемой |г. Мончегорска, |источники | | | | |
| | |физической |туристские | | | | | |
| | |подготовке для |компании | | | | | |
| | |осуществления |Мурманской | | | | | |
| | |тура |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.2.5.|Издание сборника по |информировние |департамент |2006 г. | | | | |
| |событийному туризму |туристов о |экономического |областной |30 |0 |0 |30 |
| |в Мурманской области |событиях\празд- |развития |бюджет | | | | |
| | |никах, |Мурманской | | | | | |
| | |происходящих в |области, |бюджет |15 |0 |0 |15 |
| | |Мурманской |администрация |Терского | | | | |
| | |области |Терского района |района | | | | |
| | | |туристские | | | | | |
| | | |компании |внебюджетные |30 |0 |0 |30 |
| | | |Мурманской |источники | | | | |
| | | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.2.6.|Разработка |свод мероприятий |департамент |2006 г. | | | | |
| |областного календаря |по празднованию |экономического | | | | | |
| |культурно- |памятных дат |развития | | | | | |
| |исторических событий | |Мурманской | | | | | |
| |и массовых | |области, | | | | | |
| |мероприятий на | |ассоциация | | | | | |
| |период до 2015 года | |"Баренц туризм",| | | | | |
| | | |комитет по | | | | | |
| | | |культуре и | | | | | |
| | | |искусству | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|2.2.7.|Подготовка и |создание |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |проведение |совместных |экономического |областной |70 |80 |100 |250 |
| |общерегиональных, |программ, |развития |бюджет | | | | |
| |международных |турпродуктов, |Мурманской | | | | | |
| |семинаров |обмен опытом |области, |внебюджетные |200 |200 |200 |600 |
| | | |муниципальные |источники | | | | |
| | | |образования | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области, | | | | | |
| | | |СТПП | | | | | |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|Итого по разделу, в том числе: |1115 |810 |1000 |2925 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|увеличение стоимости материальных запасов |375 |100 |300 |775 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|прочие услуги |740 |710 |700 |2150 |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| 3. Развитие инфраструктуры туризма, сферы отдыха и развлечений |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
|3.1. |Развитие объектов | |департамент | | | | | |
| |размещения | |экономического | | | | | |
| | | |развития | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области, | | | | | |
| | | |ООО "Хибины | | | | | |
| | | |Отдых", | | | | | |
| | | |Мончегорский | | | | | |
| | | |лесхоз, | | | | | |
| | | |ООО "Регион- | | | | | |
| | | |Недвижимость" | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.1.1.|Реконструкция и |повышение |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |переоснащение |комплексности |экономического |внебюджетные |16000 |16000 |16000 |48000 |
| |туристской гостиницы |туристских услуг, |развития |источники | | | | |
| |"Хибины" в |создание новых |Мурманской | | | | | |
| |гостинично- |рабочих мест |области, | | | | | |
| |развлекательный | |ООО "Хибины | | | | | |
| |комплекс, | |Отдых" | | | | | |
| |реконструкция | | | | | | | |
| |горнолыжных | | | | | | | |
| |подъемников и | | | | | | | |
| |горнолыжных трасс | | | | | | | |
| |г. Кировска | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.1.2.|Реконструкция и |увеличение |администрация |2006 г. | | | | |
| |реорганизация |степени загрузки |г.Апатиты | | | | | |
| |гостиницы "Аметист" |гостиницы, | |бюджет | | | | |
| |г. Апатиты |создание новых | |г.Апатиты |480 |0 |0 |480 |
| | |рабочих мест, | | | | | | |
| | |сохранение 32 | | | | | | |
| | |рабочих мест | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.1.3.|Строительство новых |увеличение |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |и оснащение |количества |экономического | | | | | |
| |действующих |принимаемых |развития |внебюджетные |3360 |1680 |840 |5880 |
| |туристских баз в |туристов до 200- |Мурманской |источники | | | | |
| |районе рек Рында и |250 в год, |области, | | | | | |
| |Харловка |создание новых | | | | | | |
| | |рабочих мест |ЗАО "Северные | | | | | |
| | | |реки", | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | |ООО "Харловка" | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.1.4.|Создание базы |строительство |комитет по |2007-2008 гг. | | | | |
| |отдыха, на |стилизованного |физкультуре и |внебюджетные |0 |0 |0 |0 |
| |территории которой |саамского |спорту |источники | | | | |
| |располагаются |хозяйства в целях |г. Мончегорск, | | | | | |
| |стилизованные |привлечения |Мончегорское | | | | | |
| |саамские жилища, |туристов |лесное хозяйство| | | | | |
| |объекты хозяйства и | | | | | | | |
| |культуры | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.1.5.|Реконструкция |повышение |ООО |2006-2008 гг. | | | | |
| |гостиницы |качества услуг, |"Руссландия |внебюджетные |12000 |12000 |12000 |36000 |
| |"Руссландия |создание новых |Полярные Зори" |источники | | | | |
| |Полярные Зори" |рабочих мест | | | | | | |
| |г. Мурманска | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.2. |Развитие объектов | | | | | | | |
| |спортивного туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.2.1.|Реконструкция и |создание центра |департамент |2006-2007 гг | | | | |
| |оборудование яхт- |водного туризма, |экономического | | | | | |
| |клуба |способного |развития |бюджет |100 |150 |0 |250 |
| |г. Мончегорска |предложить |Мурманской |г.Мончегорска | | | | |
| | |материальную |области, | | | | | |
| | |базу и |комитет по |внебюджетные |50 |100 |0 |150 |
| | |квалифицирован- |физкультуре и |источники | | | | |
| | |ные кадры для |спорту | | | | | |
| | |организации |г. Мончегорска | | | | | |
| | |водных | | | | | | |
| | |маршрутов. | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.3. |Развитие объектов | | | | | | | |
| |экстремального и | | | | | | | |
| |приключенческого | | | | | | | |
| |туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.3.1.|Создание в г.Апатиты | |комитет по |2006-2007 гг. | | | | |
| |центра экстремально- | |физкультуре и |бюджет |20 |0 |0 |20 |
| |приключенческого | |спорту |г. Апатиты | | | | |
| |туризма и спорта | |г. Апатиты | | | | | |
| | | | |внебюджетные |20 |0 |0 |20 |
| | | | |источники | | | | |
| | | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.3.2.|Создание туристской |создание единой |департамент |2007-2008 гг. | | | | |
| |контрольно- |контрольно- |экономического |внебюджетные |0 |200 |200 |400 |
| |спасательной службы |спасательной |развития |источники | | | | |
| |в Хибинах |службы |Мурманской | | | | | |
| | | |области, | | | | | |
| | | |комитеты по | | | | | |
| | | |физкультуре и | | | | | |
| | | |спорту | | | | | |
| | | |г. Мончегорска, | | | | | |
| | | |г. Кировска, | | | | | |
| | | |г. Апатиты | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.3.3.|Установка знаков и |информирование |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |информационных |туристов об |экономического |бюджет |0 |20 |0 |20 |
| |щитов для туристов в |объектах |развития |г. Апатиты | | | | |
| |городах\районных |туристского |Мурманской | | | | | |
| |центрах Мурманской |показа |области, |внебюджетные |0 |50 |0 |50 |
| |области | |администрация |источники | | | | |
| | | |г. Апатиты, | | | | | |
| | | |турфирмы | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|3.3.4.|Строительство центра |развитие |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |подводного плавания |экстремального |экономического | | | | | |
| |"Arctic dive center" |дайвинга в |развития |внебюджетные |2000 |2700 |0 |4700 |
| |в районе Печенгского |прибрежной зоне |Мурманской |источники | | | | |
| |залива (п\о Немецкий, |Баренцева моря |области, | | | | | |
| |мыс Романов) | |ООО "СЛД" | | | | | |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|Итого по разделу, в том числе, (тыс.руб.): |34030 |32900 |29040 |95970 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|увеличение стоимости основных средств |34030 |32900 |29040 |95970 |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| 4. Содействие созданию и совершенствованию традиционных и разработке новых турпродуктов (услуг) |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
|4.1. |Содействие развитию | | |2006-2008 гг | | | | |
| |в регионе культурно- | | | | | | | |
| |познавательного | | | | | | | |
| |туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.1.1.|Проведение |событийное |департамент |2008 г. | | | | |
| |фольклорного |мероприятие в |экономического | | | | | |
| |фестиваля в п. Умба |целях |развития |бюджет |0 |0 |25 |25 |
| | |привлечения |Мурманской |Терского | | | | |
| | |туристов |области, |района | | | | |
| | | |комитет по | | | | | |
| | | |культуре и |внебюджетные |0 |0 |50 |50 |
| | | |искусству |источники | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области, | | | | | |
| | | |администрация | | | | | |
| | | |Терского района | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.1.2.|Разработка проекта |создание |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |"Дед Мороз в |новогодних |экономического |областной |70 |70 |70 |210 |
| |Лапландском |программ с Дедом |развития |бюджет | | | | |
| |заповеднике" |Морозом на |Мурманской | | | | | |
| | |территории |области, |внебюджетные |70 |70 |70 |210 |
| | |Лапландского | |источники | | | | |
| | |заповедника |Лапландский | | | | | |
| | | |биосферный | | | | | |
| | | |заповедник | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.1.3.|Разработка проекта |создание |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |"Поморское наследие" |туристско- |экономического |областной |25 |25 |0 |50 |
| | |экскурсионных |развития |бюджет | | | | |
| | |программ, целью |Мурманской | | | | | |
| | |которых является |области, |бюджет |10 |9,5 |0 |19,5 |
| | |знакомство с |администрация |Терского | | | | |
| | |обрядами, |Терского района |района | | | | |
| | |обычаями, ремес- | | | | | | |
| | |лами, песенным и | |внебюджетные |30 |50 |0 |80 |
| | |устным фольклором | |источники | | | | |
| | |поморов | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.1.4.|Вовлечение музея |развитие новых |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |атомного флота |объектов |экономического | | | | | |
| |России (атомный |туристского |развития |внебюджетные |100 |70 |30 |200 |
| |ледокол "Ленин) в |интереса |Мурманской |источники | | | | |
| |объект туристского | |области, | | | | | |
| |показа | |ООО "Арктик | | | | | |
| | | |Сафари", | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.1.5.|Разработка проекта |создание музея |ООО "СЛД" |2006-2008 гг. | | | | |
| |"Поморская деревня" |деревянного | | | | | | |
| |и его реализация в |зодчества, | |внебюджетные |2000 |0 |0 |2000 |
| |районе церкви Бориса |создание | |источники | | | | |
| |и Глеба |туристских | | | | | | |
| | |экскурсионных | | | | | | |
| | |программ, | | | | | | |
| | |направленных на | | | | | | |
| | |знакомство с | | | | | | |
| | |архитектурой, | | | | | | |
| | |бытом, | | | | | | |
| | |ремеслами, | | | | | | |
| | |обрядами и | | | | | | |
| | |обычаями поморов | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.1.6.|Проведение |привлечение |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |традиционного |туристов, |экономического |областной |10 |0 |0 |10 |
| |ежегодного |исполнителей и |развития |бюджет | | | | |
| |фестиваля туристской |авторов на конкурс|Мурманской | | | | | |
| |авторской песни |туристской песни |области, |бюджет |61 |0 |0 |61 |
| |"Возрождение" |(единственный в | |г.Полярные | | | | |
| | |мире "палаточный" |администрация |Зори | | | | |
| | |фестиваль за |г. Полярные Зори| | | | | |
| | |Полярным кругом) | |внебюджетные |25 |0 |0 |25 |
| | | | |источники | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.2. |Содействие развитию |оказание |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |в Мурманской области |организационной и |экономического |областной |30 |40 |50 |120 |
| |делового, конгресс- и |финансовой |развития |бюджет | | | | |
| |интенсив- туризма |поддержки |Мурманской | | | | | |
| |(проведение |проводимым на |области, |внебюджетные |70 |70 |70 |210 |
| |конференций и |территории | |источники | | | | |
| |семинаров) |области |Северная торго- | | | | | |
| | |конгрессным |во-промышленная | | | | | |
| | |мероприятиям |палата | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.3. |Содействие развитию | | |2006-2008 гг. | | | | |
| |экстремального и | | | | | | | |
| |приключенческого | | | | | | | |
| |туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.3.1.|Проведение |развитие объектов |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |фестиваля |туристского |экономического |областной |0 |0 |50 |50 |
| |экстремального, |интереса |развития |бюджет | | | | |
| |приключенческого и | |Мурманской | | | | | |
| |активного туризма на | |области, |бюджет |0 |50 |50 |100 |
| |реке Печа | |комитет по |г.Мончегорск | | | | |
| | | |физкультуре и | | | | | |
| | | |спорту |внебюджетные |150 |150 |150 |450 |
| | | |г. Мончегорска, |источники | | | | |
| | | |Симбоозерский | | | | | |
| | | |заказник Монче- | | | | | |
| | | |горского лесного| | | | | |
| | | |хозяйства | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.3.2.|Развитие | |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |экстремального и | |экономического | | | | | |
| |экологического видов | |развития |внебюджетные |1000 |1500 |0 |2500 |
| |туризма на малых | |Мурманской |источники | | | | |
| |реках северо- | |области, | | | | | |
| |восточного побережья | | | | | | | |
| |Кольского полуострова | |ЗАО "Северные | | | | | |
| | | |реки" | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.4 |Содействие развитию | | |2006-2008 гг. | | | | |
| |спортивного туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.4.1.|Проведение |развитие объектов |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |фестиваля |туристского |экономического |областной |30 |40 |40 |110 |
| |"Поморская гребная |интереса |развития |бюджет | | | | |
| |регата" | |Мурманской | | | | | |
| | | |области, |бюджет |35 |35 |35 |105 |
| | | |администрация |Терского | | | | |
| | | |Терского района |района | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | |внебюджетные |40 |40 |40 |120 |
| | | | |источники | | | | |
| | | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.4.2.|Маркетинг основных |развитие объектов |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |мероприятий |туристского |экономического | | | | | |
| |"Праздника Севера" |интереса |развития |внебюджетные |30 |30 |40 |100 |
| |с целью привлечения | |Мурманской |источники | | | | |
| |туристов в | |области, | | | | | |
| |Мурманскую область | | | | | | | |
| | | |ООО "Арктик | | | | | |
| | | |Сафари" | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.5. |Содействие развитию | | |2006-2008 гг. | | | | |
| |экологического и | | | | | | | |
| |научно-экспедиционного| | | | | | | |
| |туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.5.1.|Оборудование пеших |развитие объектов |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |маршрутов на террито- |туристского |экономического | | | | | |
| |рии Мончегорского |интереса |развития |областной |50 |50 |50 |150 |
| |лесного хозяйства и | |Мурманской |бюджет | | | | |
| |Лапландского | |области, | | | | | |
| |заповедника | |Лапландский |местный |50 |29,9 |50 |129,9 |
| | | |биосферный |бюджет г. | | | | |
| | | |заповедник, |Мончегорска | | | | |
| | | |Мончегорское | | | | | |
| | | |лесное хозяйство|внебюджетные |100 |100 |100 |300 |
| | | | |источники | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.5.2.|Оборудование | |администрация |2006-2007 гг. | | | | |
| |экологической тропы | |Терского района |внебюджетные |50 |50 |0 |100 |
| |"Мыс Корабль- | | |источники | | | | |
| |Кашкаранцы-Варзуга" | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.6. |Содействие развитию | | |2006-2007 гг. | | | | |
| |паломнического | | | | | | | |
| |туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.6.1.|Разработка проекта |развитие объектов |департамент |2006-2007 гг. | | | | |
| |"Святые места |туристского |экономического |областной |35 |35 |0 |70 |
| |Терского берега" |показа |развития |бюджет | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области, |внебюджетные |50 |50 |0 |100 |
| | | |администрация |источники | | | | |
| | | |Терского района | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.6.2.|Вовлечение объектов |развитие объектов |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |Русской Православной |туристского |экономического | | | | | |
| |Церкви в объекты |показа |развития |внебюджетные |30 |30 |40 |100 |
| |туристского показа | |Мурманской |источники | | | | |
| | | |области, | | | | | |
| | | |ООО "Арктик | | | | | |
| | | |Сафари" | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.7. |Содействие развитию | | |2006-2008 гг. | | | | |
| |активных видов | | | | | | | |
| |туризма | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|4.7.1.|Развитие активных |максимальное |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |видов туризма в |привлечение в |экономического | | | | | |
| |Кандалакшском районе |Кандалакшу |развития |внебюджетные |5000 |5000 |5000 |15000 |
| | |туристов, |Мурманской |источники | | | | |
| | |желающих активно |области, | | | | | |
| | |отдохнуть, | | | | | | |
| | |заняться спортом, |ООО "Регион- | | | | | |
| | |рыбалкой, охотой |Недвижимость" | | | | | |
| | |и.т.д. | | | | | | |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|Итого по разделу, в том числе, (тыс. руб.): |9151 |7594,4 |6010 |22755,4 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|увеличение стоимости основных средств |250 |229,9 |200 |679,9 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|прочие услуги |8901 |7364,5 |5810 |22075,5 |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| 5. Продвижение региональных продуктов (услуг) на внутренний и международный рынки |
|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
|5.1. |Разработка и |создание стенда, |департамент |2006 г., | | | | |
| |изготовление |позволяющего |экономического |2008 г.. | | | | |
| |выставочного стенда |показать |развития |областной |70 |0 |70 |140 |
| |"Туризм на Мурмане" |уникальные |Мурманской |бюджет | | | | |
| |для участия в |возможности |области, | | | | | |
| |международных |турфирм |ассоциация |внебюджетные |70 |0 |70 |140 |
| |турвыставках и |Мурманской |"Баренц туризм" |источники | | | | |
| |ярмарках |области на | | | | | | |
| | |крупных | | | | | | |
| | |российских и | | | | | | |
| | |международных | | | | | | |
| | |выставках | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|5.2. |Презентация |презентация |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |туристско- |туристско- |экономического |областной |700 |1100 |1300 |3100 |
| |рекреационных |рекреационного |развития |бюджет | | | | |
| |возможностей |потенциала |Мурманской | | | | | |
| |Мурманской области |Мурманской |области, |бюджет |30 |25 |40 |95 |
| |и турпродуктов |области |администрация |г. Апатиты | | | | |
| |региональных фирм | |г. Апатиты, | | | | | |
| |на ежегодных | |ассоциация |внебюджетные |700 |1000 |1500 |3200 |
| |международных и | |"Баренц туризм",|источники | | | | |
| |крупных российских | |туристские | | | | | |
| |выставочных | |компании | | | | | |
| |мероприятиях в | |Мурманской | | | | | |
| |области | |области | | | | | |
| |туриндустрии: МИТТ | | | | | | | |
| |(Москва), Интурмаркет | | | | | | | |
| |(Москва), МИТФ | | | | | | | |
| |(Москва), Инветекс | | | | | | | |
| |(Санкт-Петербург), | | | | | | | |
| |Отдых (Москва), | | | | | | | |
| |ITB (Берлин), | | | | | | | |
| |WTM (Лондон), | | | | | | | |
| |MATKA (Хельсинки) | | | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|5.3. |Проведение |создание |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |рекламной кампании, |рекламно- |экономического |областной |70 |85 |120 |275 |
| |направленной на |информационных |развития |бюджет | | | | |
| |формирование |материалов и |Мурманской | | | | | |
| |имиджа региона как |содействие их |области, |внебюджетные |100 |100 |200 |400 |
| |благоприятного для |появлению в |ассоциация |источники | | | | |
| |туризма |российских и |"Баренц туризм",| | | | | |
| | |зарубежных СМИ |туристские | | | | | |
| | | |компании | | | | | |
| | | |Мурманской | | | | | |
| | | |области | | | | | |
|------+----------------------+------------------+----------------+----------------+-------+-------+------+---------|
|5.4. |Организация и |Продвижение |департамент |2006-2008 гг. | | | | |
| |проведение |дестинации |экономического |областной |50 |50 |50 |150 |
| |ознакомительных |"Мурманская |развития |бюджет | | | | |
| |(рекламных) туров по |область" на |Мурманской | | | | | |
| |Кольскому полуострову |внутреннем и |области, |внебюджетные |300 |300 |300 |900 |
| |для российских и |международном |туристские |источники | | | | |
| |зарубежных |рынках |компании | | | | | |
| |туроператоров и | |Мурманской | | | | | |
| |представителей СМИ | |области | | | | | |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|Итого по разделу, в том числе, (тыс.руб): |2090 |2660 |3650 |8400 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|увеличение стоимости основных средств |140 |0 |140 |280 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|прочие услуги |1950 |2660 |3510 |8120 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|Всего по программе, | | | | |
|в том числе по источникам, (тыс. руб.) |47226 |44839,4|40805 |132870,4 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|областной бюджет |1830 |2025 |2520 |6375 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|бюджеты органов местного самоуправления |801 |424,4 |235 |1460,4 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|внебюджетные источники |44595 |42390 |38050 |125035 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|увеличение стоимости основных средств (ст.310), в том числе по источникам, | | | | |
|(тыс.руб): |34420 |33229,9|29680 |97704,9 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|областной бюджет |120 |100 |270 |670 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|местные бюджеты |650 |199,9 |50 |914,9 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|внебюджетные источники |33650 |32930 |29360 |96120 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|прочие нужды, в том числе по источникам, (тыс.руб): |12806 |11609,5|11125 |35165,5 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|областной бюджет |1710 |1925 |2250 |5705 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|местные бюджеты |151 |224,5 |185 |545,5 |
|----------------------------------------------------------------------------------+-------+-------+------+---------|
|внебюджетные источники |10945 |9460 |8690 |28915 |
\-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------/"
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Мурманской области от 11 октября 2007 г. N 465-ПП "О внесении изменений в региональную целевую... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.